Непослушный ребенок

проблемы воспитания

Модератор: Елена43

steklyshko

Сообщение steklyshko » 12 янв 2011, 17:05

про интернат жесть.. даже как-то дар речи пропадает...

Людмила Астахова
Контактная информация:

Воспитание

Сообщение Людмила Астахова » 18 янв 2011, 20:50

Дорогие мамочки! Причин для такого поведения множество!!! Вот вы сами в каких случаях "вредничаете" и капризничаете? У детей те же самые причины - либо они чем-то не довольны, либо устали, либо добиваются внимания. Может быть еще плохо себя чувствуют... Вот на этом сайте я размещаю свои статьи о воспитании. Там как раз есть эта тема: непослушные дети, упрямство... и многое другое. Есть полезная для родителей литература.
http://familydevelop.biz/

МаринаКручинина

Сообщение МаринаКручинина » 26 фев 2012, 13:09

Я бы не стала обращать внимание на истерики,когда ребенок поймет.что все что он творит-зря,то успокоиться и найдет новый способ привлечь внимание.Главное,чтобы этот способ был более умиротворяющий)Может стоит найти ребенку занятие по душе?
отдать в бассейн или на рисование?

Крошка

Сообщение Крошка » 04 мар 2012, 18:05

У меня тоже двухлетняя дочка. Иногда так капризничает, что просто ужас! Мы уже всей семьей не обращали внимание, и в угол ставили и даже шлепали, ничего не помогает...Может на пол упасть, если что не по ней...Или разбросать игрушки, вместо того, чтобы собирать их. Короче говоря, ужас....Но самое интересное это то, что в садике премилый ребенок...Не капризничает, писает исключительно на горшок. Очень послушный и воспитанный ребенок....Что делать, подскажите!!!

Татьянко
Контактная информация:

Сообщение Татьянко » 05 мар 2012, 12:12

Обратитесь к детскому психологу. Он поможет разобраться в причинах такого поведения и подскажет как правильно вести себя с таким ребеночком. У подруги была такая же проблема, она не пожалела, что сходила к психологу, теперь у них всегда мир и дружба в семье). Она обратилась в этот центр - Центр психологической помощи Просвет.
Удачи! Думаю, у вас тоже скоро все наладится)

Крошка

Сообщение Крошка » 09 мар 2012, 23:20

[quote="Юлия Корох"]1. Меньше запретов, изменяйте фразы так, чтобы в них реже звучали слова « нет» и «нельзя». Каждый запрет должен быть аргументирован.
2. Обязательно хвалите ребенка заслуженно, даже за малейшие успехи. 3. Гиперактивный ребенок будет игнорировать ваши выговоры, но отнесется очень чутко к вашей похвале.
4. Помните! Несносное поведение вашего ребенка – это лишь способ привлечения вашего внимания. Все время разговаривайте с ним, обсуждайте разные вопросы, спрашивайте его мнение.
5. Заведите мешочек для накопления «добрых дел». Вознаграждайте ребенка за хорошие поступки (звездочки, фишки и т.д.) и пусть он их складывает в мешочек.

Спасибо, очень полезные советы. И я знаю, что они работают, так как со старшим ребенком примерно так и договариваюсь...Но для двухлетнего малыша они еще не работают. Не доросли мы еще...

Юлия Корох

Сообщение Юлия Корох » 12 мар 2012, 19:18

А может, характер такой. На публику работает ( может глупость скажу, но так обычно козероги ( по знаку зодиака) себя ведут). Остается ждать взросления.

KiraFerre

Сообщение KiraFerre » 20 мар 2012, 14:47

Юлия Корох писал(а):1. Меньше запретов, изменяйте фразы так, чтобы в них реже звучали слова « нет» и «нельзя». Каждый запрет должен быть аргументирован.
2. Обязательно хвалите ребенка заслуженно, даже за малейшие успехи. 3. Гиперактивный ребенок будет игнорировать ваши выговоры, но отнесется очень чутко к вашей похвале.
4. Помните! Несносное поведение вашего ребенка – это лишь способ привлечения вашего внимания. Все время разговаривайте с ним, обсуждайте разные вопросы, спрашивайте его мнение.
5. Заведите мешочек для накопления «добрых дел». Вознаграждайте ребенка за хорошие поступки (звездочки, фишки и т.д.) и пусть он их складывает в мешочек.

советы действительно полезные, стараюсь многие применять с дочкой

МаринаКручинина

Сообщение МаринаКручинина » 22 мар 2012, 19:14

Советы действительно соящие и достойные внимания.нужно прочитать еще на досуге.а вот насчет детского психолога,вы явно загнули.не тот случай.чтобы ребенка к такому специаалисту тянуть)

Крошка

Сообщение Крошка » 25 апр 2012, 12:57

Да, к психологу не стоит - не такого уровня проблема.

Aloma

Сообщение Aloma » 09 май 2012, 16:26

Детки еще и на публику хорошо работать умеют. У нас как дома, так милый и пушистый, а как только в магазин или в общественное место, так немного и капризничить начинает. Думаю, что от народа тоже детки устают.

Крошка

Сообщение Крошка » 22 май 2012, 23:05

Aloma писал(а):Детки еще и на публику хорошо работать умеют. У нас как дома, так милый и пушистый, а как только в магазин или в общественное место, так немного и капризничить начинает. Думаю, что от народа тоже детки устают.
Это правда) Актеры еще те! Дети быстро осознают с кем и где можно капризничать, а с кем и где - нельзя. Моя со мной бывает просто невыносимая, а вот если видит, что папа не в настроении, то такая покладистая становится)))

МаринаКручинина

Сообщение МаринаКручинина » 12 июн 2012, 10:54

Ой,пришла к подруге в гости,а у нее идеальная такая тишина,хотя в доме три ребенка погодки,она с ними просто играет в игру-кто тише.И знайте,довольно увлекательно и дети действительно не шумят громко,слушаются и всегда делают то,что им говорят))

Ответить