Гемоглобин

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Ответить
Вилка

Гемоглобин

Сообщение Вилка » 03 июн 2005, 07:18

Правда ли, что мамино молоко не повысит ребенку гемоглабин?
Поднять гемоглабин можно только непосредственно давая ребенку соки, железосодержащую смесь? Малышу 4 месца, на ГВ.

pediatr

Сообщение pediatr » 03 июн 2005, 09:02

Правда. Поднять уровень гемоглобина и железа в организме можно только с помощью железосодержащих препаратов. А соки, железосодержащая смесь - приятные дополнения, предназначенные для профилактики анемии. Ребенку необходима консультация педиатра, который назначит железосодержащий препарат. Прекращать грудное вскармливание и переходить на железосодержащие смеси не надо. У грудного молока - масса других достоинств.

Научный редактор журнала "Мама и малыш" Ирина Ферганова

Вилка

Гемоглабин

Сообщение Вилка » 03 июн 2005, 18:33

У нас гемоглабин 106 ед. Педиатр никаких спец. препаратов не назначила. Посоветовала именно смесь. Но, во-первых, малыш не берет бутылочку, а во-вторых, у меня убеждение - НАДО КОРМИТЬ ГРУДЬЮ. Как быть?

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 03 июн 2005, 21:00

По-моему, кормить грудью!!!
Когда подрастет, и надо будет вводить прикорм- можно будет уделить этому внимание и подбирать продукты с более высоки содержанием железа. Фокус еще в том, что это железо должно усваиваться. Стоит поискать материал- в каком виде и из каких продуктов оно лучше усваивается.
А если малыш уже большой, то можно к кормлению грудью добавить один раз в день ту смесь, которую рекомендует педиатр. Это уже из нашего опыта.

мама Ира

Сообщение мама Ира » 06 июн 2005, 15:36

Конечно, НАДО КОРМИТЬ ГРУДЬЮ! И поискать другого доктора.

pediatr

Сообщение pediatr » 06 июн 2005, 16:10

Железо лучше всего усваивается из мяса, но для 4-х месячного ребенка этот вариант не подходит.

Научный редактор Ирина Ферганова

Вилка

Гемоглабин

Сообщение Вилка » 06 июн 2005, 18:54

Спасибо! Еще раз убедилась во мнении, что ГВ ничего не земенит!!! А повышать гемоглабин будем с помощью мяса, соков и т.д., но попозже.

Lilu

Сообщение Lilu » 03 май 2006, 06:14

У моего сына гемоглобин 95. Нам прописали гемофер, но от него чернеют зубки :( Чем им можно вернуть белизну, подскажите пожалуйста?

Ниловна

Re: Гемоглабин

Сообщение Ниловна » 10 авг 2011, 03:32

Вилка писал(а):Правда ли, что мамино молоко не повысит ребенку гемоглабин?
Поднять гемоглабин можно только непосредственно давая ребенку соки, железосодержащую смесь? Малышу 4 месца, на ГВ.
Не знаю, что говорят врачи, но я своему повысила гемоглобин тем, что сама пропила сидерал, гранатовый сок, сидела на богатой железом диете и т.д. Мы на ГВ были, и через некоторое время гемоглобин у малыша пришел в норму!

Gurmansha

Сообщение Gurmansha » 21 авг 2011, 11:59

т.к. качество ГВ полностью зависит от матери, то ей самой нужно иметь высокий гемоглобин, помимо лек-х средств с железом кушать говядину, печенку, свеклу и пр.

lorein

Сообщение lorein » 05 окт 2011, 15:29

Lilu писал(а):У моего сына гемоглобин 95. Нам прописали гемофер, но от него чернеют зубки :( Чем им можно вернуть белизну, подскажите пожалуйста?
А зубки что, постоянные?

lorein

Сообщение lorein » 07 окт 2011, 13:08

постоянные не постоянные. я видела девочку с черными-черными зубками. так страшно выглядит вообще.

Kobra
Контактная информация:

Сообщение Kobra » 10 окт 2011, 13:47

Так они сгнившие зубки, наверное... Ничего страшного, надо удалять, вырастут новые.

Gurmansha

Сообщение Gurmansha » 11 окт 2011, 20:11

Если молочные такие - то ничего страшного :)

Ответить