Ноги болят

Модератор: Елена43

Ответить
Suila

Ноги болят

Сообщение Suila » 12 янв 2019, 09:35

Много времени провожу на ногах, по лестницам хожу, понятно, что полезно, но почему-то ноги так не думают, вечером ноющая боль, не могу заснуть, не знаю куда ноги деть, чтобы не болели. Что в этой ситуации можно сделать, ванночки, мази, примочки?

самочка

Re: Ноги болят

Сообщение самочка » 13 янв 2019, 16:38

Ванночки хорошо, но где найти такой тазик, чтобы можно было в него встать и вода доходила бы до колен, а набирать полную ванну неэкономично. Можно мазать, мне хорошо помогает быструмгель, я им спину мажу, суставы, мышцы.

Suila

Сообщение Suila » 14 янв 2019, 07:19

А с чем ванночки, можно же просто раствор теплый сделать и делать примочки полотенцем. Про быструмгель поняла, завтра куплю. А гель втирать в кожу?

самочка

Сообщение самочка » 16 янв 2019, 09:00

Я втираю насколько возможно, а потом даю впитаться. Гель на коже никак себя не проявляет, вообще не ощущается, но помогает, легче становится через полчаса, но мазать лучше не менее 5 дней.

Марьванна

Сообщение Марьванна » 22 фев 2019, 15:10

Suila, не лишне вначале понять, отчего боль, где и как болит, были у врача?
Например при варикозе ванночками надолго не поможешь (при этом горячие ванны нельзя), нужно носить специальные чулки, колготки, избавляться от лишнего веса, нельзя высокий каблук. Также обязательно пить венотоник, я пью детралекс, сезонно, весной и осенью, иной раз и зимой, т.к. ходить скользко и по снегу, ноги очень устают от нагрузок этих.
И все надо делать регулярно, в этом случае ноги болеть почти не будут, вены останутся молодыми

Yara

Сообщение Yara » 18 мар 2019, 13:44

Если вы ходите на каблуках, то это может быть причиной болей в ногах. Одевайте каблук поменьше. А вообще лучше сходить к врачу, а не заниматься самолечением. Понимаю, что все мы работаем и не всегда есть время на врачей, но все-таки это в ваших интересах. Тем более, что вот в клинике "Семейный доктор" на Петроградской есть программа "Здоровью час". Т.е. можно отпроситься в обеденный перерыв и сходить к врачу, проконсультироваться и сделать хотя бы УЗИ ножек. И врач тогда назначит, что в вашем случае будет эффективным из препаратов.

Ответить