И мы живем в этом государстве?

проблемы воспитания

Модератор: Елена43

CergoNN

И мы живем в этом государстве?

Сообщение CergoNN » 15 дек 2007, 23:54

Доброго всем дня

Был крайне удивлен и не смог смолчать , что же творится и происходит в стране ?

Просто вчера прочитал на одном блоге
о бардаке который творится в россии в отношении женщин родивших детей.

Мы с женой сейчас ждем первенца и нас как бы эта тема остро волнует.
Так вот Там на блоге был повествование о незаконном увольнение беременной женщины
из Правоохранительных органов,
пишут что судебная тяжба идет уже более 5 лет и что было уже более 60 судебных заседаний.
Неужели за столь длительный срок невозможно было решить такое дело? Ходорковского и то быстрее осудили ….

Кому интересна эта ситуация привожу ссылку (удалено модератором)

Блин, и после всего этого правительство с экранов телевизора говорит о защите материнства и детства?

Таньчик

Сообщение Таньчик » 17 дек 2007, 16:19

Я в шоке!!!!Славо богу меня не уволили,я забеременила когда отработала всего 5 месяцев,и слава богу все было хорошо,даже декретные хорошие дали!!

vspishka

Re: И мы живем в этом государстве?

Сообщение vspishka » 31 мар 2014, 19:58

Я думаю, что может быть не увольнение, а только сокращение.

Musinda

Сообщение Musinda » 23 апр 2014, 11:45

Ужас, конечно! куда все катится - непонятно((

margoRita

Сообщение margoRita » 23 апр 2014, 12:15

Ссылку удалили, не могу посмотреть. Но не думаю, что беременную женщину незаконно уволили и ничего нельзя сделать. Видимо, там есть какие-то подводные камни. Блог и повествование, как пишет автор, никак не говорит о (цитирую) "бардаке который творится в россии в отношении женщин родивших детей". Или это очередной наезд на Россию и Президента в свете происходящих событий в соседнем государстве? )))

hell_cursor

Сообщение hell_cursor » 07 май 2014, 14:07

А вы раньше не знали, в каком "чудесном" и "правовом" государстве живёте?))

margoRita

Сообщение margoRita » 08 май 2014, 16:30

Никогда не понимала и не пойму людей, которые постоянно недовольны свои государством. Что бы ни сделали правительство и Президент, все-равно скажут - плохо. И ни одного хорошего слова не услышишь

Дея

Сообщение Дея » 14 май 2014, 18:11

margoRita писал(а):Никогда не понимала и не пойму людей, которые постоянно недовольны свои государством. Что бы ни сделали правительство и Президент, все-равно скажут - плохо. И ни одного хорошего слова не услышишь
Ну почему же постоянно, тут говорится о конкретной ситуации и она не единична к сожалению.

margoRita

Сообщение margoRita » 20 май 2014, 18:38

Если конкретный чиновник сво***чь, это ведь не значит, что у нас вся страна такая? Имхо, не хорошо вот так огульно обвинять всех и всё. И с чего бы это называть тему "И мы живем в этом государстве?", если не для охаивания России? Я здесь живу и мне, например, обидно. И еще (чужое, но полностью согласна): «Я люблю Россию глубоко и прочно. Я в восторге от её цивилизации. Я чувствовала свою избранность, когда изучала чудный русский язык, он помог мне войти в мир русской литературы и культуры. Мне открылась великая неповторимость России»

