Как вы относитесь к измене???

психологические проблемы обсуждаем, ссоры, разборки, высянения отношений...почему это случается и как избежать.

Модератор: Елена43

Как вы относитесь к измене??

Опрос закончился 04 дек 2007, 12:36

плохо
2
40%
нормально
0
Голосов нет
никогда бы не простил(а)
3
60%

Всего голосов: 5

Таньчик

Сообщение Таньчик » 25 окт 2007, 12:36

У меня вот такая проблема:До замужества у меня был МЧ с которым были вместе 6 лет.Он ушел от меня к более молоденькой девчушке(моложе на 4 года) :cry: .Спустя 1,5 года он понял(а я его предупреждала,что он пожалеет :!: ),что сделал большую глупость :!:Теперь говорит,что до сих пор меня любит и любил!.После того как он ушел,спустя 1,5 месяца я втретила другого,у нас завязались отношения(но он мне просто нравился,но ни капельки не была я влюблена,я старалась с помошью него забыть бывшего) :idea: Клин клином вышибает. :idea: Получилось так,что я забеременила,конечно же он женился на мне,говорит что любит.Я ему верю,но к нему любви я не испытываю.Сейчас я к нему просто привыкла,знаю,что он из воспитанной семьи,как отец он вроде бы не плохой.НО как мужчина он меня не устаивает.С бывшим долгое время не общались,но сейчас общаемся.И все это общение привело к тому,что сердце опять рвется на части,я его до сих пор люблю,не смогла забыть, и к тому ,что я не удержалась,Изменила мужу(т.к.бывший в постеле меня всегда устраивал,и с этим в прошлом проблем не было) :oops: Что же мне делать???ПОдскажите,и было ли у кого-нибудь так же поделитесь,что вы сделали в этой ситуации????Я знаю,что это подло,но ничего с собой не могу поделать и знаю,что с бывшим это не надолго,он же свободный,а я нет! :cry:

Katyusha

Сообщение Katyusha » 25 окт 2007, 19:40

что тут скажешь?
а ваш бывший вас замуж зовет или нет?
прислушайтесь к своему сердцу. всю жизнь жить с нелюбимым человеком очень тяжело, да и не честно. потому что вы и дальше будете изменять мужу.

Таньчик

Сообщение Таньчик » 26 окт 2007, 01:07

Понимает,я расговаривала с бывшим об этом.Нет не зовет,потому что он еще не нагулялся.Муж старше меня на 5 лет,а бывший на год.Вот и судите сами что может меня ожидать с бывшим,да я и сама прекрасно знаю,что мы не будем вместе сейчас,но может когда-нибудь.....Кто знает!??

Tovaroved

Re: Как вы относитесь к измене???

Сообщение Tovaroved » 27 окт 2007, 21:36

Таньчик, ситуация у вас, конечно....
Сердцу, понятно, не прикажешь. Но в вашем случае... Даже не знаю как сказать-то... В смысле помягче...
БЫВШИЙ ваш остался в выигрыше и в этот раз. Представляете как он сейчас тешит своё самолюбие?!. И при этом он опять предал вас. Переспать? Да - переспим. Жениться? НЕЕЕ! Не нагулялся (и возраст тут не причём)! Ну и о каких его чувствах к вам можно говорить?
Не обижайтесь, но мне вас жалко (в данной ситуации). И жалко, что предатель не только не остался наказанным (морально, конечно), а получил хороший бонус - наставил рога вашему МУЖУ, отцу вашего ребёнка.
По мне - пусть хуже, но не ОН. Наверно, лучше всё-таки завязать с ним. Сказать, что попробовала, сравнила, а муж - лучше.
Ошибки, простить можно, предателей - НЕТ! Обязательно предадут ещё раз.
Моё мнение.

anya

Сообщение anya » 14 ноя 2007, 15:50

Мы всет-таки - взрослые люди, и, в отличие от детей и подростков, должны отвечать за свои поступи и действия. Если вы осознавали что встречаетесь с вашым МЧ (нынешним мужем) только, чтобы выбить клином клин, (тоесть вроде ничего серьезного), то значит не надо было либо выходить за него (ведь это очень ответственный шаг), либо возобновлять отношения в бывшим. А сейчас о чем можно говорить? Только о РЕБЕНКЕ! Сейчас надо думать в первую очередь о нем и ни о ком другом! Вы не вправе разрывать вашу семью - ведь семья - это маленький и единственный, пока, мир, который у ребеночка есть. Что будет чувствовать ребенок если семья ваша распадется? Боль, обиду, неувереность в себе ( у меня неполная семья), чувство вины ( это из-за меня папа/мама ушел(а)) - и ему не объяснишь что на самом деле так бывает у многих, что он тут не виноват и тп. Все равно ребенок будет в глубине души винить себя в уходе одного из родителей (вот я маму/папу не послушался и он от меня ушел). Ребенок - это большая ответственность, которую вы, кстати говоря, на себя взяли, когда решили его рожать! Так и подходите со всей ответственностью к этому, а измена... ну попытайтесь забыть своего бывшего (знаю что это трудно), подумайте что вам в этом может помочь? Вами сейчас движет эгоизм, а надо подумать и о близких людях...

Звезда сына

Сообщение Звезда сына » 07 дек 2007, 12:44

все прошло,пройдет и это.ребенку в юбом случае нужен отец.хорошо вот так давать советы,а когда коснется самого и не знаешь что делать.так что держи хвост пистолетом.Время все расставит на свои места :D

Таньчик

Сообщение Таньчик » 17 дек 2007, 16:10

Сппасибо всем за поддержку.Но права была Звезда сына,время и правда все расставила все поместам.Я поняла,что муж с ребенком для меня главнее,чем бывший.Муж и сын вот для кого мне стоит жить!!!!всем спасибо!!!!

Звезда сына

Сообщение Звезда сына » 17 дек 2007, 19:28

рада за тебя Танчик,что ты определилась.Удачи!

Tovaroved

Сообщение Tovaroved » 17 дек 2007, 19:42

Таньчик, это правильный выбор! :-) В одну реку дважды не войдёшь. ДА И НЕ НАДО! Счастья вашей семье и любви :D

Таньчик

Сообщение Таньчик » 18 дек 2007, 15:15

ВСЕМ,ВСЕМ,ВСЕМ СПААААСИИИИБОООООО!!!!!!!!!!!!!

imbargo

Сообщение imbargo » 30 окт 2008, 14:29

Измена это начало конца, расстаться это лучший вариант, зачем тянуть кота за хвост

Metafora

Сообщение Metafora » 10 окт 2010, 11:12

главное, что бы не жалела, а вообще, изменять не стоит) и тот кто предал однажды, может предать и дважды, не забывайте об этом)

Lubava

Сообщение Lubava » 18 ноя 2010, 08:07

В жизни все бывает. Много пар после измены живут счастливо, кто-то не проходит испытания на прочность. рада, что у Вас все сложилось. Берегите себя и малыша!

Вкусная малинка

Сообщение Вкусная малинка » 07 фев 2011, 15:41

У Вас ребенок есть и пора уже задуматься о нем! Для себя Вы уже выбор сделали,когда замуж выходили!Отбросьте все емоции.Первый раз бросил и второй променяет-не сомневайтесь!Берегите семью"

СладкоЕжка

Сообщение СладкоЕжка » 30 май 2011, 18:52

мда, как у вас все запутанно.
надо сказать, что измена вещь коварная.

Ответить