Ребенок наотрез отказывается от груди!

Модератор: Елена43

Ответить
Инесса89

Ребенок наотрез отказывается от груди!

Сообщение Инесса89 » 08 авг 2005, 05:30

:x Дочке 4 месяца, с 3-ех месяцев очень плохо ест, отказывается от груди почти сразу после начала кормления. Молоко есть, вроде бы хорошее, жирное. Первые 2 месяца она ела нормально, но сейчас... Сплошное мучение. При этом, съедая всего по 100 мл за почти часовое (иногда и дольше) кормление (дочь фактически спит все кормление, если не отказывается...), она не плачет и довольна как только я от нее "отстаю". Спит хорошо. Прибавлять зато стала плохо. Из бутылки есть не умеет... Что делать?! Скоро сойду с ума. Может посоветуете что-нибудь?!
Заранее спасибо,
Инесса

Гость

Сообщение Гость » 16 авг 2005, 14:32

Инесса, если Вы действительно хотите сохранить ГВ, то нужно в вашем случае немного попотеть с дочей! А главное верить в то, что ГВ для нее необходимо! Ребенок ведь не знает, что в аптеке продается смесь, если Вы конечно ей еще не кормили, тем более, что из соски не сосет - это говорит о том, что мама у него настоящая, а не резиновая!!! Как вести себя при вариантах отказа от груди очень много известно, покопайте в инете, могу ссылку кинуть, если интересно! В двух словаз, забить на весь мир, сконцентрироваться только на ребенке и грудном вскармливании, грудь кричащему ребенку НЕ давать, укачивать, а потом дать самой сосок прямо в ротик. Носить на руках ТОЛЬКО маме, УБРАТЬ, если они есть все соски и бутылки и ВЕРИТЬ в успех!!! Считать пописы - это показатель действительной нехватки молока (в норме должно быть не менее 8-10 в сутки) Если меньше, то можно ввести смесь-обманку грамм по 40 три раза в день после груди, потом постепенно убирать. И ЧАСТО-ЧАСТО пытаться прикладывать!Все это тяжело, но возможно, у нас тоже было отказное поведение, но мы справились и сейчас кормимся, а нам уже 1,8 :D

Настя

Сообщение Настя » 16 авг 2005, 14:36

Как обычно забыла написать имя! :wink:

Светик

Трещины

Сообщение Светик » 13 сен 2005, 20:15

Народ, спасайте!
Ребенку 2 недели. Сосет хорошо, но больно до слез. Стали появляться микротрещины. Что делать?

GATTA

Сообщение GATTA » 14 сен 2005, 17:06

МАЗЬ "Бепантен". Ею только и спасалась. Потом,эта же мазь хорошо помогает если у ребёнка появятся проблемы с кожей-раздражение, опрелость и т.д. В инструкции всё написано.

Настюша

Сообщение Настюша » 22 сен 2005, 19:37

Светик! У меня было то же самое! Мазь конечно спасает, но не решает проблему, а проблема у Вас ПРАВИЛЬНОЕ ПРИКЛАДЫВАНИЕ, а точнее его отсутствие. Ведь если появилась боль, это уже говорит о том, что ребенок взял грудь неправильно.
К сожалению очень трудно на словах рассказать как правильно приложить ребенка к груди, надо показывать. Мне инструктор, которого я вызвала после двух недельных слез приложила правильно и СРАЗУ стало не больно.
Вот ссылка про прикладывание (удалено модератором)

Gelu

Сообщение Gelu » 06 июл 2006, 16:44

У меня ребёночку тоже 4 месяца, и те же симптомы (чуть-чуть пососёт, бросит, улыбается и песенки поёт) я читала, что в этом возрасте такое бывает ( у ребёнка расширяется кругозор, он легко отвлекается от еды), вскоре всё должно придти в норму, главное не паниковать.

Юльк@

Сообщение Юльк@ » 05 окт 2006, 00:46

Настюша
Даже при правильном прикладывании трещины есть. Трещины образуются, когда кожа на соске не подготовлена и тонка и неэластична. Это нормально. Это случается часто. Можно маслом облепиховым мазать еще...

Малышка

Сообщение Малышка » 17 дек 2009, 13:09

Юльк@ писал(а):Настюша
Даже при правильном прикладывании трещины есть. Трещины образуются, когда кожа на соске не подготовлена и тонка и неэластична. Это нормально. Это случается часто. Можно маслом облепиховым мазать еще...
Пользуюсь мазью ВИДЕСТИМ, с витамином А, который кстатти содердится и в облепиховом масле, поэтому так эффективно помогает.
Но в отличии от масла мазь легко впитывается, не оставляет следов на белье и совершенно безопасно для ребенка.

Ирина Пан

Re: Трещины

Сообщение Ирина Пан » 22 сен 2013, 12:57

Светик писал(а):Народ, спасайте!
Ребенку 2 недели. Сосет хорошо, но больно до слез. Стали появляться микротрещины. Что делать?
Привет, почитайте тут - http://www.2mm.ru/grudnoe/17/treschiny- ... komendacii

vesna

Re: Ребенок наотрез отказывается от груди!

Сообщение vesna » 08 дек 2013, 13:36

А сейчас у вас как дела??))

vspishka

Re: Ребенок наотрез отказывается от груди!

Сообщение vspishka » 08 май 2015, 07:45

Тоже хотела спросить, на малыш вырос и все хорошо))

Ответить