Это сказала не россиянка, а американка Кэрролл Богерт из Нью-Йорка! В её словах звучит глубочайшее, искреннее уважение к нашей стране. Все знают высокий патриотизм американцев, считающих свою страну лучшей в мире. Но сколько мне приходилось разговаривать с ними, я всегда чувствовал искреннее уважение к моей стране. Это говорит о том, что истинный патриот своей родины всегда уважает и другие народы.
Какие слова мы чаще всего говорим о своей стране? Часто можно услышать: «ужасно», «кошмар», «бедная», «страдающая», «страна дураков»… Многие поговорки и пословицы также не красят Россию, а люди их повторяют. Ужасна не Россия — она прекрасна! — ужасно то, что россиянин может сказать такие слова о своей Родине! Это как же надо себя не уважать, чтобы так говорить! Трудно в мире, а может быть, и невозможно, найти народ, который с критицизмом, доходящим до самоуничижения, так относится к своей стране. Такое ощущение, что люди испытывают сладострастное желание унизить себя. Часто можно услышать отстранённое: «Эта страна…» Найдите в себе любовь, проявите духовность и скажите: «Моя страна!»...

Конечно, легко любить страну, когда она сильна, богата, когда она процветает и наращивает международный авторитет, когда обеспечивает все потребности человека. Но полюбить её тогда, когда ей особенно тяжело, — в этом и заключается настоящий патриотизм.

Mushka
Контактная информация:

Сообщение Mushka » 22 май 2014, 17:25

Я вот тоже горда за наше государство. Да, есть некоторые индивидуумы, которые меня раздражают. И это вовсе не чиновники, а злые людишки вокруг. Чем чаще я бываю в обществе незнакомых мне людей, тем меньше мне это нужно. Равнодушие и склочность - вот что меня напрягает)

Дея

Сообщение Дея » 22 май 2014, 18:42

margoRita писал(а):Если конкретный чиновник сво***чь, это ведь не значит, что у нас вся страна такая? Имхо, не хорошо вот так огульно обвинять всех и всё. И с чего бы это называть тему "И мы живем в этом государстве?", если не для охаивания России? Я здесь живу и мне, например, обидно. И еще (чужое, но полностью согласна): «Я люблю Россию глубоко и прочно. Я в восторге от её цивилизации. Я чувствовала свою избранность, когда изучала чудный русский язык, он помог мне войти в мир русской литературы и культуры. Мне открылась великая неповторимость России»

Это сказала не россиянка, а американка Кэрролл Богерт из Нью-Йорка! В её словах звучит глубочайшее, искреннее уважение к нашей стране. Все знают высокий патриотизм американцев, считающих свою страну лучшей в мире. Но сколько мне приходилось разговаривать с ними, я всегда чувствовал искреннее уважение к моей стране. Это говорит о том, что истинный патриот своей родины всегда уважает и другие народы.
Какие слова мы чаще всего говорим о своей стране? Часто можно услышать: «ужасно», «кошмар», «бедная», «страдающая», «страна дураков»… Многие поговорки и пословицы также не красят Россию, а люди их повторяют. Ужасна не Россия — она прекрасна! — ужасно то, что россиянин может сказать такие слова о своей Родине! Это как же надо себя не уважать, чтобы так говорить! Трудно в мире, а может быть, и невозможно, найти народ, который с критицизмом, доходящим до самоуничижения, так относится к своей стране. Такое ощущение, что люди испытывают сладострастное желание унизить себя. Часто можно услышать отстранённое: «Эта страна…» Найдите в себе любовь, проявите духовность и скажите: «Моя страна!»...

Конечно, легко любить страну, когда она сильна, богата, когда она процветает и наращивает международный авторитет, когда обеспечивает все потребности человека. Но полюбить её тогда, когда ей особенно тяжело, — в этом и заключается настоящий патриотизм.
Вот с этим согласна, да, думаю, везде сволочей хватает, не только в России.

Ксения_я

Сообщение Ксения_я » 24 май 2014, 14:04

+1000!

vesna

Сообщение vesna » 01 июн 2014, 13:17

Изображение

Ксения_я

Сообщение Ксения_я » 01 июн 2014, 17:36

Насчет депутатов не знаю, а родите НЕ обязаны делать в школе ремонт. Если заставляют, жалуйтесь, все в ваших руках

Леночка555

Сообщение Леночка555 » 06 июн 2017, 10:10

У нас в садиках прямым текстом говорят, оказывайте садику спонсорскую помощь!

Ответить