Научите сидеть! Нам 7,5 месяца

говорим о развитии наших малышей

Модератор: Елена43

Ответить
bas'ka

Научите сидеть! Нам 7,5 месяца

Сообщение bas'ka » 08 фев 2008, 22:32

Привет всем! Подскажите, мамы, моей милашке 7,5 месяца, она ползает, встает, держась за кровать, делает пару шажков, но вот не сидит, точнее она садиться но неправильно, сначала дочура становиться на четвереньки, затем подгибает под себя ноги и на них садиться, ей так удобно, но это ведь неправильно. Подскажите, может кто знает специальные упражнения чтоб научить дитятку сидеть правильно

miks

Сообщение miks » 28 дек 2008, 00:07

нам три и у нас не ползала совершенно сразу давай ей ходить (стала ползать когда самостоятельно ходиь научилась :lol: )-на ваш вопрос -считаю ничего страшного дети же не компьютеры -по программе все выдавать

Ирина Пан

Re: Научите сидеть! Нам 7,5 месяца

Сообщение Ирина Пан » 18 май 2017, 08:32

И чего вы так переживаете. Ребенок общается с ровесниками наблюдает за ними. Показывайте ему на мультфильмах, на куклах. Не вижу в этом что-то серьезного.
У меня ребенок очень странно ползал, точнее неправильно это делал) Ему просто было так удобно. Чуть позднее он понял, что его организм может намного больше))

vspishka

Сообщение vspishka » 23 апр 2019, 22:34

Ой, тут все так по-разному! Почитайте статьи, это не страшно. Просто возраст... скоро подрастет и поймет, что сидеть круто!

Лилия33

Сообщение Лилия33 » 28 апр 2019, 13:25

Время еще не пришло. Сама формулировка «он должен сидеть в определенном возрасте» неверна. По словам Комаровского, ни один в мире ребенок никому и ничего не должен. Он сядет, поползет и пойдет тогда, когда его позвоночник и мышцы спины будут готовы взять на себя такую нагрузку.

Ответить