Тошно стало жить. Наверно, депрессия

психологические проблемы обсуждаем, ссоры, разборки, высянения отношений...почему это случается и как избежать.

Модератор: Елена43

Макс.L.Meyrick

Тошно стало жить. Наверно, депрессия

Сообщение Макс.L.Meyrick » 05 май 2007, 11:14

Добрый день!
Скучно стало жить.Наверное депресняк
Кто подскажет как выйти с этого состояния
который меня преследует уже год

Марфуша

Сообщение Марфуша » 05 май 2007, 21:31

У меня депресняк бывает не более часа, потом отвлекают дела и заботы. Чего и вам советую. Я не психолог. ПОэтому могу только сказать, что я делаю: Самое действенное для меня - это навести порядок в своих мыслях, но сначала я начинаю прибираться в доме. Приступ чистоты тут нельзя как кстати. Начинаю залазить по углам, протирать люстры, перебирать шкафы. Т.е. делать то, до чего обычно не доходят руки. Все блестит, и настроение мое становится выше! Можно купить то, что очень хочется, но на что раньше жалел денег - шмотку, комп(пусть и в кредит), хоть что-то.
Одна знакомая, у которой все было плохо, однажды на последние деньги пошла в парикмахерскую, сделала прическу, маникюр, вечером познакомилась со своим вторым будущим мужем. Через год вышла за него замуж.
Один раз, когда у меня тож был депресняк, по лицу катились слезы и жалела себя любимую изо всех сил, мне позвонила подружка и сказала, что их с трехмесячной дочкой увезли в больничку с подозрением на сердечко. Я позвонила еще одной девчонке, у которой тож у сыночка с сердечком были проблемы с рождения, чтобы проконсультироваться про врачей.. мы месяц не разговаривали, а оказалось, что за этот месяц малыш умер.... Мне тогда мои проблемы вообще смешными показались. Я отдала ребенка родителям и рванула в больницу. Слава богу там все обошлось. Депрессия, понятно , сразу исчезла.
Я не знаю, по какому случаю вам плохо. Но хочу сказать, что "Что ни делается, все к лучшему" и еще: "Что нас не убивает, делает сильнее". Может, это какое -то испытание, которое нужно пройти. И вообще, за темной полоской всегда идет светлая. Потом еще будете вспоминать и говорить, ну, чего я раскис(ла)?Постарайтесь чем-нибудь заняться, кому-нибудь помочь, кому еще хуже. Это здорово поднимает самооценку. Найдите какое-нибудь дело для души. Все будет хорошо, правда. Даже не сомневайтесь!!!
А вообще, сходите к психологу. Если проблема серьезная, должен помогать в ее решении профессионал.

imbargo

Сообщение imbargo » 30 окт 2008, 14:37

Я вот совсем недавно с мужем разговаривала на эту тему скукоты, он мне и говорит, что раньше больше гуляли и в лес и за орехами и в кино и просто по улицам, радовались всему, обращали внимание на природу, листья травка, река, а сейчас что? Сели в авто и за стеклами пронеслось все это и вот ты уже на месте, нет романтики нет

Rizaya

Сообщение Rizaya » 18 апр 2009, 08:53

imbargo писал(а):Я вот совсем недавно с мужем разговаривала на эту тему скукоты, он мне и говорит, что раньше больше гуляли и в лес и за орехами и в кино и просто по улицам, радовались всему, обращали внимание на природу, листья травка, река, а сейчас что? Сели в авто и за стеклами пронеслось все это и вот ты уже на месте, нет романтики нет
Точно! Меня вообще природа от депресняков лечит. За город на шашлыки - это святое. Жаль что времени не всегда хватает.

Картинка

Сообщение Картинка » 25 май 2010, 16:51

когда у меня депра, мне муж всегда цветы дарит)))) последний раз с запиской "улыбнись, все хорошо" , ну какое после них плохое настроение может быть? :lol:

АлЁн@

Сообщение АлЁн@ » 29 июл 2010, 15:52

А я занимаюсь шопингом, люблю по магазинам по ходить во время депрессии. Новая вещь очень радует)

Gurmansha

Сообщение Gurmansha » 10 авг 2010, 08:54

Девы, вы депру от стресса различайте плиз, первое лечит психиатр, а со вторым можно самой совладать. Рекомендаций в сети море, если свести к общему знаменателю, то нужно свести к минимуму причину раздражения, если есть возможность - сменить обстановку, съездить на отдых, заниматься тем, что очень нравится, что мечтали сделать, заняться танцами или плаваньем, в общем отвлечься на полную катушку. Если же усталость берет верх и нчего не хочется, то пропейте витамины, у меня сестра берокку пьет, заряжает энергией, снимает усталость, налаживает сон

yana45

Сообщение yana45 » 25 авг 2010, 12:06

а у меня депр почти не бывает...а если и начинается какое-то такое непонятное состояние, сразу звоню подругам и друзьям, подключаю мужа, собираемся куда-нибудь и уезжаем отдыхать...главное вовремя взять себя в руки и начать действовать по отвлечению себя от такого состояния.

Спичка

Сообщение Спичка » 02 сен 2011, 17:43

Стресс и депрессия не самые лучшие друзья, поэтому советую просто отвлекаться, ходить в кино, театры, выставки, на концерты.Я во всяком случае так и делаю. Когда понимаю, что загоняю себя в тупик, то беру билет на москиоск и иду на концерт послушать музыку, а иногда и потанцевать:)

missyou

Сообщение missyou » 07 сен 2011, 13:58

Во время депрессии я уезжаю из города на выходные на дачу или катаюсь на лошадях, иногда с мужем хожу на рыбалку!

kyropatka

Сообщение kyropatka » 03 дек 2011, 16:13

Небольшую депрессию можно быстро преодолеть: общением с любимым человеком, походом по магазинам с подругами, кусочком шоколада или чашечкой любимого чая с лаймом. Но порой всё это не помогает и появляется бессилие и глубокая депрессия.

Alchemyst
Контактная информация:

Сообщение Alchemyst » 04 дек 2011, 11:18

Один знакомый химик рекомендовал, когда депрессия (особенно сезонная - осенью), есть грейпфруты. На полном серьезе, скажешь ему про депрессию, он без лишних слов протягивает грейпфрут и полуприказным тоном говорит - съешь. Ввиду того, что он постоянно говорит терминами, малопонятными для непосвященного человека, я не могу толком описать, что именно в них такого антидепрессивного, но суть в том, что они помогают эффективнее шоколада и любых других продуктов питания. Попробуйте, мне всегда помогает.

slusar_alina

Сообщение slusar_alina » 05 дек 2011, 06:07

Про грейпфрут спасибо, надо будет попробовать, хоть у меня и очень редко бывают депрессии, просто некогда))

kyropatka

Сообщение kyropatka » 05 дек 2011, 19:20

А у меня на грейпфрут в прошлом году была ужасная аллергия, сыпь и даже понос, попробовала на свою голову. Отпаивалась полисорбом :shock: , очень вкусно, но рисковать не хочется.

МаринаКручинина

Сообщение МаринаКручинина » 18 янв 2012, 19:08

Сходите развейтиесь-клуб,бар,шоппинг конце концов! Вы же женщина! хватит унывать.Займитесь делом,есть время на грусть,значит есть время на новые начинания) Начните учить языки,приготовте утку и позавите родителей.А лучше запишитесь на курс йоги или пилатеса-ПОМОГАЕТ.На себе проверила.))

Ответить