Мой ребенок карапуз

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Ответить
Daxxana

Мой ребенок карапуз

Сообщение Daxxana » 21 мар 2007, 15:24

У моей дочки такой большой животик, у других детей к годику мышцы формируются и как то подтягиваются. у нас был дисбактериоз, очень сложный, животик постоянно пучило,растянулся сильно. Что делать, девочка все таки... талия должна уже намечаться :D

Анастасия Евгеньевна

Сообщение Анастасия Евгеньевна » 23 мар 2007, 21:58

Правда я молодая мама, но могу дать вам совет. Не берите в голову, что животик большой, это не проблема... Все придет в норму. Ребенок в подросковом возрасте вытягивается. И еще дети идут в родителей. Дисбактериоз, я думаю, не увеличивает животик, а скорей его уменьшает. Это наверника наследственное, а вообще сейчас наверное, все дети с большими животиками, хотя малоежки.

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 24 мар 2007, 20:00

Надо посоветоваться с врачом. У нашего были слабые мышцы животика. Делали массаж. Кроме того, дома спорткомплекс- где можно висеть, лазить и т.д.- физические нагрузки и тренировки.
Ну а еще нам врач советовала- кормить небольшими порциями, но часто, просто- чтобы желодок не растягивать :lol:
Ну а так- все детишки караПУЗЫ :wink:

Nataniel

Сообщение Nataniel » 09 июн 2007, 00:59

у нас животик плоский;
у старшего был, как у лягушонка, пока в спорт не отдали

MamaTanja

Сообщение MamaTanja » 11 июн 2007, 16:25

У моего старшего тоже начал животик расти. Начал заниматся плаваньем и теперь такой красавец! :wink: Счтаю что детей обязательно нужно в спорт!

Ответить