Гемангиома у ребенка

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Ольга

Гемангиома у ребенка

Сообщение Ольга » 27 июл 2005, 21:05

У моей дочки обширная капилярная дисплазия кожи головы, лица, туловища. У кого была или есть такая же проблема , откликнитесь.

Возможно ли это вылечить, куда можно обратиться. Поделитесь своим опытом где лечились, у кого,с какими результатами, в каком возрасте обращались к врачам.Сейчас дочке 4 месяца ,местные врачи говорят что это не лечится из-за обширного поражения кожи, но я верю что проблема разрешима только незнаю куда обратиться, подскажите.

olga

гемангиома у ребенка

Сообщение olga » 29 сен 2005, 18:40

Спасибо за ответ.Мы 3 октября поедем в эту же клинику на консультацию к доктору Поспелову.Если сможете напишите как прошла процедура и есть ли какой нибудь эффект. Может стоит переписываться раз у наших детишек одна и та же проблема.У нашей девочки при рождении была очень яркая дисплазия сейчас становиться бледнее и в ней стали появляться белые точки. Что вам говорят доктора, бывают ли случаи регресса этих капиллярных дисплазий.Как вы живете с этой проблемой смирились или верите что все вылечится без следа?Очень ли большое на личике у вашей девочки это пятно и как вы реагируете на назойливые распросы невоспитанных людей. У нашей девочки пол щечки висок и под глазиком как запятая стекает до конца носика все это справа, есть и слева но меньше и практически вся голова под волосиками шея ушки ну вобщем очень много. Нам уже 6 месяцев ,а мы все равно не можем успокоиться очень переживаем за будущее нашей доченьки хотя сейчас оно зависит только от нас.Главное этим лазерным лечением не навредить.

Марина

Сообщение Марина » 12 окт 2005, 16:40

вобще у нас была гемангиома, маленькая совсем, но тоже очень неприятно. Я вам очень сочувствую, вам и ребеночку!!!

Удачи Вам!!!

Елена К

О капилярной дисплазии

Сообщение Елена К » 19 окт 2005, 10:33

Ольга ,здравствуйте!
Моей дочери 11 лет.
Такая же проблема как у Вас
Дочка родилась с пятнами по всему телу и затронута часть лица.
Лечились в Израиле.
Стало значительно лучше. Если заинтересует пишите.

olga

Re: О капилярной дисплазии

Сообщение olga » 30 окт 2005, 18:55

Елена К писал(а):Ольга ,здравствуйте!
Моей дочери 11 лет.
Такая же проблема как у Вас
Дочка родилась с пятнами по всему телу и затронута часть лица.
Лечились в Израиле.
Стало значительно лучше. Если заинтересует пишите.
Здравствуйте Елена. Если у вашей девочки тот же диагноз как у моей Анечки то напишите в каком возрасте вы начали ее лечить. Удалось ли убрать пятна с личика , не остались ли рубцы и шрамы? Чем именно лечили вас в Израиле, У нас сейчас тоже лечат в Москве импульсным лазером , мы там были на консультации в октябре. Поедем на первую операцию в мае месяце ,но насколько эффективно это лечение я незнаю так как не видела результаты после лечения. Сказали врачи что будут лечить только лицо, а на теле не будут потому что лечение очень длительное . Делали ли вашей девочке наркоз когда лечили эти пятна? Изменились ли эти пятна после рождения стали ли они бледнее? В Израиль вы ездили по своей инициативе и за свой счет или по направлению из Российской клиники. Пожалуйста напишите мне я очень буду ждать ответа.

