Тунис, Египет, Турция

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Дива

Тунис, Египет, Турция

Сообщение Дива » 08 июн 2005, 14:48

Дамы, посоветуйте, если кто-нибудь ездил с 3-х летним ребенком отдыхать к морю. Куда лучше поехать в июле? Где не так жарко? Тунис, Египет, Турция? Заранее всех благодарю.

Гость

Сообщение Гость » 08 июн 2005, 18:15

в Турции в июле градусов 50. В тени.

Дива

Сообщение Дива » 09 июн 2005, 14:37

Неужели +50? А российский юг, Анапа, Сочи? А Крым, Бердянск?

Полина

Тунис, Египет, Турция

Сообщение Полина » 14 июн 2005, 23:38

Неправда что в Турции в июле +50 гр.!!! Мы с мужем были в прошлом году 25 июля в Белеке. Погода прекрасная +28-30 градусов. В этом году едем туда же с ребенком 2г.10 мес. На нашем юге были в 2003 году когда сыну было ровно 1 год. Отвратительно и необоснованно дорого, удовольствия никакого! Так что в Турции семейный отдых самое что надо!!!!!!!

ПИКА

Сообщение ПИКА » 01 июл 2005, 11:47

Мы были в Египте в мае этого года, так что про погоду в июле сказать ничего не могу. Но +40 нас нисколько не шокировали, когда выпрыгиваешь из прохладного моря (+25) очень здорово, еще был ветер, что тоже разряжало жару и воздух сухой - это главное, жара не так ощущается.
Еще поинтерисуйтесь, как можно организовать досуг малыша, горки аквапарки. Анимация моему (3 года) была не нужна, а вот со мной мяч гонять было интересно, да в зоопарке животных кормить и т.д.
Еще кухня важна, если плохо ест, а блюда каждый день новые - будет морока. Проще, когда есть что-то постоянное (если уж он ест пюре, так должно быть каждый день)

Дива

Сообщение Дива » 01 июл 2005, 15:13

А как Вы, ПИКА, решали проблему длительных посиделок ребенка в воде? Разрешали сидеть сколько захочет или время регулировали? Ребенок выходил из воды "добровольно"? А аклиматизация была у ребенка с начала в Египте, а потом дома, температура не повышалась? И вообще, как Вы считаете, поездка ребенку пошла на пользу? (Много вопросов, но нам отпуск еще только предстоит и поедем мы в первый раз.)

ПИКА

Сообщение ПИКА » 04 июл 2005, 17:53

В море ребенка было поначалу вообще не загнать, волн здорово пугался. Чтобы начал купаться с ревом у меня на руках заходил по пояс. Потом стало нравиться, начал плескаться.
Мы на море приходили часов в 9-10, как проснемся, в 12 уже шли спать, за это время надо было и в воду залезть раза 3-4, и замки построить, и сок сходить попить, и булку съесть. Короче развлекались по полной. Не было проблемы с сидением в воде. Только вот я- не купалась, толком и не загорала. Днем спали 3,5 часа, а вечером даже искупаться не успевали, так так темнеет рано -в 7 вечера

ПИКА

Сообщение ПИКА » 04 июл 2005, 17:57

Температура не повышалась, ходили в кепке, купались в майке 10 дней из 14, мазались кремом с защитолй 45 даже под майкой. Только когда приехали в холодную Москву простыли. Хотя многие дети простывали там от кондиционеров. Я в ресторане садилась с ним куда-нибудь за колонну, чтоб не дуло, а дома настроила конд-р на 24 градуса, в сравнении с улицей было прохладно, но и не простынешь

ПИКА

Сообщение ПИКА » 04 июл 2005, 18:03

Думаю, если б мы поехали на наше море поездка была не менее удачной и полезной. За границу больше нужно родителям (сервис, экзотика и т. д. ), а детям все равно. Их ведь не интересует, кто постель заправляет или в ресторане сок приносит. Главное мы были вместе (дома с садом и работой выдимся мало), увидели много интересного (пальмы, ящерицы, пеликаны ...), накупались и нагрелись на солнышке.
А паспортные и визовые контроли - это какаое-то проклятие, особенно в родной стране. Если ребенок не спокойный, начинает носится, а маме в очереди надо стоят, часто негде присесть - он устает, просится на руки. Многие мамы много страха натерпелись, боясь потерять малыша, да и нервово попортили

Дива

Сообщение Дива » 05 июл 2005, 13:41

И мы едем всей семьей только для того, чтобы пообщаться друг с другом. У нас непоседливый ребенок и всякое простаивание с ним в очереди меня очень волнует. Так и смотри куда-нибудь да умчится. И из моря сынулю наверное не вытащишь и сама толком не поплаваешь. Ну, да ничего, думается мне, что приятных впечатлений и пользы будет больше.

Гость

Сообщение Гость » 08 июл 2005, 16:17

Однозначно, будет много пользы! Мы на море научились плавать по собачьи и перестали бояться, когда брызги воды попадают в глаза.

Кристина05

Re: Тунис, Египет, Турция

Сообщение Кристина05 » 23 авг 2014, 10:11

Подруга в июле ездила в Геленджик. Так вот, 2 дня нормально отдыхали, на третий их положили в больницу, поймали кишечную полочку на море. Местные жители в нем не купаются, либо они "привыкли" к местным условиям. Таксист, который подвозил их в больницу сказал, что нет запрещений по причине, что на этом город так зарабатывает, на туристах. Сами они знают обо всех проблемах. Сколько она слез пролила, денег потратила впустую. И вот в последний день после выписки из больницы ей вновь удалось погулять, но уже с не тем настроением...
Вывод: делать прививки, пить лекарства заранее до поездки, сидеть на форумах, реально досконально узнавать особенности города, в который собираешься ехать.

Gurmansha

Сообщение Gurmansha » 30 авг 2014, 13:06

В Турции летом влажно и жара переносится хуже. В Египте пожарче, но и посуше.

Крысска_милая

Сообщение Крысска_милая » 19 мар 2015, 22:10

Хочу похвастаться. Нам уже 2 годика и мама чуть заслужила отдых!))) Уже купили в туи тур, уряяя! Летим в апреле в Тунис. Горящая путевочка! Милый муж позаботился) Девочки, был кто там, хорошо али как?

Полли

Сообщение Полли » 25 мар 2015, 13:34

Мы в прошлом году с двухгодовалым ребенком в Египет ездили. Из-за того, что жара сухая, она довольно легко переносится.

Ответить