Как правильно БИТЬ ребенка?

проблемы воспитания

Модератор: Елена43

Иванович

Как правильно БИТЬ ребенка?

Сообщение Иванович » 29 июн 2007, 17:48

Методы воспитания детей

Ехал сегодня в автобусе и видел такую картину:
Стоит молодая женщина, в ушах наушники, рядом сидит трехлетняя девочка.
Девочка тянется рукой к блестящей бляхе на мамином ремне.
Мама бьет ее по руке со словами: «Нельзя, я тебе сказала! Нельзя!»
Ребенок начинает плакать, причитая и показывая пальчиком на маленькую ручку: «Мама, мне больно. Мама, мне больно в ручке, Мама….»
Мама, после того, когда уже окружающие начали смотреть на нее, вынимая наушники из ушей: «Я же тебе говорила, что нельзя! Ты сама виновата! Следующий раз будешь думать, что делаешь!»

Я, стоя рядом и раскаляясь от ее «умных» методов воспитания, говорю ей: «Женщина, у детей этого возраста не развиты лобные доли головного мозга, и поэтому они не могут думать логикой, как Вы это ей советуете. Пожалейте ее, погладьте по руке, поцелуйте – и ребенок перестанет плакать». На что получаю ответ: «Все она может!», и тут же, повернувшись к дочери: «Сегодня ты к бабушке не пойдешь!»

Даааа, с каким бы я удовольствием врезал ей в ухо!!! Безмозглая, придурочная мама, калечащая психику ребенка и подготавливающая себе палача.
Неужели сложно открыть книжку по возрастной психологии и почитать немного о ребенке, о его развитии, его потребностях этого возраста?
Хотя, что я требую… Кто нас учил как общаться с детьми, как правильно обходиться с мужчиной/женой, как быть мудрой матерью и женой… Видимо и с этой женщиной так обращались, как она с ребенком сейчас.

Нас учили, чтобы мы писали и считали, чтобы мы работали и создавали материальные ценности для общества… Но учить нас быть счастливыми мужем и женой; успешными мамами и папами, порядочными друзьями и т.п. – это поручили улице. Дескать, как мужиков любить и детей рожать, - ума много не надо!
И что в итоге такого метода воспитания мы имеем?
Разваливающиеся семьи, ненавидящие друг друга родители и дети, постоянные головные боли из-за межличностных конфликтов…
После этого стоит задуматься о психологической помощи и психологическом образовании населения. А то так скоро вообще деградируем и вымрем как вид, либо перегрызем друг другу глотки…

Так что же нас ждет?

С уважением, Балыкин Александр.

P.S. Тем, кто хочет со мной связаться срочно, в моем профиле есть контактная информация.

Лана

Сообщение Лана » 17 янв 2008, 07:51

я думаю,что некоторые мамочки так и не привыкли к мысли о том,что им надо постоянно уделять комуто внимание.ведь как говориться "что посеешь,то и пожнёшь".можно просто догадываться,что через лет 11-13 эта малышка будет делать с такой мамой.видать маме в детстве разрешали если не всё,то многое.вот ей сейчас и хочеться ублажать только себя и чтоб никто,даже собственная малютка ей не мешала.позор и заслуженное "вознаграждение" такой маме!!!!могла бы хоть в общественном месте вести себя поприличнее.

Lubava

Сообщение Lubava » 28 окт 2010, 23:19

Кошмар какой! Как так с ребенком можно? У меня у самой доче 3 года - как наказание прекрасно работает строгий голос, лишение сладкого или мультиков (ну это уже за серьезное). Один раз было - "Будешь хулиганить - дам по попе"
В ответ удивленные глаза "А это как?" "А вот так" - легонько шлепнула. Не больно, но обидно. Теперь достаточно просто сказать - успокаивается сразу.

Chaskina

Сообщение Chaskina » 29 окт 2010, 03:40

никогда своих детей не била, но в угол ставила

raduga7
Контактная информация:

Сообщение raduga7 » 21 ноя 2010, 09:07

Ни при каких обстоятельствах нельзя оскорблять, а тем более унижать ребенка!

steklyshko

Сообщение steklyshko » 29 ноя 2010, 23:53

может я ошибаюсь, но лучше не бить ребенка)))))) пипец, это ж надо..

