Детский сад пятидневного пребывания

психологические проблемы обсуждаем, ссоры, разборки, высянения отношений...почему это случается и как избежать.

Модератор: Елена43

Ответить
Гость

Детский сад пятидневного пребывания

Сообщение Гость » 02 авг 2005, 14:19

:?:
Здравствуйте, моему ребенку 5 лет. Собираюсь отдать в садик на полную неделю (пятидневка). Но никак не решусь: стоит ли? Обстоятельства складываются не самым лучшим образом (муж и я работаем, живем от родителей отдельно). Интересно узнать мнение других родителей на эту тему.

Марина

Сообщение Марина » 12 окт 2005, 14:27

Я считаю, что ребенка обязательно нужно отдавать в детский сад перед школой, во первых это дополнительная адаптация к инфекционным заболеваниям, во вторых это общение со сверстниками, разные дополнительные занятия: рисование, чтение и проч. :lol:

alena

Re: Детский сад пятидневного пребывания

Сообщение alena » 08 июл 2007, 21:03

Anonymous писал(а)::?:
Здравствуйте, моему ребенку 5 лет. Собираюсь отдать в садик на полную неделю (пятидневка). Но никак не решусь: стоит ли? Обстоятельства складываются не самым лучшим образом (муж и я работаем, живем от родителей отдельно). Интересно узнать мнение других родителей на эту тему.
Для меня это жестко! Мы с мужем тоже работали, но даже мысли такой не возникало. Да, тяжело было, приходилось постоянно отпрашиваться с работы. Когда муж забирал. Иногда даже бабушку просила забрать из садика, это из Митино на красногвардейскую она ехала, другой конец Москвы. Но отдать на НЕДЕЛЮ, нет нет нет. Как я понимаю мешает он или она вам, причем обоим.А садик как таковой конечно необходим.

Tovaroved

Сообщение Tovaroved » 26 сен 2007, 23:20

Anonymous писал(а)::?:
Конечно, решать только вам. Если другого выхода нет, то тут уж ничего не поделаешь... Увы... И всё-таки, представьте себе. Вы легли спать в СВОЮ кровать, а малыш, где-то там в садике спит на казённой кровати и скучает о маме. И на следующую ночь тоже. И на следующую...

Katyusha

Сообщение Katyusha » 14 окт 2007, 16:58

я бы на такое не ришилась бы.
очень жалко ребенка.
даже не знаю что написать, потому что такую ситуацию не могу представить. от одной мысли сердце сжимается.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 29 окт 2014, 01:34

Мне кажется, что детский сад нужен ребенку обязательно. это же адаптация к обществу.

Фосп

Сообщение Фосп » 29 окт 2014, 07:07

Дак я пониманию, тут обсуждается именно вариант круглосуточного пребывания в течение 5 дней.
Я таких садиков и не встречала даже :|
Честно говоря, не представляю, как такого малыша увозить в учреждение почти на неделю. Как интернат получается.
Только в интернате подросткам уже можно объяснить почему так делается, а вот 5-летнему малышу?!

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 31 окт 2014, 22:08

Фосп писал(а):Дак я пониманию, тут обсуждается именно вариант круглосуточного пребывания в течение 5 дней.
Честно говоря, не представляю, как такого малыша увозить в учреждение почти на неделю. Как интернат получается.
Только в интернате подросткам уже можно объяснить почему так делается, а вот 5-летнему малышу?!
а,да? а я даже и не поняла этого...ну тогда это странный садик какой-то. я бы не смогла так. зачем тогда вообще рожать, если видишь ребенка только 2 дня в неделю?

Лилия33

Сообщение Лилия33 » 19 авг 2016, 12:06

Я тоже не слышала, что такие садики существуют. Я бы нашла способ водить его в обычный всеми привычный нам садик и забирать ребенка вечером. Но решать вам) изводя из обстоятельств.

Brava

Сообщение Brava » 22 авг 2016, 22:02

Ребенку место дома. А садик - это на несколько часов, чтобы родители пошли чуток поработали. У меня такое мнение.

Елккка

Сообщение Елккка » 17 янв 2018, 09:11

Думайте сами! Я бы просто не смогла, искала бы что-то другое, бабушек, дедушек, которые забирали бы детей.

Zebrano

Сообщение Zebrano » 26 сен 2018, 18:17

В таком возрасте ребенок уже спокойно должен ходить на полный день! Через год-два уже и школа начнется. У меня старшая дочь уже в 3,5 года полный день в садике проводила. И ребенок себя нормально чувствовал, домой приходила и еще активничала) У нас уже вот сынишка подрастает, думаем уже в какой-то частный сад отдать (удалено модератором). Почитала, что в них и программы другие, и дети более развиты выходят. Мол там и игры специальные развивающие есть, и английский они плавно изучают, и логику развивают, ну и память конечно. Посмотрела по фотографиям, то все сады выглядят хорошо, лучше, конечно, чем государственные. Думаю там и нянечки более компетентные будут..а вы как думаете?

Кристина05

Re:

Сообщение Кристина05 » 02 ноя 2018, 11:12

Марина писал(а):Я считаю, что ребенка обязательно нужно отдавать в детский сад перед школой, во первых это дополнительная адаптация к инфекционным заболеваниям, во вторых это общение со сверстниками, разные дополнительные занятия: рисование, чтение и проч. :lol:
В точку!! Я того же мнения!

Лилиша

Сообщение Лилиша » 02 ноя 2018, 20:05

Фосп писал(а):Дак я пониманию, тут обсуждается именно вариант круглосуточного пребывания в течение 5 дней.
Они так и называются сады-интернаты. У нас есть такие для глухо-немых детей.

Ответить