Посоветуйте, как правильно кормить ребенка???

Чем кормить, как кормить

Модератор: Елена43

Ответить
Таньчик

Посоветуйте, как правильно кормить ребенка???

Сообщение Таньчик » 30 сен 2007, 21:48

Помогите наладить кормление!
Моему мальчику 6 месяцев.Что можно давать в этом возрасте?
Я уже давала без молочную кашу гречневую и овсянную.Пюре овощные:тыква,кабачок,брокколи,морковка,цветная капуста.Фруктовые:груша(от нее стул крепит),банан(наверное тоже?),и начала давать сливу.У нас повышены углеводы,даю безлактозную смесь NAN фирмы NESTLE.Не могу никак определиться как давать и что давать с утра и до отхода ко сну.
Помогите советом,как вы кормите своих чад????
Заранее спасибо!

Tovaroved

Re: Помогите советами,как правильно кормить ребенка???

Сообщение Tovaroved » 01 окт 2007, 09:49

Таньчик, посмотрите статьи в разделе "ПИТАНИЕ". Например,
Вводим прикорм: Что? Когда? Сколько?
http://www.2mm.ru/pitanie/318
Меню ребенка по месяцам. Месяц 6-ой
http://www.2mm.ru/pitanie/415
Меню ребенка по месяцам. Семь месяцев
http://www.2mm.ru/pitanie/433

Натаааша

Сообщение Натаааша » 14 окт 2007, 12:10

У моего малыша 10 мес. аллергия на белок коровьего молока,а горькие смеси ему не нравяться. Я ночью 2 раза даю ему Амалтею(грамм 400).Не вредно ли это?

Лисена

Сообщение Лисена » 01 фев 2008, 19:48

Подскажите, пожалуйсто, как приучать ребенка есть самостоятельно, если сейчас, даже когда я ее сама кормлю, трудно заставить поесть.И можно ли отвлекать игрушками и стихами во время кормления?

lizz

Сообщение lizz » 02 авг 2012, 09:55

У меня больше проблема с нехваткой молока была, чем с нежеланием его пить.

Karina_sun

Сообщение Karina_sun » 06 авг 2012, 14:52

lizz писал(а):У меня больше проблема с нехваткой молока была, чем с нежеланием его пить.
да от этого не зависит сколько молока, я вообще молоко и молочные продукты не ела так как у нас проблемы были, а молока хватало.

SSveta

Сообщение SSveta » 13 дек 2012, 17:00

у нас тоже аллергия на лактозу, очень жаль, что нельзя молочко.

vesna

Re: Посоветуйте, как правильно кормить ребенка???

Сообщение vesna » 21 май 2013, 14:02

Таньчик писал(а):Помогите наладить кормление!
Моему мальчику 6 месяцев.Что можно давать в этом возрасте?
Я уже давала без молочную кашу гречневую и овсянную.Пюре овощные:тыква,кабачок,брокколи,морковка,цветная капуста.Фруктовые:груша(от нее стул крепит),банан(наверное тоже?),и начала давать сливу.У нас повышены углеводы,даю безлактозную смесь NAN фирмы NESTLE.Не могу никак определиться как давать и что давать с утра и до отхода ко сну.
Помогите советом,как вы кормите своих чад????
Заранее спасибо!
Когда подошло время прикорма для моего младшего сына, я искала, что лучше, спрашивала врачей, смотрела передачи и сделала общий вывод. С удовольствием делюсь им с вами.

Прикорм следует начинать с 4 полных месяцев, но только в том случае, если молока не хватает и вы чувствуете, что малыш не наедается.

Прикорм обязательно начинается с овощей: кабачка, цветной капусты и брокколи, начиная с половины чайной ложки и постепенно увеличивая, заменяя одно кормление.

После всех испробованных выше овощей можно давать фруктовое пюре и соки, выбирая яблоко или грушу.

Через месяц можно давать пюре банана, чернослива и черники.

С 5 месяцев даем безмолочные каши, начиная со злаковых – это рисовая каша, гречневая и кукурузная. Все эти каши не содержат глютена – белка злаковых растений.

Пюре из говядины, телятины, свинины, курицы, индейки и кролика можно давать с 6 месяцев. Я начинала с мяса кролика.

Рыбу даем не раньше 8 месяцев.

Не рекомендуется давать детям до года:

- пюре из персиков, абрикосов, вишни, малины, смородины и экзотических фруктов, например, киви и манго

- мясные и рыбные бульоны

- кефир

vesna

Сообщение vesna » 21 май 2013, 14:07

Лисена писал(а):Подскажите, пожалуйсто, как приучать ребенка есть самостоятельно, если сейчас, даже когда я ее сама кормлю, трудно заставить поесть.И можно ли отвлекать игрушками и стихами во время кормления?
Обычно, как подходит к этому, дети сами начинают брать ложку и пытаться кушать, мешать этому не нужно и просто терпеть, убирая их художества на столе. Дело это временное.
А вот пословица, излюбленная в садиках очень будет кстати: "Когда я ем, я глух и нем!". Дети должны сразу понимать, как нужно кушать, с книжками или спокойно. Лишние хлопоты по веселой организации завтрака для малыша вам не нужны, и потом, как же культура поведения?

Леночка555

Сообщение Леночка555 » 28 сен 2016, 10:21

Молодым мамам бывает трудно разобраться и понять, что именно будет лучше. Я сама как-то была в такой ситуации. Искала ответ в книгах.

Gurmansha

Сообщение Gurmansha » 18 окт 2016, 20:33

Отвлекать не нужно. Ну и детки, как правило, пытаются подражать взрослым - так что даете ложку, а дальше он уже сам пытается :)))

Миша+Настя

Сообщение Миша+Настя » 12 сен 2019, 10:20

Все смотрим по ощущениям и на них опираемся) Не бойтесь вы, по увереннее.

Ответить