Лучшее ковровое покрытие для ползания малыша

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Ответить
Ольга25

Лучшее ковровое покрытие для ползания малыша

Сообщение Ольга25 » 01 фев 2008, 23:02

Какое ковровое покрытие вы посоветуете для ползания малыша. Мы слышали, что искусственный ковролин выделяет вредные вещества и не рекомендуется детям. Правда ли это? Или лучше постелить натуральный ковер или ковролин?

tasol

Сообщение tasol » 23 мар 2008, 10:18

Может лучше купить большой ковёр(мы так и сделали). Так как его можно выхлопать и вообще хорошо почистить и пол под ним протереть. Ведь даже хороший пылесос не справиться со всей пылью, а часть будет оседать на полу и как до неё не добраться. А насчёт состава: в шерст и полушерст. ковровых изделиях заводяться маленькие жучки-паразиты и от них очень трудно избавиться. Мы, например, купили ковёр из хлопка и льна.

МАНЮНЯ

Сообщение МАНЮНЯ » 31 мар 2008, 14:05

А я наоборот, с появлением малышки все ковровые покрытия и ковры убрала. Я за обычный чистый пол. Когда мы стали ползать, я подстилала доче небольшой коврик, тоже из х/б и льна, но скоро и он стал не нужен. Машуля ползала везде: и по коврику и по полу. А сейчас мы уже большие - ножками топаем. Недавно переделывали столовую в игровую для дочи. Там на полу плитка была. Муж хотел сверху ковролин постелить, но я была против. Постелили линолеум - и чисто и тепло.

Ответить