Валерия

Гемангиома

Сообщение Валерия » 31 окт 2005, 20:26

Здравствуйте.
У моей дочери (ей 11 мес.) гемангиома на половой губе. Участковый врач, как-то промолчала по этому поводу, в роддоме тоже. Недавно посмотрела в интернете - все врачи пишут, что такого плана гемангиому нужно удалять... Посоветовали Детскую больницу им. Филатова, там сказали, что если будут удалять, что жидким азотом. Посоветуйте, пожалуйста, если у кого была такая проблема, насколько это для ребенка больно, долго ли заживает и вообще какие последствия... Зараннее спасибо.

olga

Re: Гемангиома

Сообщение olga » 01 ноя 2005, 09:36

Валерия писал(а):Здравствуйте.
У моей дочери (ей 11 мес.) гемангиома на половой губе. Участковый врач, как-то промолчала по этому поводу, в роддоме тоже. Недавно посмотрела в интернете - все врачи пишут, что такого плана гемангиому нужно удалять... Посоветовали Детскую больницу им. Филатова, там сказали, что если будут удалять, что жидким азотом. Посоветуйте, пожалуйста, если у кого была такая проблема, насколько это для ребенка больно, долго ли заживает и вообще какие последствия... Зараннее спасибо.
Здравствуйте Валерия. Во первых нужно выяснить, что именно у вашей девочки. Если у нее истинная гемангиома, то нужно обязательно обратиться к ангиохирургу и он уже определит нужно проводить лечение или выжидать и наблюдать за тем как поведет себя гемангиома в будущем.С возрастом у детишек некоторые гемангиомы проходят сами, а некоторые виды гемангиом приносят очень много проблем и требуют хирургического вмешательства. А если у вас капиллярная ангиодисплазия кожи, то она никогда не проходит , но и лечения не требует так как находится на закрытых участках тела. Так что только доктор может определить насколько это серьезно и нужно ли удалять жидким азотом, или сейчас существует лазерная коагуляция она не оставляет рубцов, шрамов . Лазерное отделение находится в Российской клинической деской больнице г.Москва.

GATTA

Сообщение GATTA » 01 ноя 2005, 19:25

Валерия писал(а):Здравствуйте.
У дочки была гемангиома на руке. В 4 месяца удаляли её в Филатовской больнице.,жидким азотом. Конечно это немного болезненно,но прошло всё быстро. Ранка заживала недели 2 (точно уже не помню). Сейчас малозаметное белое пятнышко на ручке.
Процесс заживления никаких проблем не создавал. Мы наследующий день уже делали массаж. Смазывали маслом и зелёнкой. Лучше не тянуть. Пока ребёнок маленький он не успеет испугаться.

Валерия

Гемангиома

Сообщение Валерия » 04 ноя 2005, 10:21

Вчера были с дочерью у врача по поводу гемангиомы - он посмотрел и сказал, что гемангиома "простая" - такие в 90% случаев сходят сами по себе от 1 до2 лет, если не сойдет, тогда удалять или если будет расти.... Но я попробовала на себе (у меня на ноге невус) - скажу вам процесс достаточно болезненный, тем более у нас-то гемангиома на половой губе, потоэму не хотелось бы торопиться, а может сама сойдет, она ведь не растет... и потихоньку светлеет.... Врач советует пока подождать... И потом ребенок уже все понимает (11 мес.) - она уже пугается... Сказали в 1,5 года прийти на осотр, надеюсь очень, что к тому времени может начнет сходить сама по себе...

София

Гемангиома

Сообщение София » 06 мар 2006, 01:08

Я сама молодая мама. Но проблема данная не у моего ребенка. а у меня. Лечилась лет 5 . Эффект стал такой: пятно ум еньшилось, появились белые участки. а пятно у меня на правой стороне лица.
Есть хороший врач профессор Ларская Марина Владимировна. Она лечит эти пятна очень давно. правда это не очень дешево.

Я когда лежала у нее в клинике, там был мальчик лет 6. У него была гемангиома лица. Был уже 3 этап и действительно она была очень бледной. У детишек все лучше заживает.

olga

Сообщение olga » 06 мар 2006, 10:35

София писал(а):Я сама молодая мама. Но проблема данная не у моего ребенка. а у меня. Лечилась лет 5 . Эффект стал такой: пятно ум еньшилось, появились белые участки. а пятно у меня на правой стороне лица.
Есть хороший врач профессор Ларская Марина Владимировна. Она лечит эти пятна очень давно. правда это не очень дешево.

