Пупочная грыжа

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Ответить
Lavinka

Пупочная грыжа

Сообщение Lavinka » 21 янв 2008, 02:24

Моему сынульке 1 годик и 3 мес. У него с рождения пупочная грыжа. Заклеивали пластырем (правда, недолго) - не помогло. Сейчас размер грыжи составляет 3-4 мм. Врач говорит, что небольшая. Но пупочек торчит наружу здорово! Сказали, что если не затянется, то в будущем нас ждет операция. Очень из-за этого переживаем.
Пожалуйста, у кого есть положительный опыт лечения пупочной грыжи, подскажите действенные методы.

Звезда сына

Сообщение Звезда сына » 21 янв 2008, 14:34

здравствуйте.нам тоже год и три, и тоже грыжа.С кем советовались (знакомые педиатры,хирурги) все говорят,что не стоит беспокоиться.и вовсе не факт что прийдется оперировать.ведь у нас сыновья,а им по крайней мере не рожать.так что успокойтесь и наслаждайтесь этим прекрасным возрастом.и еще.. не ходите ни к каким целителям,мой вам совет

Lavinka

Сообщение Lavinka » 21 янв 2008, 19:42

Ко всякого рода "целителям" отношусь очень негативно, поэтому даже в голову не приходило к ним обращаться. А по поводу того, что не стоит переживать не согласна. Да, рожать не предстоит, но мужчина - это сила, подъем тяжестей (без этого никак), а с грыжей ни-ни.

Звезда сына

Сообщение Звезда сына » 21 янв 2008, 20:17

да оно все само проходит у 95%.надейся и верь.И не клади ребенка под нож,по мнению первого специалиста,пройдите вначале обследование в 2-3 местах.Удачи.надеюсь все у вас будет хорошо

МАНЮНЯ

Сообщение МАНЮНЯ » 22 янв 2008, 21:12

Звезда права, лучше с несколькими врачами посоветоваться. Но на самом деле, операция не страшная. Так мне мой хирург сказал. У меня доча, сейчас ей 1год 4месяца. У нас тоже была грыжа. Мы свою, кстати, как сказал хирург, крупную грыжу, заклеивали. Точнее он сам нам ее вправлял и заклеивал. Ходили так 4 недели, сняли пластырь - нет грыжи. Даже сам хирург уливился - слишком крупная грыжа была. Может и вам стоит еще раз заклеить? Насколько я поняла, операцию делают после 3-х лет, а до трех лет таким образом вправляют, и не с первого раза у всех получается.

Roksalana

Сообщение Roksalana » 25 июн 2008, 08:46

У нас тоже грыжа до 4 месяцев была, но потом всё прошло. Сами тоже очень переживали. Малыш накричал такой пупочек себе. Но врачи успокаивали. Мы верили и всё прошло у него, как только его перестал беспокоить животик. :D

Ответить