Ребенок плохо говорит

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Ответить
Liba

Ребенок плохо говорит

Сообщение Liba » 23 фев 2019, 13:13

Нам уже три, а мы все так же только «Ав-ав», «пи-пи», даже вместо «дай» - «да..» причем с таким надрывом. Нам к логопеду лететь или еще можно подождать?

Vanda

Re: Ребенок плохо говорит

Сообщение Vanda » 23 фев 2019, 18:37

Для начала отведите ребенка к неврологу, желательно хорошему. Возможно у вас небольшая задержка в развитии, но я не врач, диагнозы не ставлю. У нас просто было что-то похожее – стимулировали нашего молчуна кортексином, и только после него речь пошла: и слова и предложения.

Liba

Сообщение Liba » 24 фев 2019, 15:58

Странно, а при чем тут невролог, и никаких лекарств я давать не собираюсь.

Vanda

Сообщение Vanda » 24 фев 2019, 18:49

Ну, лекарства я вам и не советую, не имею никакого права, я вам про наш случай говорю. Кортексин – это ноотроп, и в нашем случае хорошо помог. Так, до этого мы и пальчиковой гимнастикой занимались, и на игровые площадки ходили, но результата не было. Нас логопед сама и отправила к неврологу. Не вижу ничего плохого в том, чтобы воспользоваться наработками медицины и помочь своему ребенку заговорить, да и занятия никто не отменял. Можно, конечно, и ждать и никуда малыша не водить, ничего не давать и не делать, а потом удивляться, а почему у него проблемы в школе, почему он стесняется, боится, плохо говорит. Мы сами в ответе за своих деток и их развитие.

Ирина Пан

Сообщение Ирина Пан » 07 мар 2019, 20:59

Задержка если есть, то она есть, ее врач сразу распознайте, лекарства не помогут, не надо пичкать. Сами через это прошли. Только коррекционный садик и в дальнейшем школа. У вас чудесный ребенок!

Emili_12

Сообщение Emili_12 » 20 мар 2019, 21:35

я думаю к логопеду уже пора, он точно не помешает.

Kaтёнa

Сообщение Kaтёнa » 23 мар 2019, 23:59

К логопеду уже полгода вожу ребенка, результата как такового нет. В этом году переходим в подготовительную группу, как сын там будет справляться, ума не приложу. Наш педиатр тоже советует сходить на консультацию к невропатологу и психологу. Но я очень боюсь, что поставят какой-то страшный диагноз, ребенок и так замкнутый в себе, что делать?

Ответить