Разница между мужчиной и сволочью

психологические проблемы обсуждаем, ссоры, разборки, высянения отношений...почему это случается и как избежать.

Модератор: Елена43

tanyaseledcova

Re: Разница между мужчиной и сволочью

Сообщение tanyaseledcova » 31 окт 2014, 22:07

Фосп писал(а):Сволочь - понятие широкое, шире чем секс ))
Пусть я и женщина, но почему-то подозреваю что сволочей из мужчин делают женщины :oops:
У меня в семейной жизни был момент, когда мы с мужем тихо ненавидели друг друга. И никаким другим словом, кроме как "сволочь" или "козел" назвать его было нельзя. (меня наверняка тоже нельзя было назвать как-нибудь положительно).
Мы это преодолели. Сначала я перестала провоцировать, потом начала отвечать на его выходки хорошим настроением. И в какой-то момент он перестал быть сволочью. :roll:
Никого никто не делает. Мы делаем себя сами. Конечно же, если дело идет о браке или о паре, само собой, мы влияем своим поведением на партнера. Но и партнер может реагировать по-разному. Так что не вините себя, но и раслабляться не стоит.

Лилия33

Сообщение Лилия33 » 07 окт 2016, 08:43

Интересно тут у вас!!)

Olympia

Сообщение Olympia » 15 окт 2016, 22:37

У разных людей разное восприятие одного и того же поведения. Но в припципе я согласна, что женщины часто провоцируют, а мужчинам не хватает ума и терпения вести себя достойно.

RishaReva

Сообщение RishaReva » 25 окт 2016, 22:31

Мой тоже раньше вел себя как сволочь когда напивался, но 4 года я настояла что бы он пролечился и перестал пить в итоге после реабилитации в решении больше в стакан не заглядывает и соответственно ведет себя нормально, превратился из сволочи которая трепала мне нервы на протяжении 2,5 лет в нормального любящего мужа. :)

Кусачка

Сообщение Кусачка » 26 окт 2016, 23:19

Фосп писал(а):Сволочь - понятие широкое, шире чем секс ))
Вот уж точно!)

Dikovinka

Сообщение Dikovinka » 29 авг 2019, 14:47

Сами понимаете, что терпит тот, кто позволяет себя не уважать, не считает себя человеком. Поэтому и живет долго со сволочью)

Gae4ka

Сообщение Gae4ka » 16 сен 2019, 12:42

Dikovinka писал(а):
29 авг 2019, 14:47
Сами понимаете, что терпит тот, кто позволяет себя не уважать, не считает себя человеком. Поэтому и живет долго со сволочью)

Это точно, причем все проблемы идут из детства: если девочку в детстве не любили родители, или любовь родителей надо было "заслужить", то у такой девочки, ставшей впоследствии женщиной формируется неправильное представление об отношениях. У такой женщины любовь ассоциируется с самопожертвованием. И естественно, что именно такая женщина пытается строить отношения со сволочью.

Ответить