Гемангиома у ребенка

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

XEMA

Re: капилярная дисплазия

Сообщение XEMA » 10 апр 2007, 17:06

olga, здравствуйте, написала Вам по E-mail, но почта возвращается поэтому написала Вам в личку.

Моей дочке (4,5 годика) ставили аналогичный диагноз и только пол года назад исправили его на Ангиодисплазия (венозная форма). У нас локализация косметического дефекта идет на правой ноге, правой половине попы и правой нижней трети спины.
К сожалению наша медицина в данный момент может только больше навредить чем помочь и поэтому мы ничего не делаем.
Единственная общая рекомендация была нами получена от всех медицинских светил это ношение компрессионного трикотажа второго класса компрессии для предотвращения развития варикоза и отеков.
Так же была получена рекомендация о том, что при возникновении отеков срочно в больницу и по состоянию операцию (какого рода даже не узнавала).

Если Вы можете поделится какой-то еще информацией, то буду рада общению

P.S. Могу прислать фото дочки. Можете прислать фото Вашей девочки, если не сложно?

Мой адрес: xema_xema@mail.ru

Таньчик

Сообщение Таньчик » 22 сен 2007, 10:01

Всем привет!
У моего сынишка(ему почти 6 месяцев) по дигнозу врача тоже гемангиома с рождения(была маленькая,а теперь выросла)нам сказали,что нада прижигать.Дали напраление в Филатовскую,я позвонила туда,мне рассказали,что прижигают жидким азотом,что процесс не болезненный,но неприятный,и длится всего 1,2 минуты.мы записались,вот 26сентября поедем прижигать.Боюсь,но нада,слышала,что если вовремя не прижечь,то может развиться в злокачественную опухоль и затронуть внутренние органы!!!!!!

tash

Re: капилярная дисплазия

Сообщение tash » 13 окт 2007, 11:10

привет! у моей дочери капиллярная дисплазия лица (обе половины), шеи, правой руки, груди, спины.. это не просто пятна..это сосудистая патология.. из-за этой красноты - у дочки глаукома правого глаза, с-м Штурге-Вебера (инвалидность по неврологии), гемангиома квадратичной доли печени и т.д. вы все говорите про РДКБ..после 6 (!) лет постоянного лечения там (3-4 раза в год) могу сказать - все бесполезно... это я говорю и по своему опяту и по опыту других семей... больше шрамов остается, чем белых участков кожи...я сказала "участков", хотя на самом деле - это просто точки... не уродуйте своих детей бесконечными наркозами... это не к чему не приведет... моей дочке пятна никак не мешают жить... у нее и женихов полно)))

Таньчик

Гемангиома у ребенка

Сообщение Таньчик » 13 окт 2007, 11:33

Всем привет.
Мы прижгли недели две назад,вроде все хорошо,практически ничего нет,только не большое пятно розового цвета,благо она у нас на спине.И ничего страшного...не бойтесь.

tash

Re: Гемангиома у ребенка

Сообщение tash » 13 окт 2007, 17:27

Таньчик, я рада за Вас и Вашего ребенка. Гемангиома хотя и страшнее капиллярной дисплазии, но лечится намного легче. Мы последний раз были на лазере менее 1,5 недель назад. На щеке короста, еще ничего не ясно. Но я склоняюсь к тому. что результата опять практически не будет. Мы испробовали много всего: фототермолиз, криодиструкцию, лазерокоагуляцию... но годы идут, а пятно не становится меньше.

Кстати, обращаюсь ко Всем! Напишите какие больницы Вы еще знаете, кто-то говорил по Питер и Израиль.

liza161085

Сообщение liza161085 » 30 ноя 2008, 01:54

ТАНЬЧИК расскажите как все прошло,прижгли? Моему сыну 1.5 месяца и тоже гемангиома на груди.При рождении ее не было.Хотелось бы знать прижигание насколько помогает .

Гуля

Сообщение Гуля » 12 янв 2009, 12:57

Мамочки не унывайте! Я сама родилась с гемангиомой на ноге(круглая 10см в диаметре), на детских фото её видно, маме тоже говорили, что её нужно удалять, но она по каким-то причинам все откладывала, боялась, ведь в1981-82г. небыло лазера и пр., только вырезать... К 2м годам она стала белеть пятнышками, а чуть позже совсем стала в цвет кожи, сейчас мне 28 её почти невидно, она меня не беспокоит. Конечно у всех ситуации разные и я не призываю вас бездествовать,просто надейтесь на лучшее, УДАЧИ!

Галка

капиллярная дисплазия

Сообщение Галка » 14 ноя 2009, 21:10

olga обращаюся к вам у моей дочери так же каппилярная дисплазия, хотелось бы узнать как у вас дела, мы записаны В РДКБ на февраль не знаю как быть

Ольга11111

Гемангиома у ребенка

Сообщение Ольга11111 » 10 мар 2012, 22:22

У моей дочери диагноз капиллярная дисплазия на лице. С 3 лет лечили в РДКБ(общий наркоз, корочки, зеленка, мази) Результата не видно. Убирали по 1-2 см. Площадь пятна большая. Больше вреда от наркоза. Сейчас прошли 2 процедуры в клинике Минкина в Москве. Узнала от знакомых, долго не решалась ( т.к. клиника коммерческая). Там новые швейцарские лазеры, раньше они делали тоже под наркозом, а когда появились новые лазеры, то перешли на них. После двух процедур пятнышко посветлело. Но не исчезло. На щеке еле заметно, а где было ярко-алого цвета, стало розовое. Главное без наркоза, во время процедуры я рядом с ребенком. Удаляют пятно сразу все(а не 1-2 см.) Главное кожица на лице не травмируется. Никаких корочек и бессонных ночей (чтобы не содрала, чтобы не было рубцов). Один минус в цене. Очень дорого. Зависит от размера пятнышка.Но наверное это стоит того. Лечение можно растянуть, делать по мере возможности. Результат есть! Я так жалею, что не знала, где и как это лечат. Просто даже врачи не знают как удалять и где. В РДКБ -это старые лазеры, только мучают детей.

DoctorGde
Контактная информация:

помощь

Сообщение DoctorGde » 09 июл 2012, 12:50

Лично у нас такого не было.

lizz

Сообщение lizz » 02 авг 2012, 09:29

У нас гемангиомка при рождении была, так сейчас ее практически не видно.

PerfectDiamond

Сообщение PerfectDiamond » 14 сен 2012, 17:55

Про медицинский центр Вы верно подметили. мы в Лекон ходим к психологу. У нас проблемки с нервишками, собака сильно напугала, но малыш идет на поправку уверенно.

Ответить