Не хотим стричься!

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Ответить
Нинэль

Не хотим стричься!

Сообщение Нинэль » 07 авг 2007, 16:03

Никак не могу уговорить сыночка (2 года) немного подстричься, из-за длинных волос ему очень жарко и не удобно. Пытались стричь ножницами (в ванной, в комнате, на улице) и машинкой дома и в парикмахерской, все безрезультатно :!: Каким образом достичь желаемой цели, непонятно :!: :?:

Ariadna

Re: Не хотим стричься!

Сообщение Ariadna » 31 авг 2007, 09:35

Нинэль писал(а):Никак не могу уговорить сыночка (2 года) немного подстричься, из-за длинных волос ему очень жарко и не удобно. Пытались стричь ножницами (в ванной, в комнате, на улице) и машинкой дома и в парикмахерской, все безрезультатно :!: Каким образом достичь желаемой цели, непонятно :!: :?:
я думаю вы пробовали его и овлечь и занять играя во время этой процедуры , так может постричь его когда он спит.? пускай он заснет у вас на руках в сидячем положении или пускай просто заснет ,а вы его возмете попозже, если конечно он у вас не просыпается таким образом. Хочеться Вам очень помочь потому что у меня дочьке 1.3 года и тоже самое.Стригла именно в сидящем спящем состоянии.

Katyusha

Сообщение Katyusha » 12 сен 2007, 19:36

нам уговоры вообще никак не помогали, просто ребенок их не слышал, как закатился криком так икричал.стригла дома сама кое как.когда малышка подросла я очень твердо сказала, что она идет стричся и никакие крики на меня не подействуют.как ни странно, но сработало. :lol:

vesna

Сообщение vesna » 04 июн 2015, 21:52

Неужели силой держать!?

нинель

Сообщение нинель » 11 июн 2015, 09:34

Лучше перед походом в парихмахерскую подготовить ребенка, рассказать, как интересно будет стричься.
Сейчас в салонах много детских игрушек, так называемые "отвлекалочки".

vspishka

Сообщение vspishka » 13 июн 2015, 10:10

Единственный выход - дать ему мобильник. Или это тоже не помогает?))

Танцовщица

Сообщение Танцовщица » 16 июн 2015, 13:06

Нинэль писал(а):Никак не могу уговорить сыночка (2 года) немного подстричься, из-за длинных волос ему очень жарко и не удобно. Пытались стричь ножницами (в ванной, в комнате, на улице) и машинкой дома и в парикмахерской, все безрезультатно :!: Каким образом достичь желаемой цели, непонятно :!: :?:
А есть же специальные парикмахерские с сиденьями-машинками и самолетиками и мультиками. Не разу еще не видела там деток. которые не дали подстричь себя, им все так интересно!

Ольга 2106

Сообщение Ольга 2106 » 12 ноя 2016, 19:23

Первый раз думаю что нужно держать ребёнка, пока его подстригают. Через годик-два он уже сам нормально будет сидеть.

4udo

Сообщение 4udo » 03 май 2017, 00:47

Есть парикмахерские для детей, с детской атрибутикой. детки в таких стригутся очень охотно

Gurmansha

Сообщение Gurmansha » 04 июн 2017, 18:42

Уговаривать, отвлекать и т.п. Насколько же проще с девочками :)

Томатик

Сообщение Томатик » 09 июн 2017, 15:52

Покажите на своём примере, что это не страшно, сядьте в кресло в парикмахерской и пускай мастер сделает вид, что стрижет вас (ну только вид конечно)) и вам совсем не страшно. Мальчики облычно любопытные и если он увидит, что вам не страшно, а даже интересно всё это, то и ему самому тоже захочется)

AnitaBu

Сообщение AnitaBu » 22 июн 2017, 22:27

Мы хватаем и держим вместе с папой, поэтому у нас только такое помогает :mrgreen:

Ответить