Самостоятельный сон

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Ответить
pawlick

Самостоятельный сон

Сообщение pawlick » 26 апр 2007, 10:32

если у вас или ваших знакомых есть маленькие дети (лет до трех), эта информация может быть полезна для тех из них, кто хочет научить свое чадо укладываться спать самостоятельно, без долгих убаюкиваний
в интернете есть много ссылок на метод доктора Эстивиля "Спите спокойно (Fate la nanna)", однако мне, как правило, попадался перевод-пересказ книжки, написанный безграмотным и сюсюкающим языком
текст я вычитал, отредактировал и сверстал так, чтобы он по возможности легко читался как с дисплея, так и на бумаге
и, поскольку сам метод был опробован на опыте моей семьи, то могу подтвердить, что он действительно может принести ощутимый результат

vesna

Re: Самостоятельный сон

Сообщение vesna » 01 мар 2014, 13:09

А еще в магазине детских книг попросить продавца найти книгу именно про сон детишек. У нас есть книжка очень поучительная про то, зачем нужно ложиться спать и как это правильно делать. Литературы сейчас много, ищите.

Ирина Пан

Сообщение Ирина Пан » 04 мар 2014, 12:41

Думаю, в этом проблемы нет. Главное не то, где ребенок засыпает, а как он спит. Сон не должен быть беспокойным. Только тогда через врача.

Yara

Сообщение Yara » 19 мар 2014, 20:37

главное, чтоб спал крепко, а где, не страшно

narine

Сообщение narine » 21 мар 2014, 15:58

у меня ребенок спит с нами, у нас большая кровать и он между мной и мужем спит, потому что боится один

Ответить