
Не хочет сам держать бутылку
Модератор: Елена43
Не хочет сам держать бутылку
девочки моему сынишке годик, он не держит сам бутылку и не хочет сам из чашки пить, только если я держу, это серьезно, у вас такое было?подскажите что делать? 

Re: не хочет сам держать бутылку
Ну хоть что-нибудь он в руках держит?uda4a писал(а):девочки моему сынишке годик, он не держит сам бутылку и не хочет сам из чашки пить, только если я держу, это серьезно, у вас такое было?подскажите что делать?

А пока (если уж очень хочется непременно с этим что-то делать) попробуйте дать сыну поильник с двумя ручками (держать его удобнее) и пусть у поильника будет несколько разных насадок - мягкий носик, пластиковый, трубочка. Что-нибудь его должно заинтересовать (особенно трубочка).
Осваивайте!

- Леночка555
- Сообщения: 283
- Зарегистрирован: 29 окт 2015, 09:18
Re: Не хочет сам держать бутылку
Так долго все равно не будет. Вы ведь не видели 5-летнего ребенка, которого кормит мама?) Не переживайте, это все временно. Да и ему нравится так.
Re: Не хочет сам держать бутылку
А я бы потихоньку его самого просила подержать, мол что у вас ручка устала и нужно маме помочь ведь он уже все понимает .