Как научить ребенка слушать??

говорим о развитии наших малышей

Модератор: Елена43

Ответить
Таньчик

Как научить ребенка слушать??

Сообщение Таньчик » 07 янв 2008, 16:24

всем привет,моему сыну 10 мес.он ни собирать пирамидки,не показывать на картинках животных ,вообще ничего не умеет!!я пытаюсь сосредотачивать его внимание на картинках,игрушках...немного обратит внимания,а дальше занимается теми игрушками какие его заинтересовали.Подскажите как сосредоточить его внимание на тех или иных вешах??может я мало удиляю времени на это??сколько вы проводите времени на обучении ребенка??

МАНЮНЯ

Сообщение МАНЮНЯ » 17 янв 2008, 22:14

Для вас очень хорошо подойдет методика Монтессори. Поищи в интернете материал на эту тему. Эта методика дает ребенку полную свободу в развитии. Вы занимаетесь тем, чем нравится ему, чем на данный момент ему хочется заниматься. Главное, чтобы весь материал, развивалки были доступны ребенку. Эта методика учит малыша быть самостоятельным. Но при этом есть строгие правила: 1. в нашем доме всем известно, что берем кладем на место; 2. мы в нашем доме не кричим, когда работаем молчим; 3. мы друг другу не мешаем, когда просят - помогаем. По этой методике ребенок сам выбирает род деятельности, любая коструктивная деятельность не пресекается (наблюдение - тоже конструктивеая деятельность), не ограничивается время работы с материалом, закончив работу - убираем за собой.

Звезда сына

Сообщение Звезда сына » 21 янв 2008, 14:54

знакомое состояние,мне вообще подружка в 3 недели сообщила,что её сын(они у нас однодневки)игрушки узнает... :lol: я тогда верила,и пыталась что то своему показывать.потом не стала его напрягать,все приходит само по себе.мы сейчас делаем все,по немногу и самое главное он доходит до этого сам.Я до сих пор не понимаю как...так что надейтесь на лучшее и не третируйт ребенка обучением,просто любите его. :roll:

Ответить