Как вы чистите носик у новорожденного?

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Ответить
верочек

Как вы чистите носик у новорожденного?

Сообщение верочек » 14 фев 2019, 11:21

Девочки, каким способом вы чистите малышам носик? Скручивать жгутики из ватки у меня не получается. Можно ли пользоваться для этого ватными палочками или может есть еще какие приспособления?

Nadya_Golova

Re: Как вы чистите носик у новорожденного?

Сообщение Nadya_Golova » 14 фев 2019, 11:47

Жгутики у меня тоже не получались, пользовалась всегда палочками для сухих и соплеоотсосом для влажных соплей. Капала в носик сначала физраствор, потом палочкой доставала козявки.Всё просто.

верочек

Сообщение верочек » 14 фев 2019, 11:50

У меня и палочками не очень получается. Мне кажется что я просто еще глубже эти козявки в нос ими запихиваю, а не достаю( Соплеоотсос есть, но интересует как именно от сухих корочек избавляться.

Nadya_Golova

Сообщение Nadya_Golova » 14 фев 2019, 12:00

Попробуйте бебилайновские палочки со спиралевидной намоткой. На них очень удобно сопельки накручиваются, они цепляются за эти бороздки. Я вообще всегда только такие палочки покупаю, у них ватка очень надежно держится, и они без ворсинок, 100% хлопок. Для себя покупаю ультратонкие, тоже бебилайн по этой же причине, для того, чтобы макияж поправлять лучше не бывает.
Изображение

верочек

Сообщение верочек » 14 фев 2019, 12:06

У меня детские палочки с ограничителем, кстати тоже бебилайн. Но ими не очень получается, попробую такие, спасибо) Не знала что они разных видов бывают.

Nadya_Golova

Сообщение Nadya_Golova » 14 фев 2019, 12:09

А, ну тогда понятно в чем проблема. Палочки с ограничителями предназначены для ушей, для носика они очень большие, конечно у вас всё туда заталкивается. А видов палочек у бебилайн всего 3, советую их все приобрести, пригодятся всегда. Тем более по качеству эти палочки самые классные.

Ответить