Ноги болят

Модератор: Елена43

Suila

Ноги болят

Сообщение Suila » 12 янв 2019, 09:35

Много времени провожу на ногах, по лестницам хожу, понятно, что полезно, но почему-то ноги так не думают, вечером ноющая боль, не могу заснуть, не знаю куда ноги деть, чтобы не болели. Что в этой ситуации можно сделать, ванночки, мази, примочки?

самочка

Re: Ноги болят

Сообщение самочка » 13 янв 2019, 16:38

Ванночки хорошо, но где найти такой тазик, чтобы можно было в него встать и вода доходила бы до колен, а набирать полную ванну неэкономично. Можно мазать, мне хорошо помогает быструмгель, я им спину мажу, суставы, мышцы.

Suila

Сообщение Suila » 14 янв 2019, 07:19

А с чем ванночки, можно же просто раствор теплый сделать и делать примочки полотенцем. Про быструмгель поняла, завтра куплю. А гель втирать в кожу?

самочка

Сообщение самочка » 16 янв 2019, 09:00

Я втираю насколько возможно, а потом даю впитаться. Гель на коже никак себя не проявляет, вообще не ощущается, но помогает, легче становится через полчаса, но мазать лучше не менее 5 дней.

Марьванна

Сообщение Марьванна » 22 фев 2019, 15:10

Suila, не лишне вначале понять, отчего боль, где и как болит, были у врача?
Например при варикозе ванночками надолго не поможешь (при этом горячие ванны нельзя), нужно носить специальные чулки, колготки, избавляться от лишнего веса, нельзя высокий каблук. Также обязательно пить венотоник, я пью детралекс, сезонно, весной и осенью, иной раз и зимой, т.к. ходить скользко и по снегу, ноги очень устают от нагрузок этих.
И все надо делать регулярно, в этом случае ноги болеть почти не будут, вены останутся молодыми

Yara

Сообщение Yara » 18 мар 2019, 13:44

Если вы ходите на каблуках, то это может быть причиной болей в ногах. Одевайте каблук поменьше. А вообще лучше сходить к врачу, а не заниматься самолечением. Понимаю, что все мы работаем и не всегда есть время на врачей, но все-таки это в ваших интересах. Тем более, что вот в клинике "Семейный доктор" на Петроградской есть программа "Здоровью час". Т.е. можно отпроситься в обеденный перерыв и сходить к врачу, проконсультироваться и сделать хотя бы УЗИ ножек. И врач тогда назначит, что в вашем случае будет эффективным из препаратов.

лиса Алиса

Сообщение лиса Алиса » 27 мар 2019, 11:39

У меня ноги болеть перестали только после того как венарус пить начала. До этого тоже кучу денег на мази и гели потратила, а получала только кратковременный эффект. Такого, чтоб намазал и надолго забыл, не было.

Ляся

Сообщение Ляся » 28 мар 2019, 12:22

лиса Алиса писал(а):
27 мар 2019, 11:39
У меня ноги болеть перестали только после того как венарус пить начала. До этого тоже кучу денег на мази и гели потратила, а получала только кратковременный эффект. Такого, чтоб намазал и надолго забыл, не было.
Ну и с таблетками тоже не все так безоблачно. У одних цены кусаются, другие побочки вызывают, пить приходится длительными курсами, регулярно, по нескольку раз не день... Но чем не пожертвуешь ради здоровья?

лиса Алиса

Сообщение лиса Алиса » 28 мар 2019, 16:42

Ну не знаю, я, к примеру, ничем не жертвую и лечение мне не в тягость. Стоимость у венаруса более чем приемлемая, плюс под акцию можно еще дешевле взять, там получается в подарок тебе предлагают 15 дней лечения. Схема лечения вообще до безобразия простенькая - 1 таблетку с утра выпил и целый день свободен.

Ляся

Сообщение Ляся » 29 мар 2019, 13:38

У меня мама венотоник принимает трижды в день в течении нескольких месяцев. И утро у нее начинается с того, что на тарелочку кладет 3 таблетки (это чтоб постоянно перед глазами были, лежит, значит еще суточная доза не принята). Но даже не смотря на это, иногда к утру следующего дня остаются не выпитые таблетки (в 75 лет память уже подводит).

лиса Алиса

Сообщение лиса Алиса » 30 мар 2019, 08:40

Старая форма венаруса тоже предполагала суточный прием в несколько приемов, сейчас же одна таблетка содержит 1000 мг дозу. Очень удобно

Глаша

Сообщение Глаша » 21 апр 2019, 00:41

ой девочки, мало того что с венами проблемы, так еще и остеоартроз ставят. В общем ноги дают жизни :(

замечательнаЯ

Сообщение замечательнаЯ » 21 апр 2019, 10:48

Глаша писал(а):
21 апр 2019, 00:41
ой девочки, мало того что с венами проблемы, так еще и остеоартроз ставят. В общем ноги дают жизни :(
Если действительно вам поставят этот диагноз, то одно могу сказать: не повезло, вы попали. Готовьтесь к тому, что лечение будет комплексным и долгим, профилактика тоже длительная. У мужа остеоартроз, комплексное лечение проходил три года назад, а теперь проводим профилактические курсы, по полгода принимает пиаскледин. Но только так получается жить без болей и свободно двигаться.

Глаша

Сообщение Глаша » 21 апр 2019, 22:18

замечательнаЯ писал(а):
21 апр 2019, 10:48
У мужа остеоартроз, комплексное лечение проходил три года назад, а теперь проводим профилактические курсы, по полгода принимает пиаскледин. Но только так получается жить без болей и свободно двигаться.
А почему курсы такие продолжительные? У него запущенная форма?

замечательнаЯ

Сообщение замечательнаЯ » 22 апр 2019, 11:54

Глаша писал(а):
21 апр 2019, 22:18
А почему курсы такие продолжительные? У него запущенная форма?
Шесть месяцев - это стандартная схема у пиаскледина, он его так принимал и когда лечение проходил, и профилактику проводит аналогично. Препарат вообще уникальный, у него даже аналогов нет, это признано во многих странах. Пиаскледин улучшает состояние суставов практически естественным образом, стимулирует организм вырабатывать коллаген, постепенно налаживаются обменные процессы в костно-хрящевой ткани. Поэтому и курсы длительные, действие идет постепенно.

Ответить