Красота и деньги

следим за внешностью

Модератор: Елена43

OlgaShiwcova

Красота и деньги

Сообщение OlgaShiwcova » 20 окт 2007, 19:12

Доброго времени суток, всем.
Меня интересует, уже давно, вот такая тема. Как быть всегда красивой и привлекательной для мужчин, не оставляя кучу денег в разных SPA салонах красоты, ведь они там делают простые вещи, а дерут в три дорого? Да и времени там кучу оставляешь всегда. Читала разные советы, но что то они не очень то заменяют, то что делают в хороших салонах.
Кто что реального посоветует?
Заранее благодарю.

arni1992

Re: Красота и деньги

Сообщение arni1992 » 16 фев 2008, 21:08

OlgaShiwcova писал(а):Доброго времени суток, всем.
Меня интересует, уже давно, вот такая тема. Как быть всегда красивой и привлекательной для мужчин, не оставляя кучу денег в разных SPA салонах красоты, ведь они там делают простые вещи, а дерут в три дорого? Да и времени там кучу оставляешь всегда. Читала разные советы, но что то они не очень то заменяют, то что делают в хороших салонах.
Кто что реального посоветует?
Заранее благодарю.
Проблема имеет много граней.
- Может быть у Вас просто не хватает искорки в глазах, тогда Вам не нужна никакая косметика и процедуры, а надо заняться собой изменить свое самоощущение, перестать ныть, настроиться на волну "я все могу" и "все у меня будет хорошо", читать больше юмористической литературы, анекдотов, стать душой компании.
- Вам, возможно потребуется слегка скорректировать ресницы, брови, подчеркнуть достоинства лица и фигуры, возможно с помощью визажиста один раз, а далее самостоятельно.
- Самый трудный случай, когда, например, мешки под глазами и подобные дефекты. Зачастую это не кожа виновата, а нездоровы какие либо внутренние органы. Самые распространенные болезни, которые отражаются на лице, это дисбактериоз кишечника, почки, печень. Без диагностики не обойтись. Но это один раз, а дальше вылечиться и цвести!

Иришуня

Сообщение Иришуня » 01 ноя 2008, 01:56

Всё в твоих руках. легкий макияж, и ты уже красавица

Lapushka

Сообщение Lapushka » 15 дек 2008, 02:13

А что вам обычно делают в салонах?

marri

Сообщение marri » 15 янв 2009, 14:09

Я трачу много денег на волосы. А косметику покупаю пастельных тонов. Считаю что голова-лучшее украшение и показатель ухоженнности. На остальном можно экономить

dancing queen

Сообщение dancing queen » 08 апр 2009, 00:40

А меня всю жизнь кидает в крайности, но трачу кучу денег на декоративку, то на уход. То наоборот- в минимализм. Потом понимаю, что лучше не покупать косметику, а делать самой.
В общем, не обязательно тратить кучу денег, чтобы выглядеть привлекательно.

Gurmansha

Сообщение Gurmansha » 22 май 2009, 15:11

Девушка просила рецептов красоты, а вы ее учите жить :)
Слышала в каком-то фильме - чтобы мужчина был во всей красе, ему нужно больше кушать, а для женской красоты важно больше спать. С мужским рецептом можно поспорить, а вот с женским вряд ли, сон дело святое. Неплохо сюда добавить спорт и отказ от алкоголя, курева и обжираловок. А если выполнять простые процедуры для себя в течение недели, то не понадобятся спа и пр. меры, хотя если есть деньги на это, то лучше в салоне, чем дома :)

coroleva

Сообщение coroleva » 03 июн 2009, 18:11

Gurmansha писал(а):Девушка просила рецептов красоты, а вы ее учите жить :)
Слышала в каком-то фильме - чтобы мужчина был во всей красе, ему нужно больше кушать, а для женской красоты важно больше спать. С мужским рецептом можно поспорить, а вот с женским вряд ли, сон дело святое. Неплохо сюда добавить спорт и отказ от алкоголя, курева и обжираловок. А если выполнять простые процедуры для себя в течение недели, то не понадобятся спа и пр. меры, хотя если есть деньги на это, то лучше в салоне, чем дома :)

Ты ж моя золотая! +1000 :D :D :D

Svetik_K

Сообщение Svetik_K » 03 авг 2009, 14:33

В домашних условиях можно замечательно следить за собой. Самое главное, быть чистой, опрятной, делать маникюр, педикюр (это необязательно делать в салоне), пользоваться кремами для рук и ног. Также следить за кожей лица и тела, маски, крема. Это же все необязательно дорогое должно быть, можно по средствам жить, но при этом видно будет что ты ухоженная, любишь себя! А декоративная косметика не создает ощущение ухоженности, а только подчеркивает некоторые достоинства и прячет недостатки. Но ведь грязные волосы, неаккуратные ногти не спрячешь декоративной косметикой. Так что я считаю, что ухаживать за собой можно и без всяких салонов. А вот если есть средства, то вперед!

Мелисса

Сообщение Мелисса » 19 окт 2009, 20:58

Я в период кризиса сократила свои расходы в месяц на салон до 100 баксов, раньше могла и 200-300 оставить, все зависит от уровня доходов, растут доходы-растут запросы)) :)

Ева Сказка

Сообщение Ева Сказка » 26 окт 2009, 00:41

Можно и не тратить кучу денег.
Я давно уже стараюсь больше профилактикой проблем заниматься, а не борьбой с последствиями.
Куча денег уходила на питание волос - изменила рацион, стала заваривать копеечную ромашку и делать пивные маски. У меня теперь шикарные волосы, а обходится это в пустяки.
Маникюр и педикюр в салонах тоже не копейки - один раз потратилась на курсы и сама делаю такой маникюр, что подружки ахают и просят им сделать.
Страдала от красных гла и приходилось тратиться на линзы-однодневки (ну, не идут мне очки) - стала заниматься по системе Бейтса и пить два раза в год Фокус с черникой и белочки у меня чистейшие.
Так что все в наших руках!

Сонечка

Сообщение Сонечка » 03 ноя 2009, 08:57

Конечно, профилактика дешевле. А если отказаться от курения и вредной еды, так вообще можно экономить.
Такую простую вещь многие забывают :(

Мамуля

Сообщение Мамуля » 06 ноя 2009, 00:06

:lol: точно похудев молодеешь лет на 5 наверное, а то и больше.

Tubby

Сообщение Tubby » 25 фев 2011, 11:19

Мне кажется, что на себе любимой :oops: , экономить нельзя.

kira

Сообщение kira » 27 фев 2011, 16:39

Минимум макияжа блеск в глазах вот залог успеха.

Ответить