Ухудшение отношений с мужем

психологические проблемы обсуждаем, ссоры, разборки, высянения отношений...почему это случается и как избежать.

Модератор: Елена43

КсенияП

Ухудшение отношений с мужем

Сообщение КсенияП » 26 мар 2007, 10:09

Нашему сыну уже год, и наверное, как и многие пары после рождения ребенка мы с мужем погрязли в бытовые хлопоты, вопросы о воспитании ребенка, а на себя времени не остается.
Начну с себя: я уже год домохозяйка и работаю бухгалтером на дому, естественно, ничего толком не успеваю, после родов поправилась немного, в общем - себе не нравлюсь.
Муж: пропадает на работе по 12 часов, выходных практически не имеет, сына очень любит, но того прежднего заботливого и ласкового ко мне человека уже нет! Я для него уже не интересна, что у меня за новости - кухня, памперсы, бухгалтерские отчеты и стирка... Уже и забыла когда у нас был секс, по-моему во время беременности и то чаще!
Подскажите как мне выйти из этого кризиса!

Феникс

Re: Ухудшение отношений с мужем

Сообщение Феникс » 10 апр 2007, 15:11

КсенияП писал(а):Нашему сыну уже год, и наверное, как и многие пары после рождения ребенка мы с мужем погрязли в бытовые хлопоты
было такое.
КсенияП писал(а):а на себя времени не остается
молодец, так держать, одно из самых главных для мужа на последнее место.
КсенияП писал(а): после родов поправилась немного!
это ты зряяя
КсенияП писал(а):в общем - себе не нравлюсь.
еще лучше... Окружающие воспринимают тебя так как ты сама себя воспринимаешь.
КсенияП писал(а):Муж: пропадает на работе по 12 часов, выходных практически не имеет
сравни что он видит на работе и что он видит дома - ответ очевиден.
КсенияП писал(а):но того прежднего заботливого и ласкового ко мне человека уже нет
ты что мысли научилась читать? есть он.. есть.
КсенияП писал(а):Я для него уже не интересна, что у меня за новости - кухня, памперсы, бухгалтерские отчеты и стирка...
в моей семейной жизни с дочерью с самого рождения 2 года сидел я, а так как женщины по натуре более разговорчивы то моя жена всегда спрашивала у меня когда приходила с работы что у нас нового. я тоже так считал поначалу - ну что может быть нового - дом еда стирка. ТЫ глубоко ошибаешся что ему не интересно всё что связано с тобой и сыном, он просто не произносит это вслух(от того что он становится менее разговорчивым есть и твоя вина. делай выводы по-вышесказанному).
КсенияП писал(а):бухгалтерские отчеты
прости за грубость - какие нахер отчеты? Воспитать ребенка это по круче любой работы будет. если хочется поработать найми няню и иди работай.
КсенияП писал(а): Уже и забыла когда у нас был секс, по-моему во время беременности и то чаще
Хочется секса? тебе по пунктам расписать что делать надо? да легко - принимаешь душ, перед приходом мужа мочишь волосы если они сухие, одеваешь халат (без нижнего белья) а не старую рубаху, боже упаси тебя какую-нибуть хрень на голову намотать - эффект должен быть такой как-будто ты вышла встретить мужа в коридор прямо из ванны успев накинуть только халат, далее все что там у вас заведено, но упаси тебя бог во второй раз встать за плиту или начать мыть посуду - тот час а может даже и меньше от момента прихода с работы до сна это ЕГО время (ни грязных тряпок ни тарелок ни чего бы то ни было другого), только ненаседай, дай человеку почуствовать что он дома, просто сиди смотри и слушай (в том числе и тишину). каким-либо действием дай ему наверняка понять что под халатом ничего нет (даже на фразу "чего ты голышом расхаживаешь" не уходишь в ступор а отвечаешь просто и спокойно "была мокрая" или чего-нибуть еще.. включай фантазию; если вдруг он настоит чтобы ты оделась - белье должно лежать в кармане этого же халата - распахиваешь халат и одеваешь при нем, как это сделать не подчеркивая своей изменившейся фигуры потренируйся перед зеркалом), один два раза он должен мельком увидеть сама знаешь что - сядь с ногами на стул или закинь ногу на ногу (снова включи фантазию перед зеркалом)
мне продолжать? или все-таки сама продолжишь?

