Как остановить лактацию

Модератор: Елена43

Ответить
Jane-k

Как остановить лактацию

Сообщение Jane-k » 01 авг 2005, 15:03

Девочки, помогите пожалуйста советом :)
Проблема такая - отлучаемся от груди. Нам год и восемь, отлучаемся только потому, что у меня закончился отпуск, а дочка осталась в деревне. Т.к. мы уже большие, инволюция лактации давно наступила, но какое-то количество молока еще присутствует. Я не знаю, что можно попить, чтобы лактацию снизить. Слышала, что шалфей вроде помогает. Что еще можно сделать?
Всем спасибо за ответы )
И еще: сколько дней могут продолжаться "ощущения"? :)
У нас уже прошла ровно неделя, как мы отлучились, а правая грудь немного болезненна, с уплотнениями. Иногда чуть-чуть сцеживаю, чтобы уплотнений не было. Капуста в лифчике - постоянно :) Жидкость - две чашки в день (шалфей заваренный). Пью теперь еще и бромкамфору (в аптеке сказали, для рассасывания)... Вот не знаю, неделя - это много или мало для прекращения выработки молока...

Гость

Re: Как остановить лактацию

Сообщение Гость » 24 авг 2005, 23:17

Есть замечательный препарат, только вот я не точно помню название. Или "бромкриптин", или "бромокриптин". В общем, в аптеке поймут:) Гасит лактацию просто "влет", на себе испытывала.

Жужалка

Сообщение Жужалка » 15 фев 2009, 11:51

Anonymous писал(а):Есть замечательный препарат, только вот я не точно помню название. Или "бромкриптин", или "бромокриптин". В общем, в аптеке поймут:) Гасит лактацию просто "влет", на себе испытывала.
Да вроде называется бромкриптин, есть еще препараты для остановки лактации, просто поиском можно задать в инете. Но мне было таааак плохо от этого бромкр... просто почти весь список побочек шел: и головокружение и сухость во рту и тошнота. Правда что-что, а молоко ушло.

Оксана

Сообщение Оксана » 26 фев 2009, 14:11

Я ни чего не пила для прекращения лактации, нам тоже где-то 1 год 8 мес было. Я заворачивалаль пуховым платком, мне подружка посоветовала.

Pumena
Контактная информация:

Сообщение Pumena » 02 июл 2010, 17:04

Я тоже ничего не пила, а просто прекратила кормить потихоньку.

vspishka

Сообщение vspishka » 30 июн 2013, 12:46

Я тоже не пила ничего, просто малыш сам перестал брать грудь. А одна моя знакомая просто уехала на какое-то время, а ребенка оставила с бабушкой. Отучили:) за 4 дня. Он, конечно, сначала плакал, требовал, но что с бабушки возьмешь..........

vesna

Сообщение vesna » 23 июн 2014, 19:28

Если есть какие-либо проблемы со здоровьем, то поговорите на эту тему с врачом. Без него резко останавливать лактацию опасно.. Я бы резко не стала, да и не получится.

Ответить