Вздувается животик и начинает болеть

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Ответить
Наталья Александровна

Вздувается животик и начинает болеть

Сообщение Наталья Александровна » 28 дек 2007, 23:46

У нас с мужем родился сын. Ему в начале января будет уже 2 месяца.
Все бы хорошо, но есть одно но, он не умеет выпускать воздух после еды. Точнее, мы не знаем умеет он или нет, но он этого не делает. Поэтому у него вздувается животик и начинает болеть. После чего он плачет и очень долго может плакать. Нам его очень жалко :cry: Посоветуйте что делать. Может его как-нибудь научить, только как? :cry:

Бубука

Сообщение Бубука » 29 дек 2007, 07:03

Сам , без вашей помощи он это сделать не сможет. Нужно ему помочь. Для этого ребенка держат столбиком. Что-бы было удобно его взять, я обычно наклоняюсь к лежащему ребенку, так что-бы подбородок ребенка был сразу над моим левым плечем, левой рукой придерживаю его голову и плечики, другой рукой прижимаю к себе бедра. В таком положении принимаем вертикальное положение и ходим минут 5-10 -15. Главное не прижимать животик к себе сильно, иначе вместо воздуха срыгнем молочко.
Но иногда воздух срыгивается не весь или еще по какой причине ребенка мучают газики можно помочь ему массажем животика, это легкие круговые поглаживания животика по часовой стрелке, можно поприжимать ножки к животику кесколько раз. Так-же моему малышу побмогало тепло на животик, это или прогретая утюгом фланеливая пеленка или завернутая в пеленку грелка, главное не горячая а именно теплая, что-бы не обжечь. Когда у меня не было помощника что-бы греть пеленки утюгом, я просто пока одна пеленка лежала на животике, другую грела на маслянном колорифире. Ну и есть всякие настои, чаи и препараты , такие как "Плантекс", укропная вода, ромашковый чай (чуть-чуть), Моя девочка (2,5 мес.) только-что закончила пить "БейбиКалм", это смесь масел укропа, аниса и мяты на глицерине , но дороговато и не все довольны результатом.
Все это опробованно на моих детях. :D

МАМА АЛЕНЫ

Сообщение МАМА АЛЕНЫ » 31 мар 2008, 22:25

Хочу поделиться своим опытом-мы практически с самого рождения принимали КАРБО ВЕГЕТАБИЛИС -это гомеопатические сладенькие шарики(конечно же по совету ОЧЕНЬ ОПЫТНОГО педиатра)Принимать 3 раза в день перед кормлением,предварительно растворив шарик в кофейной ложечке воды. Я не разу не столкнулась с такой проблемой как вздутие животика :shock: !!!!Единственная проблема этот препарат не легко найти,я обзвонила все аптеки во многих такое название впервые слышали-но всетаки нашла где-то в центре. :P

tasol

Сообщение tasol » 03 апр 2008, 07:31

У вашего малыша колики. У нас такое было только один раз. После мучений и переживаний и даже вызова скорой- я просто скорректировала свою диету. Отказалась от всего жирного, сладкого, картошки, капусты, молока, копчёного. Больше унас ничего такого не было. А какой-то новый продукт в свой рацион вводила маленькими кусочками и смотрела на реакцию.

Lavinka

Сообщение Lavinka » 10 апр 2008, 01:23

У нас тоже были колики, мы тоже вызывали скорую... Но правильно подобрав диету я вообще забыла, что такое вздутие животика у сынульки. Не употребляйте в пищу: картофель (даже в супе), дрожжевое тесто (хлеб в том числе), сырые яблоки (печеные яблоки можно), капусту, бобовые. Именно эти продукты, попадая в грудное молоко, вызывают газообразование в кишечнике у ребенка. Эта диета простая, но одновременно и тяжелая... но поверте мне она того стоит, особенно, если вам жаль своего ребеночка!
Удачи вам! Крепитесь! Такую диетку можно соблюдать где-то до 3х месяцев, а затем понемногу вводить эти продукты в свой рацион.
Попробуйте с недельку, даже ради интереса, подержаться на такой диете, если улучшения будут налицо, как и было у нас, тогда ваша проблема с газиками решена!!!

Ответить