Давайте меняться рецептами блюд для детей с аллергией

Чем кормить, как кормить

Модератор: Елена43

Ответить
МАНЮНЯ

Давайте меняться рецептами блюд для детей с аллергией

Сообщение МАНЮНЯ » 22 янв 2008, 23:42

У нас аллегрия на белок коровьего молока, а еще на куриный, растительный (на бананы высыпает), козий. Мы хорошо едим овощи, каши, фрукты. На обед супы дочке варю. Но как-то хочеться разнообразить детское меню. Давайте меняться рецептами для детей с ограниченной возможностью трескать всё. Только обязательно указывайте возраст с кокого можно кушать данное блюдо.
У меня есть такое блюдо: Десерт зеленный. Он готовится в пароварке целых 15 минут. Возьмите яблоко и грушу (зеленные сорта), очистите от кожуры и серцевин, порежьте на кубики и в пароварку. Через 15 минут взбейте блендером и всё готово. Получается сладкий, но без сахара, очень вкусный фруктовый десерт не вызывающий аллергии для самых маленьких. Можно кушать с 6 месяцев. :D

sanushka

Re: Давайте меняться рецептами блюд для детей с аллергией

Сообщение sanushka » 30 янв 2008, 18:11

Манюня, мы тоже имеем все ваши аллергии,нам почти 6 месяцев. нужно вводить прикорм. не знаю с чего начать. А сколько вам? С чего начинали вы и какие блюда едите сейчас?

Tovaroved

Сообщение Tovaroved » 30 янв 2008, 18:40

sanushka, посмотрите эту тему http://2mm.ru/forum/viewtopic.php?t=2301
и ещё загляните в раздел ПИТАНИЕ РЕБЁНКА
http://www.2mm.ru/pitanie
Надеюсь, найдёте для себя полезную информацию. :)

МАНЮНЯ

Сообщение МАНЮНЯ » 30 янв 2008, 19:06

Нам сейчас 1 год 4 месяца. Прикорм начали с зеленых овещей (цветная капуста, броколли, кабачок). Я либо сама готовила в пароварке, либо готовые пюре покупала. И сейчас доча с удовольствием трескает эту "гадость". Затем ввела фрукты (зеленое яблоко, груша). Соки мы до сих пор не пьем - высыпает. Каши только низкоаллергенные, безмолочные, безглютеновые (кукурузная, гречневая, рисовая). Позднее можно ввести овсянку. Каши до сих пор едим промышленные, развожу их на смеси. Пробовала сварить домашнюю рисовую - всю обсыпало (там крахмал). Из-за крахмала только недавно начали есть домашнюю картошку. Сейчас уже супы едим (рисовый, гречневый, лапша, с чечевицей). Из мяса нужно исключить говядину и телятину (в нашем случае и курятину). Едим индейку, кролика, ягненка, не жирную свинину, конину.
Самое главное вести дневник прикорма. Записывайте время введения продукта, название продукта, если промышленного производства, то и фирму и реакцию через 12 часов. И по чуть-чуть пробуйте всё. Только вводите новые продукты по одному, привыкли, реакции нет - вводите следующий. Я сначала давала готовое детское питание, если всё хорошо - готовила этот продукт сама. Готовлю все в пароварке.

vspishka

Сообщение vspishka » 05 дек 2013, 08:23

Попробуйте поискать спрециализированные сайты, где регулярно публикуются рецепты для детишек с аллергией.

Ответить