Я когда лежала у нее в клинике, там был мальчик лет 6. У него была гемангиома лица. Был уже 3 этап и действительно она была очень блед ной. У детишек все лучше заживает.
Привет София! Мы нашли клинику в Москве РДКБ в мае месяце поедем на первую процедуру. Там лечат лазером. Еще есть в Петербурге Меди Эстетик. Тоже очень хорошие отзывы. После Петербургского лазера нет никаких корочек, только синячки, которые со временем отцветают и пятно темнеет. Вообщето наше пятно называется капиллярная дисплазия кожи. Это не гемангиома. Когда я открывала эту тему я еще незнала точного диагноза, одни врачи говорили гемангиома, а другие КАД. Может ты напишешь где именно находится эта клиника , мв не из Москвы, поэтому незнаем, где этот врач работает. Напиши чем тебе пытались удалить пятно. Может напишешь какое оноь было при рождении и стало ли хуже с возрастом. У меня вначале темы есть адрес, пиши лучше ко мне, могу послать фото Анечки, моей доченьки ей сейчас 11 месяцев.С уважением , Ольга.

helli

капилярная дисплазия

Сообщение helli » 01 ноя 2006, 21:58

моей дочери 3,5 месяца у неё капилярная дисплазия левой половины туловища и конечностей мы ездили в РДКБ в Москву (сами из Минска) к Поляеву. ОН сказал,что лечить можно с 5 лет.Левая рука в 3 раза толще правой. Говорят,что застаивается кровь. как снимать отёк,к кому обратиться.ребёнок Сильно реагирует на погоду.что можете посоветовать к кому можно обратиться

helli

капилярная дисплазия

Сообщение helli » 11 ноя 2006, 18:19

мне никто не ответил

Tovaroved

Re: капилярная дисплазия

Сообщение Tovaroved » 12 ноя 2006, 10:21

helli писал(а):мне никто не ответил
Задайте свой вопрос врачу в on-line консультации
http://www.2mm.ru/consult

olga

Re: капилярная дисплазия

Сообщение olga » 07 дек 2006, 10:59

helli писал(а):моей дочери 3,5 месяца у неё капилярная дисплазия левой половины туловища и конечностей мы ездили в РДКБ в Москву (сами из Минска) к Поляеву. ОН сказал,что лечить можно с 5 лет.Левая рука в 3 раза толще правой. Говорят,что застаивается кровь. как снимать отёк,к кому обратиться.ребёнок Сильно реагирует на погоду.что можете посоветовать к кому можно обратиться
Привет! Я видела Ваше письмо на других форумах....Меня зовут Ольга и у моей дочки Анны тоже капиллярная дисплазия на лице, туловище и конечности т. е. на ножке все это справа. В размерах оно не увеличивалось, но нога кривая правая из-за этого дочь очень косолапит, спотыкается постоянно. Врачи ортопеды конечно говорят что все пройдет с возрастом, а то что ребенок хромает их как то ненастораживает. В РДКБ мы тоже были 2 раза, у нас конечно проблема , пятно на лице и мы лечим его в лазерном отделении.Правда и там нам не помогло лечение, и мы 27 ноября ездили в Питер в клинику Меди Эстетик. Пока будем лечиться там. Сейчас Ане 1г8м и про тело нам сказали что его никто лечить не будет, под одеждой не видно поэтому сейчас главное вылечить лицо. А в РДКБ нам сказали регулярно см измерять левую ножку и правую т.к. может увеличиться в размерах. А что предпринимать при этом они не сказали. Вы пишите мне адрес на верху, может на какие то вопросы смогу ответить. Знаю немного о лазерах.В Питере пока один из самых эффективных.Всего доброго! Ольга. Могу прислать фото Анечки и посмотрите какие пятна у нас на теле.

Ответить