Как лучше отлучить от груди.

Модератор: Елена43

MamaTanja

Как лучше отлучить от груди.

Сообщение MamaTanja » 05 апр 2007, 13:34

Моей Машеньке год и 2 месяца.
Мне очень не хочется отлучать ее от груди. К тому же она ее очень любит. Но у нее аллергия и я не могу понять на что. Думаю это мои погрешности в еде. Как я ни старалась но диету соблюдать мне ооочень трудно :oops: . Подскажите как лучше это зделать.

Феникс

Сообщение Феникс » 11 апр 2007, 09:45

а разве много вариантов?

соска и ложка :)

Марфуша

Сообщение Марфуша » 29 апр 2007, 00:11

Детки сейчас очень многие аллергики, лучше всего проконсультироваться со специалистами, ну, и самой все-таки стараться регулироват свое питание.
а отлучать надо или сейчас или уже осенью. Я кормила свою дочку до года и 8 месяцев. Тоже не знала, как я лишу свою кроху такого удовольствия, но все пршло спокойно и для меня и для нее. Хотя, я всегда думала, что детей надо кормить грудным молоком до полугода, а там они уже взрослые, и могут есть хоть пельмени)))

Нет ничего лучше грудного вскармливания, это такое счастье, когда твоя малышка чмокает молочко, и ни одна смесь никогда его не заменит!

Инесса

Сообщение Инесса » 02 окт 2007, 20:43

Я думаю, надо проконсультироваться со специалистами и выяснить причину аллергии. Все-таки Ваш ребенок уже ест все с Вашего стола и возможно причину алергии надо искать там. И до этого возраста Вы же кормили грудью и все было нормально? Не торопитесь отлучать - это же для ребенка такое счастье!!!!

Марико

Сообщение Марико » 07 фев 2008, 06:02

Всем здрасьте! Опытные мамочки подскажите как лучше- отлучить до лета или ждать ещё. Дочуре 1г.1мес.- сосуля конкретная и днём, и ночью, мне не жалко, но кусаться стала кошмар- иногда не сдерживаюсь и могу врезать по пятой точке- она смеётся и кусает сильнее, у меня терпения много, но бывает настроение: "всё не видать тебе тити как своих ушей!"? :oops:

Tovaroved

Сообщение Tovaroved » 08 фев 2008, 11:34

Марико писал(а):Всем здрасьте! Опытные мамочки подскажите как лучше- отлучить до лета или ждать ещё. Дочуре 1г.1мес.- сосуля конкретная и днём, и ночью, мне не жалко, но кусаться стала кошмар- иногда не сдерживаюсь и могу врезать по пятой точке- она смеётся и кусает сильнее, у меня терпения много, но бывает настроение: "всё не видать тебе тити как своих ушей!"? :oops:
Не отлучайте пока вашу сосулю от груди :) , тем более, что молоко есть. Я тоже в это же время перестала кормить (решила, что вырос), а потом пожалела, так как дитё сразо заболело сильно, а до этого ни разу не болел. Всё-таки материнское молоко полезное и целебное. Так что кормитесь на здоровье ещё хотя бы годик :-)

Марико

Сообщение Марико » 10 фев 2008, 04:24

Cпасибо за совет! Будем кормиться пока есть чем. :D

JVV

Сообщение JVV » 09 апр 2008, 18:01

Моей дочке 2 года. До сих пор частенько прикладывается к груди днем и пару раз за ночь. Хочу ее отлучить но не хватает мужества. Осенью нам идти в садик, мне кажется сейчас самое время отлучать. Беспокоит то, что у нее уже выработалась очень сильная потребность в сосании груди. Когда мы дома, она каждый час-полтора, а если я сижу и бездельничаю, то и чаще может подбегать со словами "мама, дай титю пососать", и видно, что ей действительно это необходимо. Вот и не знаю что делать. Чем заменить ей грудь? Мне знакомые рекомендовали давать ей чупа-чупс, но ведь тогда испортятся зубы. А ночью по моим очущениям она просит помимо всего прочего грудь затем, что бы подкрепиться. Советы давать водичку тоже не подходят - она будет орать голодная. А бывает, что режим сбивается и она ложится спать не ужинав, таким образом грудь спасает нас, чтобы как-то дотянуть до утра. Давать ей ночью сладкие йогурты и прочую еду боюсь, т.к. уже был кариес, и на ночь мы чистим зубы. В общем мне пока трудно решить, как я буду действовать в тех случаях, когда она будет просить грудь. Я знаю, что протест ребенка длится всего пару дней, но боюсь испортить с ней отношения, боюсь, что она меня не поймет. Ребенок-то уже в сознании. Разговоры, что маме больно, или уловки "нет молока" не очень работают. Я сама уже подустала от этого постоянного сосания. Если у кого-то была аналогичная ситуация, буду рада, если поможете советом.

OlgaSSS

фильмы по стивену кингу

Сообщение OlgaSSS » 03 ноя 2008, 01:44

Z могу вам по своему опыту сказать - чем старше, тем страшнее)) так что если решились, то делайте) а дочка с сережками красоваться будет и маме потом спасибо скажет) А Аленку на Карла-М .
Последний раз редактировалось OlgaSSS 26 дек 2009, 17:18, всего редактировалось 3 раза.

bbr

Сообщение bbr » 29 июл 2009, 13:27

У нас оба киндера сами как-то отказались. Естественно. ;)

Tanushamama

Сообщение Tanushamama » 25 окт 2010, 13:42

Кормила до 1,9 месяцев. Измучилась. Сна не было вообще, все набиралась смелости. А потом просто легла и вместо того, чтобы грудь в зубы, начала рассказывать всякую ерунду. Типа пришел олень увидел медведя :D И она уснула. И так потом каждый вечер. Так что все просто. А нам кажется щас не дай грудь и будешь скакать всю ночь уговаривать.

Фрукла

Сообщение Фрукла » 10 фев 2011, 16:28

я малышку перестала кормить после того , как кусаться начала. и нечего страшного она не капризничала)))

Милашка

Сообщение Милашка » 15 фев 2011, 23:04

Я перестала кормить свою дочурку в год и 3 месяца. сначало постепенно перешли на разовое грудное кормление, а потом, как мне посоветовали, на убывающую луну прекратила кормить.

Gurmansha

Сообщение Gurmansha » 07 мар 2011, 10:46

Если малыш ест прикорм, то его намного легче оторвать от груди (ближе к полутора годам хороший вариант) и много волноваться не надо на этот счет, решили - делайте

Звезда81

Сообщение Звезда81 » 20 мар 2011, 19:38

Ну в вашем возрасте я думаю, что уже пора отлучать, тем более, что у ребенка аллегрия. Мы например отлучили в 11 мес. по ряду причин и не жалеем (дочь кусала грудь до крови). Просто уложила ее спать под сказки, ночью спала с папой и все. Отлучилась за один день. А молоко пропало за неделю. Перевязалась, таблетки не пила, просто меньше жидкости употребляла.

Ответить