Аллергия на смеси

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Ответить
NAAN

Аллергия на смеси

Сообщение NAAN » 19 июн 2007, 00:38

Грудью перестала кормить в 2 месяца.Пришлось давать смесь.У него постоянная была опрелость(что только не делала,дело не в памперсах),постоянно болел животик и был запор.Много смесей перепробовали.Педиатр не обращала на мои жалобы внимания,а когда попали к др.врачу та сразу определила-аллергия.Неделю не давала смеси вообще.Одни каши и овощи,ничего аллергенного.Нормализовался стул,прошло покраснение(наш педиатр довела до дермотита и мы попали в больницу),стал спокойней но дальше так нельзя.
Ребенку 4,5 месяца нужно молоко.Соевое-срыгивается,а расщепленный белок(для аллергетиков)отрыгивается горечью и не хочет её есть.Можно ли давать козье молоко и не будет ли последствий? Как отразится это на здоровье малыша?

miu miu

Сообщение miu miu » 19 июн 2007, 18:55

Можете попробовать, но у нас оно вызвало обострение аллергии. Опрелости не проходили пока не ограничили в моем питании углеводы(кормлю грудью уже 6 месяцев), молочное, сладкое и явные аллергены.
Кстати, в вашем возрасте молочное вполне можно компенсировать (кальция, например, много в брокколи). Многие растут без молока, особенно дети до 1 года (незрелость пищеварительной и ферментативной систем).
А на что у вас аллергия? Какая прибавка веса по месяцам?

NAAN

Сообщение NAAN » 22 июн 2007, 07:34

Он родился 4 кг.и в первые два месяца прибовлял по 1,5-2 кг.Когда смесями стала кормить по 1кг,а когда стало совсем плохо вес остановился и он даже немного похудел.Но так как вес нам позволял мы не отбились от нормы.Сейчас он около 9 кг.и 70см.
И еще,давали ли вы яйца и морковь,если да то как и когда.И сейчас пошли ягоды,можно ли,нужно обрабатывать их или нет.Я дала клубнику посасать,чуть пальцы не отрвал :P
Врачи говорят что он много кушает около 150-210 мл.каш и 120 соков или водички.Я пыталась довать меньше-крику было и спал плохо.Сейчас ест через 2-3 часа.Пьет постоянно.Но он не толстый,а крепкий.Надо ли слушатся врачей и есть 120мл.?
Заранее спасибо.Простите за кучу вопросов,я о малыше хочу знать все,так как наша врач работает ради "галочки"

miu miu

Сообщение miu miu » 22 июн 2007, 17:02

Яйца нам врач сразу запретил, как и все овощи и фрукты красного цвета (морковь, например). Хотя у всех индивидуально. Если у вас свой огород, то попробуйте недельку подавать оччень маленькие дозы. Не обсыпет - смело давайте дальше.
У нас уже созрели кабачки, а у вас? Вводите овощи и проблемы с лишним весом не будет. Плюс, ребенок растет, а значит и больше двигается (лишнее опять таки сбросит). Фрукты же??? Нам нельзя, т. к. там фруктоза которую мы не очень переносим.
Смысла слушать врача, которому не доверяешь, не вижу. Найдите другого (ради малыша). Если живете рядом/в Москве - смело требуйте направление в НИИ Педиатрии РАМН (по направлению по предварительной записи - прием бесплатно).
А про обработку продуктов почитайте на этом сайте (очень толковые статейки). Рекомендую под названием "Готовим малышу. Особенности детской кулинарии" "Вводим прикорм: что? когда? сколько?" "Чем кормить аллергика"

Katyusha

Сообщение Katyusha » 12 сен 2007, 19:40

козье молоко это не спасение для аллергиков, как считалось раньше.
мы развели козье молоко 1:3 и дали 1 ЧАЙНУЮ ложку.что тут началось!ребенка сразу вырвало, весь полностью покраснел, мы так испугались.давали только соевые смеси. :?

Бубука

Сообщение Бубука » 10 дек 2007, 07:10

"козье молоко это не спасение для аллергиков, как считалось раньше."
Конечно козье молоко не панацея, но нам после того как попили его в отпуске два месяца, стало гораздо легче, правда потом пришлось перейти на безмолочные и безглютеновые кашки и овощной прикорм, так как в отпуске сдали анализы и нам определили в качестве аллергеннов лактозу и глютен, да и на сою нас сыпало сильно.
Вот они недостатки искуственного вскармливания. :cry:

Ответить