С чего начинать прикорм

Чем кормить, как кормить

Модератор: Елена43

laurachka

Re: с чего начинать прикорм

Сообщение laurachka » 03 сен 2010, 22:24

MamaKuzjat писал(а):
Лелька писал(а):["Марьюшка"]Моей девочке 3 месяца и ей стало нехватать моего молока, подскажите с чего лучше начинать прикорм и как его правильно вводить в рацион. Заранее благодарю за помощь.

Привет Марьюшка! я не знаю поможет тебе мой совет или нет просто мой малыш на искуственном вскармливание! Он стал у меня плохо есть. Я стала ему делать кефир! на ночь его делаю! Сначало закипичу молоко дам остыть до температуры теплее комнатной и добавляю туда хороший кефир примерно с расчетом 1 стакан молока на 1 чайную ложку кефира! и все это я ставлю на ночь! если утром он не загустеет то до 10-11 часов точно будет готов! А еще есть специальные закваски в аптеках я пользуюсь наринэ! Они очень хорошие! Проблем с животиком вообще исчезли там профилактика стольких болезней прям радует глаз!
ДЕВОЧКИ, а разве можно давать в таком возрасте кефир???? Что-то я сильно сомневаюсь...... :?
Кефирчик конечно рано еще давать только если он однопроцентный и своего производства....я слышала что вводят если стул например плохой..запор т.е....с трех с половинкой можно потихоньку фруктовык пюрешки давать . мы с органического питания Earth’s Best начали прикармливаться правда с четырех..тоже был запорчик..начали с яблочка...потом тыковка со временем...пошли на ура...алергии нет и соли с сахаром в питании нет..это хорошо

Rytta

Сообщение Rytta » 09 сен 2010, 23:29

Кормлю грудным молоком, но его не хватает, думаю перейти на докармливание смесью, девочки, какой смесью вы кормите? Я слышала, что есть смеси, которые еще и животику помогают не болеть, налаживают пищеварение. Что посоветуете?

Степинамама
Контактная информация:

Сообщение Степинамама » 12 сен 2010, 13:24

Девочки,приветик!!!!!Моему малышу 9 месяцев, я начала давать кефир с 6 месяцев и все в порядке, а особенно рекомендовала подкармливать кисломолочным напитком Агуша, многие на нем выросли и большинству малышей он очень нравиться!)))

Степинамама
Контактная информация:

Сообщение Степинамама » 12 сен 2010, 13:28

Забыла про смеси....я пробовала разные смеси, Микамилк-ребенок есть отказался, Малютка- не плохо впринципе, Агуша Голд -отлично, но честно, я да и педиатры рекомендуют Нутрилон...просто он дороговат, но если есть возможность то лучше его!!!))))

ninel

Сообщение ninel » 14 сен 2010, 17:31

Когда у ребеночка болит животик, то лично для меня вообще вопрос цены отходит на самый задний план. Просто мы намучались в свое время, когда начали обычный кефрчик вводит- так малыш от колик плакал после кормления, что не знали что и предпринять. А когда на Нутрилон перешли, то просто все с облегчением вздохнули. Лучше немножко больше заплатить и не мучаться.

Rytta

Сообщение Rytta » 24 сен 2010, 14:51

Девочки, я видела в магазине Нутрилон Кисломолочный, никто не пробовал его? Он вроде бы как раз для пищеварения :roll:

ninel

Сообщение ninel » 30 сен 2010, 19:33

Rytta писал(а):Девочки, я видела в магазине Нутрилон Кисломолочный, никто не пробовал его? Он вроде бы как раз для пищеварения :roll:
Так я именно о нем и говорю!ресенок его сначала не очень принимал (он немножко на вкус горчит), но постепенно приучили и очень довольны, что наконец-то после еды малыш играет-спит, а не плачет.

Rytta

Сообщение Rytta » 30 сен 2010, 23:50

А вы кисломолочный все время даете, его можно постоянно кушать?

Mamo4ka Ket

Сообщение Mamo4ka Ket » 05 окт 2010, 14:52

Ninel, я с Вами абсолютно согласна, не нужно экономить на здоровье ребёнка, если конечно в семье не критическая ситуация с финансами. Моя доченька терпеть не может кефир, а кисломолочное надо давать, вот мы и перешли на нутрилон кисломолочный который новый, ей нравится и соответственно пищеварение улучшилось! Пробуйте.

А вы кисломолочный все время даете, его можно постоянно кушать?
Rytta, лучше конечно обратиться к педиатру, детки то разные, но мы едим его постоянно, и всё в норме и стул, и аппетит, и сон, и настроение ))

ninel

Сообщение ninel » 10 окт 2010, 22:08

Вообще то- то лучше такие тонкости со своим педиатром обсуждать, но я могу вам сказать, что мы ввели всего два кормления нутрилоном кисломолочным или даже иногда один раз в день...все зависит от того, как работает животик. Но каждый день- это правило.

Mamo4ka Ket

Сообщение Mamo4ka Ket » 11 окт 2010, 17:14

Да, конечно нужно с педиатром обсудить! Я вот щас думаю, может нам пока перестать давать нутрилон кисломолочный? Кто знает, не будет привыкания? Не хотелось бы опять подбирать замену смеси.

ТинаТ

Сообщение ТинаТ » 13 окт 2010, 11:57

CatSick писал(а):Кефир не стоит, конечно.
Лучше каши :)
Кстати, а кто какие дает? Я, например, отдаю предпочтение семперовским - у нас на них и аллергии нет, плюс они есть утренние и вечерние. Утренние - чтобы сил прибавить, вечерние наоборот успокаивающие (после медовой, например, спим вообще шикарно).
3 месяца - возраст слишком маленький, чтобы серьезные вещи давать. А по поводу каш - у Семпера вэллинги очень хороши, как раз для первого прикорма идеальны. Они облегченные, лучше с них начать, чем с обычных каш. Медовые каши - это уже для "взрослых" киндеров, все-таки мед - очень аллергичен, с ним надо осторожнее.

Umimka

Сообщение Umimka » 15 окт 2010, 14:14

насколько мне известно его можно давать как основным, так и в дополнение.... :?

Mamo4ka Ket

Сообщение Mamo4ka Ket » 18 окт 2010, 10:40

Что касается каш, мне кажется вообще в 3 месяца рановато давать каши, желудок ещё не способен нормально переваривать пищу, пускай даже кашу. Только материнское молоко или смеси, а вот с 4-х месяцев дают пюре овощное по чайной ложечке постепенно увеличивая количество и то, всё это очень индивидуально иногда вообще ничего не дают кроме материнского молока до 6,7месяцев.

Rytta

Сообщение Rytta » 23 окт 2010, 22:48

ninel писал(а):Вообще то- то лучше такие тонкости со своим педиатром обсуждать, но я могу вам сказать, что мы ввели всего два кормления нутрилоном кисломолочным или даже иногда один раз в день...все зависит от того, как работает животик. Но каждый день- это правило.
Спасибо! Обсудили со своим педиатром, решили 1-2 кормления заменить на кисломолочный нутрилон, теперь надеюсь исчезнут проблемы с животиком.

Ответить