Аллергопробы

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

мэм

Аллергопробы

Сообщение мэм » 10 окт 2007, 20:33

Кто-нибудь сдавал кровь на аллергены?У меня девочка 3,5 года, боюсь, что больно кровь из вены ей сдавать. И вообще, нужно ли это?

Лорик

Сообщение Лорик » 31 окт 2007, 13:53

Здравствуйте! Нам 1 год и 2 месяца, делали алерг. пробы неделю назад. Малыш просто испугался чужих теть, немножко похныкал. Были подозрения на лактазную недостаточность, неделю ждали результата. Анализ делается не менее чем через 3 часа после еды, лучше с утра.

Tovaroved

Сообщение Tovaroved » 04 ноя 2007, 20:39

Лорик, вот вы сделали алергопробы и что дальше? Причина выявлена? Лечение назначено? Результаты есть?
А то не хотелось бы ребёнка подвергать этой процедуре фактически зазря.

Людмила28

Сообщение Людмила28 » 14 фев 2008, 22:29

Моему ребенку 4,5г. Мы делали алергопробы когда ребенку было 2 года (царапенки на руке) и в 3 года по крови. Страшного ничего нет, все зависит от опыта медработника, от его умения общатся с детьми. Когда делали царапинки у меня ребенок плакал, т.к. ему было страшно когда иголками царапали ручку, а потом пришлось сидеть 15мин и ждать когла проявится реакция, а когда брали кровь из вены медсестра его заговорила и он даже не понял , что уже все сделали. Еще хочу сказать, что нам так и не определили на что у ребенка аллергия. Денег на анализы угрохали много, а толку мало.

Бубука

Сообщение Бубука » 24 фев 2008, 07:04

Насколько я знаю начиная с 3-х лет достаточно " Царапок", если ребеной не капризный и вы можете уговорить посидеть 15-20 минут спокойно. Иначе проба будет испорчена. А вообще нам в 11 месяцев брали кровь на пробу, ждали результатов долго, но зато по назначенной диете ч.з. год-полтора мы уже забыли что такое аллергия. Т.ч. советую всетаки сделать пробы. Да они не всегда могут точно указать аллерген, но в данном случае лучше немного перестраховаться чем мучиться с аллергическими реакциями неизвестно на что не зная даже перерастет ребенок аллергию или нет. А что до боли, то тут как повезет с медсестрой.

МАНЮНЯ

Сообщение МАНЮНЯ » 25 фев 2008, 14:12

Нам 1год 5 месяцев. У нас тоже аллергия на белок коровьего молока, куририцу, бананы, глютен. Определяли путем ведения пищевого дневника во время введения прикорма. Алализы еще никакие не сдавали. Может быть в будещем придется. Лечим аллергию методом исключения аллергена. Наблюдаемся у аллерголока. Аллергии - это конечно ужасно. Каждый раз думаешь, чем же накормить ребенка, если добрую половину продуктов нам нельзя, а другую половину мы не любим.

ГЛАФИРА

Сообщение ГЛАФИРА » 05 дек 2008, 03:08

мы аллергики. сыпало невесть на что. Сдавали кровь из венки (в 11мес). Анализ на 5+, отр на все - пищевые, бытовые, сорные, а также лямблии... а нас как сыпало, так и сыпало.... Врач ответила - анализ не дает даже 80% точности. Оч пожалела, что промучила Саньку, хотя в вену м.сестра попала сразу, но всетаки.....

Ирина Д.

Сообщение Ирина Д. » 25 мар 2010, 16:51

Аллергия-это чаще всего зашлакованность организма и паразиты.Выгоните их(желательно не химией),напоите, накормите организм и аллергии не будет.
Если вам надоело лечиться и травить себя и своих детей антибиотиками и другой химией, я буду рада подсказать, как пойти по этому пути , так как прошла его сама вместе со своим ребенком и получила великолепный результат! Кто желает пообщаться - мой контактный адрес sdar772@rambler.ru

Gurmansha

Сообщение Gurmansha » 21 апр 2010, 16:07

Мы вот сдаем анализы чтобы попасть к аллергологу, как же долго все это тянется...

Ирина Д.

Сообщение Ирина Д. » 22 апр 2010, 17:39

Берите ответственность за ребёнка сами! Ищите! Если вы будете полагаться на все 100% врачам - такой и результат и будет. Если б это было лет 20 назад... тогда врач смотрел в комплексе все симптомы, мог выписать рецепт только для Вашего малыша и который бы работал.... А сейчас врачи разделили организм на массу специальностей и лечить они обязаны только по тем рекомендациям, что у них написаны и ни шагу в сторону. Вы можете пойти к какому угодно врачу, но если Вы не будете понимать что делать и почему всё это происходит с Вашим ребёнком - результаты будут очень плачевны. Кто ищет - всегда найдёт! Я нашла, чего и Вам желаю! Удачи!

steklyshko

Сообщение steklyshko » 28 ноя 2010, 20:40

т.е. кровь из вены больно, а аллергия - ну и пусть? мда..

снусмумрик

Сообщение снусмумрик » 01 дек 2010, 20:24

Мы делали пробы... у нас аллергия на молочные и яйца :shock:

Diva

Сообщение Diva » 09 дек 2010, 10:44

Мы делали аллергопробы в Инвитро. ничего страшного в заборе крови нет. Главное, чтобы ребенок не смотрел. А в инвитро, там вообще такие врачи хорошие, что у меня сын даже не успел испугаться, а уже все сделали. И в очереди не пришлось стоять.

11_lo_11

Сообщение 11_lo_11 » 16 дек 2010, 23:54

Да к детям у них действительно очень трепетное отношение, они и улыбнуться и посюсюкаются - и игрушечку подарят.

paulina

Сообщение paulina » 12 фев 2013, 01:59

Я делала аллергопробы не ребёнку а себе. Берут кровь из пальца и делают пробу на те лекарства или продукты которые тебе нужны, за каждое наименование в списке отдельная плата.

Ответить