Diamons

Сообщение Diamons » 21 дек 2010, 09:05

да бываю такие мамаши. Мамашка пришла ко мне на работу с ребенком, ребенок плакать, думает что врач (работаю рядом с больницей), и тут мамаша начала лупить ребенка, он еще сильней плакать. она на него орет и опять лупит. бедный ребенок. тут надо нормально отнестись а не лупить.

PAPA67
Контактная информация:

Можно ли бить детей?

Сообщение PAPA67 » 24 дек 2010, 15:07

Можно ли бить ребенка?

Можно ли бить ребенка? Странный вопрос!

А вот согласились бы вы на то, чтобы к вам ваши родители относились, как к ребенку? Согласились бы вы на то, чтобы за тот или иной поступок, или за какую-то ошибку вас били бы, как ребенка? Причем не просто бы били, а орали бы на вас, называли бы обидными словами?

Вы знаете, у меня была кошка. Так вот я видела, как она воспитывает своих непослушных и озорных детенышей!

Сначала она прижимала его лапой к полу. Он вырывался и начинал кусать мать. Тогда она, снова прижав его лапой к полу, второй лапой нашлепала его по мягкому месту.

А когда и это не помогло, кошка сделала котенку больно, укусив его (не до крови, конечно) за ушко! И котенок успокоился.

Правильно, животное не может словами объяснить детенышу, как надо себя вести, а ребенок должен понимать! И родителей злит, когда ребенок не понимает «по-хорошему», и в таком случае они прибегают к физическому воздействию!

Так все-таки, бить или не бить ребенка, если он не слушаетсся?
Последний раз редактировалось PAPA67 30 июл 2011, 14:40, всего редактировалось 2 раза.

steklyshko

Сообщение steklyshko » 12 янв 2011, 16:46

да конечно не бить. и что это за слово такое - бить... ну шлепать это все таки не бить...

Dragonfly69

Сообщение Dragonfly69 » 28 июл 2011, 10:30

Согласна с Иванычем! Я тоже такое часто вижу! Нас, действительно, раньше не учили психологии общения с детьми и не только, но ведь сейчас столько информации!!!!!!!!!!!!!!!!! В своё время из рук в руки передавали книги Росса Кэмпбелла о воспитании детей, замечательные книги!

11_lo_11

Сообщение 11_lo_11 » 01 авг 2011, 19:43

я тоже не бью свою детку, наказываю - в огол или мультики не разрешаю смотреть или гулять не идём, если провинилась, но бить...

Dragonfly69

Сообщение Dragonfly69 » 26 авг 2011, 20:40

На мой взгляд нужно ввести статью в Уголовном кодексе, которая контролировала бы поведение родителей в отношении детей. Кто-то, возможно, скажет, что это уже слишком, но статтистика говорит о том, что большинство детей страдают именно от насилия в семье, и многие ТИХО страдают, потому что им внушили, что они плохие и заслужили именно такое отношение. Очень хочется, чтобы такие родители остановились и задумались.

Гретта

Сообщение Гретта » 27 авг 2011, 02:04

Правильно детей вообще не бить!

Kuro4ka5

Сообщение Kuro4ka5 » 05 ноя 2011, 16:44

ужасть, мамаша равнодушная,эгоистичная...
Я против физических наказаний. Тем более "ни за что" можно сказать.

Alchemyst
Контактная информация:

Сообщение Alchemyst » 08 дек 2011, 14:52

Да, часто такое наблюдаю - активный ребенок хочет внимания, нервная мать хочет только, что бы он оставил ее в покое, отсюда и шум, и крик, и распускание рук. Может мамаша просто не любит своего ребенка? В любом случае, бить - не метод воспитания, а сливание на ребенка собственного негатива.
Однако... В детстве как-то стащил деньги из отцовского кошелька. Было мне лет семь, наверное. Весь день я гулял, покупая себе конфеты и прочие сладости. А когда вечером вернулся домой и о краже стало известно, отец отшлепал меня ремнем. С тех пор я и помыслить не мог о том, что бы что-то украсть.

Ответить