ps срочно исправляй фигуру.
pps один из выходных должен принадлежать мужу на все 100%. как ты этого добьёшся это твои проблемы - отдавай ребенка маме, папе, подружкам, но если на мужа не останется времени не останется и мужа.
все наладится :)

Анёк

Сообщение Анёк » 12 апр 2007, 00:05

Всё это мы проходили.Надо искать позитив.Я,например,для себя открыла истину,казалось бы,очевидную-как бы ни был плох мой муж для меня лично,но он хороший папа.Кроме того,он даёт мне возможность спокойно заниматься воспитанием нашего сынули,не думать о финансовых проблемах.Что касается "себе не нравлюсь"-разве до рождения ребёнка такого не было?Нельзя же постоянно быть от себя в восторге.Покупай вещи,косметику,бельё,украшения-даже если не представляешь пока,как всё это добро будешь носить и использовать.Покупай то,что тебе по карману.Совершенно не обязательно носить дизайнерские вещи.Поменьше скуки в одежде и макияже!И пусть кажется,что муж не заметил,не обратил внимания.Обратит,уверяю тебя.Идём далее-секс.Может и не у всех,но вообще-то после рождения детей с этим беда.Есть желание-нет времени.Есть время-нет сил.Это ж как должны сойтись звёзды,чтоб сразу у двух человек всё это нашлось,если под ногами постоянно маленькое "чудо из пруда" крутится.И ничем его не занять.И напугать боишься-что он себе придумает,если маму с папой за таким непонятным занятием застанет?Муж думает:"Всё пропало.Теперь у неё другой."(Имея ввиду ребёнка).Жена ждёт заигрывания от мужа.Ведь,что ни говори,хочется почувствовать,что ты желанна.А я ещё затупила-не могла отнять ребёнка от груди до 2,5 лет.Да,ребёнку польза несомненная.Но все эти 2,5 года физического влечения к мужу я не испытывала.Эмоциональное-да.Секс был ОЧЕНЬ редким,да и сейчас пока на прежний уровень не вернулись.Но надо сделать его хотя бы качественным,если здесь это слово применимо.Ты же не требуешь секса на завтрак,обед и ужин!А уж если супруг нашёл для тебя силы и время,пусть удовлетворит все желания.Покапризничай.В меру-это хорошо.На эту тему можно долго рассуждать,но вернусь к началу-ищи позитив.Какие плюсы в твоём совместном проживании с мужем?Запиши их,и только о них и думай.А минусы есть во всём.Даже людям,ведущим активный образ жизни,иногда кажется,что их жизнь скучна,и никому-то они не нужны,и всё так однообразно.Как только подумаешь о том,что тебя не устраивает в семейной жизни,переключайся.Что хочешь делай-пой песни,читай стихи ребёнку,звони подруге(просто поболтать),но только не развивай тему.Не сразу,но у тебя всё получится.

imbargo

Сообщение imbargo » 30 окт 2008, 14:31

Вы сами и отвечаете на свой вопрос! Любите себя, дорогая моя, только себя

coroleva

Сообщение coroleva » 30 май 2009, 13:38

Любить ТОЛЬКО себя - самый прекрасный способ разрушить то, что есть. Всего одно слово, а переворачивает все с ног на голову.

Svetik_K

Сообщение Svetik_K » 06 авг 2009, 17:23

Отношения меняются, и это дает вам много шансов,если сейчас вам кажется что они изменились к худшему, то есть надежда что при вашме терпении стараниях они изменятся к лучшему. Когда на работу выйдете, когда похудеете. То есть берите и меняйте что-то!

Аврора

Сообщение Аврора » 07 окт 2009, 14:16

КсенияП писал(а):Нашему сыну уже год, и наверное, как и многие пары после рождения ребенка мы с мужем погрязли в бытовые хлопоты, вопросы о воспитании ребенка, а на себя времени не остается.
Начну с себя: я уже год домохозяйка и работаю бухгалтером на дому, естественно, ничего толком не успеваю, после родов поправилась немного, в общем - себе не нравлюсь.
Муж: пропадает на работе по 12 часов, выходных практически не имеет, сына очень любит, но того прежднего заботливого и ласкового ко мне человека уже нет! Я для него уже не интересна, что у меня за новости - кухня, памперсы, бухгалтерские отчеты и стирка... Уже и забыла когда у нас был секс, по-моему во время беременности и то чаще!
Я тоже с таким столкнулась.
Было жутко обидно.
Потом узнала, что он у него появилась более стройная и красивая любовница.
В итоге - развод - я у разбитого корыта и он в новой любви.
Было жутко обидно.
Но как говорится, клин клином вышибают - стала знакомиться с мужчинами, сейчас на стадии романа с неплохим кандидатом.
кстати, познакомились через интернет.
Все ему нравится - и моя фактура и то,что я самостоятельная.
Так что просто надо смотреть правде в глаза.

