Научите сидеть! Нам 7,5 месяца

говорим о развитии наших малышей

Модератор: Елена43

Ответить
bas'ka

Научите сидеть! Нам 7,5 месяца

Сообщение bas'ka » 08 фев 2008, 22:31

Привет всем! Подскажите, мамы, моей милашке 7,5 месяца, она ползает, встает, держась за кровать, делает пару шажков, но вот не сидит, точнее она садиться но неправильно, сначала дочура становиться на четвереньки, затем подгибает под себя ноги и на них садиться, ей так удобно, но это ведь неправильно. Подскажите, может кто знает специальные упражнения чтоб научить дитятку сидеть правильно

Звезда сына

Сообщение Звезда сына » 09 фев 2008, 00:34

все прийдет со временем.терпение!

Тутси

Re: Научите сидеть! Нам 7,5 месяца

Сообщение Тутси » 19 мар 2008, 10:19

bas'ka писал(а):Привет всем! Подскажите, мамы, моей милашке 7,5 месяца, она ползает, встает, держась за кровать, делает пару шажков, но вот не сидит, точнее она садиться но неправильно, сначала дочура становиться на четвереньки, затем подгибает под себя ноги и на них садиться, ей так удобно, но это ведь неправильно. Подскажите, может кто знает специальные упражнения чтоб научить дитятку сидеть правильно
А с чего вы взяли, что это неправильно? Это как раз правильно! Все детки так учатся сидеть! Так что расслабтесь! Все у вас хорошо!

tasol

Сообщение tasol » 26 мар 2008, 08:14

если хотите чтобы ребёнок начал быстрее развиваться физически, то надо пройти курс массажа(10 занятий)

Ольга Седова

Re: Научите сидеть! Нам 7,5 месяца

Сообщение Ольга Седова » 19 апр 2008, 18:33

Не переживайте. У вас всё нормально, а упражнение знаю: из положения лёжа тяните за ручки, она должна садиться. Так как можно чаще занимайтесь, и научите. :)

Мелисса

Сообщение Мелисса » 04 дек 2009, 18:52

У нас тоже дочка больше ползала, чем сидела, потому как все время заваливалась на бок, оч забавно, как мягкая игрушка)) Детям полезнее ползать, развивать мускулатру спины и ножек, а посидеть попами они всегда успеют))

Мамуля

Сообщение Мамуля » 22 дек 2009, 23:02

Я думаю все прийдет со временем, детки по разному развиваются. А насильно ни в коем случае нельзя садить, тем более девочек у них тазик формируется как раз сейчас.

Ответить