Зеленый стул и запоры

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модераторы: Shurupchik, Елена43

Зеленый стул и запоры

Сообщение Таньчик » Вс сен 23, 2007 8:26 pm

Помогите пожалуйста советом!!!!
Моему сыну 6 месяцев.
С рождения и до 3,5 месяцев кормила грудью,потом молоко пропало и я стала кормить его смесью(очень быстро,моя ошибка)и начались проблемы-ЗЕЛЕНЫЙ ПРИ ЗЕЛЕНЫЙ СТУЛ И ПОСТОЯННЫЕ ЗАПОРЫ! !!!Ходила ко врачу отправили сдавать анализы(мочу,кровь,кал на углеводы)анализ кала показал,что повышены углеводы,а в кровь-понижен гемоглабин,говорили,что лактазная недостаточность,прописали ЛАКТАЗУ БЕЙБИ,пропили,но не помогло,Мальтофер еще,так как была анемия при беременности.Затем пропили Креон10000,но тоже без результатно.Мы кушаем безлактозную смесь NAN NESTLE,в молочке прописали Агушу1,но там присутствует лактоза ,врач почему-то на это не обратила внимания!!!СЕЙЧАС ВРОДЕ ЗАПОРОВ НЕТ,НО СТУЛ ВСЕРАВНО НЕ ХОРОШИЙ.Недавно сдали анализы на дисбактериоз и еще раз на углеводы.Вот теперь ждем результатов.
НО МОЖЕТ КТО-НИБУДЬ ПОДЕЛИТЬСЯ ОПЫТОМ У КОГО ЕСТЬ,БЫЛО ЛИ ТАКОЕ И КАК ВЫ ЛЕЧИЛИСЬ!!! !
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!
Таньчик

Сообщение Лорик » Ср окт 31, 2007 2:01 pm

Здравствуйте! Малышу уже год и три месяца. Хочу Вас успокоить- Nan всегда "дает" зеленые какашки- нас предупредил участковый врач. И кстати,судя по рассказам знакомых мамочек, очень много аллергии именно н а это питание. Запоры - после перехода на искусственное питание. Нам тогда очень помог Бифиформ (капсулы(
Нам тоже ставили лактазную недостаточность в 4 месяца (без анализов(, кормились нутрилаком безлактозным, но потом сдали аллергопробы и диагноз не подтвердился. Мой Вам совет- не пожалейте денег, сдайте анализ, уверена врачи просто перестраховались. Искренне желаю здоровья Вашему малышу!
Лорик

Сообщение Марианна Патрина » Вт ноя 13, 2007 4:46 pm

Здравствуйте. очень правильно, что вы сдали анализ на дисбактериоз. У моей дочки было тоже самое при переходе на искусственное вскармливание и смесь здесь совершенно непричем. А лечение было до смешного простое, правда длительное.Бифидумбактерин и лактобактерин. Только не вкоем случае не линакс- его детям до года давать нельзя, чтобы там врачи не говорили. Удачи Вам и вашему малышу.
Марианна Патрина

Re: Зеленый стул и запоры

Сообщение Милая принцесса » Вт июл 10, 2018 1:04 pm

Самое главное, держаться самой и не впадать в панику!! Адекватно потом прочесть книгу или статью в интернете не получится!
Милая принцесса

Сообщение Milanka_k » Пн июл 16, 2018 3:38 pm

Вам нужно к другому врачу сходить. Зеленый стул говорит об инфекции. У моей дочки был стафилококк в кале, пили одни таблетки. Побочка от таблеток - нарушение стула(( Пили максилак, чтобы заселить кишечник полезными бактериями. Все это сопровождалось диетой. Но лучше диагноз от правильного врача получить, а то получится, что одно лечим, другое калечим.
Milanka_k

Сообщение Девочка-лето » Пн авг 13, 2018 8:54 pm

Вот-вот)
Долго так пролечивались после инфекции?
Девочка-лето

Вернуться в Здоровье ребенка