Прокалываем ушки

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

volv

Прокалываем ушки

Сообщение volv » 21 сен 2007, 12:48

У нас дочка ей сейчас 11 месяцев и скаро будет годик и мы хотели с женой проколоть ей ушки.
Может ктонибуть чтонибуть про это расскажет, стоит или нет рано или нет, и почему.

Lizkina

Сообщение Lizkina » 26 сен 2007, 10:52

Моей дочурке уже исполнился годик. Также как и вы, мы к дню рождения прокололи ушки. Все прошло замечательно, "пистолетиком" все быстро, сразу гвоздики вставляются из медсплава. Нет ни крови, ни покраснения, ни опухания. Дочурка тока пискнуть собралась, а мы уже встали уходить. :lol: Через неделю переодели сережечки. Ребенок не теребит, не дергает, не чешет. Так что никаких "против" своим опытом я не обнаружила.

Tovaroved

Re: Прокалываем ушки

Сообщение Tovaroved » 26 сен 2007, 21:23

volv писал(а):У нас дочка ей сейчас 11 месяцев и скаро будет годик и мы хотели с женой проколоть ей ушки.
Может ктонибуть чтонибуть про это расскажет, стоит или нет рано или нет, и почему.
Думаю, в годик проколоть ушки нормально. Ребёнок ещё не знает и не догадывается о предстоящей процедуре, поэтому меньше боится. Когда девочке уже 5 лет, даже если она сама захочет проколоть ушки, то ей будет страшно - лишний стресс. Так что если решили - колите :-) Главное, чтобы всё прошло нормально и аккуратно, чтобы проколы быстро и безболезненно зажили.

Katyusha

Сообщение Katyusha » 20 дек 2007, 20:16

я не понимаю зачем так рано девочкам прокалывать ушки.
у нас знакомая своей дочке проколола-ухо не может зажить уже месяца три.одно мучение.

Anastasia

Сообщение Anastasia » 21 янв 2008, 01:04

Ушки можно прокалывать и раньше года при условии что прцедура будет проведена профессиональным врачом косметологом и вы правильно подберете девочке серьги. Основные требования к детским сережкам:
украшение должно быть изготовлено из золота
серьги-гвоздики предпочтительнее серег-колец, зацепив которые ребенок может травмировать мочку уха
крепеж серьги не должен заканчиваться острием, чтобы во сне не колоть шею ребенку.
Лучше проколоть ушки весной или осенью, летом есть риск инфецирования, зимой тугая шапочка.

МАНЮНЯ

Сообщение МАНЮНЯ » 22 янв 2008, 22:18

А у дочек спросить нет желания? Что ж вы за них все решаете? Сегодня пирсинг в моде, завтра - нет. Пусть сами решают, в сознательном возрасте, что и как им прокалывать. И не говорите, что проколотые уши - это не пирсинг. Точно такой же пирсинг, как проколотый пупок или язык. Просто более распространенный и привычный. А когда-то осуждаемый.

Anastasia

Сообщение Anastasia » 27 янв 2008, 22:44

МАНЮНЯ писал(а):А у дочек спросить нет желания? Что ж вы за них все решаете? Сегодня пирсинг в моде, завтра - нет. Пусть сами решают, в сознательном возрасте, что и как им прокалывать. И не говорите, что проколотые уши - это не пирсинг. Точно такой же пирсинг, как проколотый пупок или язык. Просто более распространенный и привычный. А когда-то осуждаемый.
А у вас нет желания спросить у ребенка что ей одеть и чем накормить? Проколотые уши это уже давно не модная тенденция, а украшение как вы уже сказали очень и очень распростроненое. Врятли найдется девочка которая всю жизнь ходит с проколатыми ушами которая когда подростет скажет " Мама зачем ты это сделала, я бы не хотела". Но в общем это ВЫБОР РОДИТЕЛЕЙ и каждый делает его как считает нужным.

Lara
Контактная информация:

Сообщение Lara » 31 мар 2008, 11:03

в 9 мес. проткнула, не ревела, неделю протирали , и все нормально. Красиво и она чувствует себя еще красивее. Сейчас ей 1,10. Ей очень нравятся сережки в ушах.

ole4ka69

Сообщение ole4ka69 » 11 июн 2008, 13:20

Мы прокололи ушки в 1год 8мес, хотя сережки купили еще на годик. Совсем об этом не жалею. Доча тоже и пискнуть не успела. Правда одно ушко маленько гноилось, промывали Мирамистином 2 дня, после чего все прошло!

Angelina

Сообщение Angelina » 23 июн 2008, 14:19

Конечно, это дело родителей, пока ребенок маленький. Мы не прокалывали и не собираемся.
Вырастет, будет сознательной - тогда и разговор будет.

Пушкина

Сообщение Пушкина » 08 апр 2010, 08:51

Это действительно решение каждого, но я своей ляле прокалывать ничего не буду. Страшно как то , даже если она теребить не будет - это ж дети будет играть с кем-нибудь и заденут и не дай бог сильно...

Antonina

Сообщение Antonina » 13 апр 2010, 16:18

А мне нравятся детки с сережками. Если подобрать аккуратные, то никто не зацепит и не порвет.

Иришкин

Сообщение Иришкин » 28 сен 2010, 20:03

Слышала такое мнение, что прокалывать лучше либо в первые дни жизни, либо после 3х лет.

Samael

Сообщение Samael » 10 окт 2010, 10:01

Lizkina писал(а):Моей дочурке уже исполнился годик. Также как и вы, мы к дню рождения прокололи ушки. Все прошло замечательно, "пистолетиком" все быстро, сразу гвоздики вставляются из медсплава. Нет ни крови, ни покраснения, ни опухания. Дочурка тока пискнуть собралась, а мы уже встали уходить. :lol: Через неделю переодели сережечки. Ребенок не теребит, не дергает, не чешет. Так что никаких "против" своим опытом я не обнаружила.
у нас все было примерно так же, только те сережки не меняем, они удобные, не зацепит ничего, не дернет, потом подарим какиенить красивые)

steklyshko

Сообщение steklyshko » 28 ноя 2010, 20:37

мне кажется ребенок должен сам до этого дорасти. тогда и проблем не будет.

Ответить