Tyrina

Сообщение Tyrina » 26 окт 2009, 21:13

Большинство таких ситуаций происходит. Просто женщины погружаються в домашнюю работу и детьми, что при этом не проявляют интерес к мужу, потом начинают не особо следить за собой, а ваш муж же всё таки мужчина!!!Вы должны быть сексуальны в его глазах!!!Так что час в день уделить себе стоит!

Anonim

Сообщение Anonim » 03 авг 2010, 16:25

наверное советов было уже много) может скажу тоже самое....
изначально посмотрите на себя в зеркало, трезво оцените... чтобы вам самой хотелось бы изменить....и начинайте двигаться к цели....
может и другая сторона медали...нам женщинам нужно постоянное восхищение... или просто милые словечки, которые подтверждали бы что мы желанны и любимы....
В вашей ситуации вы забыли про мужа... он ответил вам тем же.... и для того, чтобы вернуть полностью веру в себя вам нужно как минимум замечать на себе восхищенные взгляды...
Я вот недавно посмотрела на себя и поняла, что эта прическа у меня была уже тысечилетие назад... и я себе до жути надоела...
Пошла в парикмахерскую.... и просто изменила все в корне.....
Попробуйте удивить мужа... например купите пенюарчик... или ужин при свечах... а можете просто дождаться его... и сделать ванну с пеной...
Если ничего не произойдет... то просто нужно будет сесть и поговорить... если ему важна ваша семья, то он со своей стороны тоже приложит усилия)
Удачи вам и семейного счастья!!!

Gurmansha

Сообщение Gurmansha » 28 ноя 2010, 08:36

Достаточно странно это будет выглядеть... особенно если у него особого желания что-то менять именно с вами нет.

снусмумрик

Сообщение снусмумрик » 04 дек 2010, 17:02

КсенияП писал(а):Нашему сыну уже год, и наверное, как и многие пары после рождения ребенка мы с мужем погрязли в бытовые хлопоты, вопросы о воспитании ребенка, а на себя времени не остается.
Вот вы сами и назвали причину ухудшения ситуации( кухня, памперсы, бухгалтерские отчеты и стирка...) Попробуйте поминять что-то в себе, вспомните, когда в последний раз вы были в салоне красоты? Может у вас есть с км оставить ребенка? Тогда сходите с мужем в кино или в ресторан. Если возможности нет, то берите мужа, ребенока и отправляйтесь в парк, это тоже может встряхнуть. Удачи!

Хризантема

Сообщение Хризантема » 07 янв 2011, 01:29

Зашла в темку почти случайно, но и для себя кое-что полезное прочла. Всётаки хорошо, что есть место где можно спросить о наболевшем, послушать советы, даже случайным прохожим.

Барбара
Контактная информация:

Сообщение Барбара » 15 янв 2011, 02:20

Приводите себя в порядок.
Последний раз редактировалось Барбара 27 окт 2012, 10:25, всего редактировалось 1 раз.

Вкусная малинка

Сообщение Вкусная малинка » 07 фев 2011, 15:24

У нас тоже криз был,когда ребенку годик был,у меня такое ощущение было,что я только в 4 стенах сижу,жизни не знаю больше-кричу,а меня никто не слышит.Ну потом с мужем поговорили по душам.он меня понял,стал на выходных с ребенком оставаться,а мне приказывал идти то к подружкам,то в кафе,чтоб дома не сидела.Вообщем проблему с мужем надо решать!

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 09 июн 2012, 15:36

взгляд со стороны мужчины-самый нужный. Ведь мужчинам виднее,чего они хотят. Очень понравился ответ Феникса,уверена,Ваш мужчина ровно так же и ответил бы,спроси Вы у него.Так что,действуйте.Не сидите!!!У Вас все получится,ведь выбрал из всех женщин он именно Вас!

Ответить