Повышенный холестерин

Модератор: Елена43

Ответить
Айболита

Повышенный холестерин

Сообщение Айболита » 14 янв 2019, 16:41

Кто сталкивался с повышенным холестерином, который не сбивается статинами? Доктор сказал, что месяц это еще не показатель, у препарата накопительный эффект, надо подождать и пить дальше. Сколько ждать то????

Тьмутаракань

Re: Повышенный холестерин

Сообщение Тьмутаракань » 14 янв 2019, 21:36

А вы что принимаете? И холестерин какой повышен?

Айболита

Сообщение Айболита » 15 янв 2019, 15:35

Тьмутаракань писал(а):А вы что принимаете? И холестерин какой повышен?
Это не у меня, это у мамы. Пьёт она аторвастатин. ЛПНП в норме, триглицериды по верхней границе нормы, а вот атерогенность совсем плохая. Она уже не ест ничего кроме гречки, похудела реально. А толку никакого(

Тьмутаракань

Сообщение Тьмутаракань » 15 янв 2019, 21:00

Айболита писал(а):
Тьмутаракань писал(а):А вы что принимаете? И холестерин какой повышен?
Это не у меня, это у мамы. Пьёт она аторвастатин. ЛПНП в норме, триглицериды по верхней границе нормы, а вот атерогенность совсем плохая. Она уже не ест ничего кроме гречки, похудела реально. А толку никакого(
Дело в том, что у моего отца была подобная ситуация. Мы тогда и доктора другого нашли, он сказал что не у всех статины сразу срабатывают, а некоторым надо дозировку увеличивать или препарат менять. Отцу параллельно назначил дибикор. Но даже в этом случае у отца анализы нормализовались примерно через два месяца.

Айболита

Сообщение Айболита » 16 янв 2019, 14:53

Тьмутаракань писал(а): Дело в том, что у моего отца была подобная ситуация. Мы тогда и доктора другого нашли, он сказал что не у всех статины сразу срабатывают, а некоторым надо дозировку увеличивать или препарат менять. Отцу параллельно назначил дибикор. Но даже в этом случае у отца анализы нормализовались примерно через два месяца.
Ну маме кроме аторвастатина больше ничего не назначили. Диета само собой и ждать результата. Надо будет узнать, может и вправду что-то другое пусть выписывают или дозу увеличивают.

Тьмутаракань

Сообщение Тьмутаракань » 16 янв 2019, 20:09

Айболита писал(а): Ну маме кроме аторвастатина больше ничего не назначили. Диета само собой и ждать результата. Надо будет узнать, может и вправду что-то другое пусть выписывают или дозу увеличивают.
Вы не спешите с увеличением дозировки. Статины не сильно хорошо влияют на организм в целом. Поговорите, может вправду пускай дополнительно пропишут дибикор. Он должен дать толчок статину на снижение холестерина. А потом, возможно, наоборот, будет возможность снизить дозировку аторвастатина. Но только при условии курсового приема дибикора. Отец именно так и делает.

Миша+Настя

Сообщение Миша+Настя » 21 янв 2019, 20:32

Может быть еще к другому врачу сходить. Разные мнения выслушать.

Равенна

Сообщение Равенна » 31 янв 2019, 18:20

А как вообще узнать, что он повышен? Ну понятно, что можно к врачу сходить )

Vija

Сообщение Vija » 31 янв 2019, 21:13

Врач это да, но он вас все равно отправит сдавать анализы. Я в лаб4ю сдавала на холестирин на прошлой неделе. Быстро делают и цены у них чуть не в 2 раза ниже,чем я год назад делала. Только надо самому все он-лайн оформить заранее и оплатить, но в целом удобно, а главное - экономично :) Помогает держать руку на пульсе. Проверяться то надо регулярно.

Gurmansha

Сообщение Gurmansha » 23 фев 2019, 16:50

Вот только проверить этот анализ обычно негде. У меня у товарища так вышло - сделал анализ в одной конторе, а потом сразу такой же - в другой. Результаты разные. Которому верить...

Ответить