Цистит не спит ((

Модератор: Елена43

Ответить
Равенна

Цистит не спит ((

Сообщение Равенна » 15 мар 2019, 10:42

И я вместе с ним... Как можно выпить антибиотик на ночь и не ходить в туалет до утра при цистите? Хоть кому-то это удавалось вообще? Я каждые полчаса туда хожу. Поэтому выпитый порошок и не подействовал, наверное. Я купила два пакетика, конечно. Но вот как решить вопрос с частыми набегами на туалет? Да и боли эти замучали, жжет адски.

ladyocean

Re: Цистит не спит ((

Сообщение ladyocean » 15 мар 2019, 11:24

главное не сидеть на холодном

Burmistrova.Golden

Сообщение Burmistrova.Golden » 15 мар 2019, 12:55

Равенна писал(а):
15 мар 2019, 10:42
И я вместе с ним... Как можно выпить антибиотик на ночь и не ходить в туалет до утра при цистите? Хоть кому-то это удавалось вообще? Я каждые полчаса туда хожу. Поэтому выпитый порошок и не подействовал, наверное. Я купила два пакетика, конечно. Но вот как решить вопрос с частыми набегами на туалет? Да и боли эти замучали, жжет адски.
Скажу сразу: грелки, кирпичи и прочие советы - в топку. У меня подруга раз так полечилась и в больничку попала. Так что я лечусь всегда по одной схеме, еще 10 лет назад урологом прописанной: антибиотик, уросептик. В последний раз вот еще Феназалгин мне выписал, потому что прихватило на работе, опустили меня только на прием к врачу ил-за аврала в начале года. Так вот я выпила пару таблеток и спокойно досидела рабочий день. Не думала, что так долго эффект продержится. Там схема: 2 таблетки 3 раза в день (по идее как раз обезболивает от приема о приема).

Равенна

Сообщение Равенна » 15 мар 2019, 18:42

Burmistrova.Golden, да я тут сегодня читала способ, смеялась: налейте в ведро водки, подожгите, подождите и посидите над тлеющим огнем...Так что я "народными способами" лечиться побаиваюсь теперь )) Сейчас попробую записаться к платному урологу на завтра, в поликлинике очередь на неделю. О феназалгине спрошу, спасибки, потому что терплю уже из последних сил.

Burmistrova.Golden

Сообщение Burmistrova.Golden » 15 мар 2019, 18:44

Та не за что. Лучше б у меня не было такого опыта, конечно )) Но увы. Главное, чтоб помогло все ;) Я себе оставила пластинку на всякий случай (в одной аптеке города всего был феназалгин, так что пусть в заначке лежит). Пила таблетки всего 1 день, потом уже мне не понадобилось (рези и жжения почти не было).

Викуша

Сообщение Викуша » 08 апр 2019, 21:06

Девочки, уточнить хотела - феназалгин это именно как обезболивающее? Только им цистит не вылечить? Или я что-то не так поняла.

Burmistrova.Golden

Сообщение Burmistrova.Golden » 11 апр 2019, 16:57

Да, все правильно вы поняли. Это на первые пару дней, чтоб боль снять. Анальгетик так сказать))

Викуша

Сообщение Викуша » 11 апр 2019, 19:46

Для меня лучший анальгетик - грелка)) В придачу к монуралу и канефрону. Не знаю, как другим, но мне помогает.

Burmistrova.Golden

Сообщение Burmistrova.Golden » 15 апр 2019, 17:36

По поводу грелки ничего сказать не могу - не практикую, читала как-то - что греть инфекцию нельзя... Поэтому и не рискую! А феназалгин именно в мочевых путях работает. Как написано в инструкции - селективно.

Викуша

Сообщение Викуша » 15 апр 2019, 19:43

Спасибо, буду иметь ввиду. В этом году цистит пока миновал, но как нагрянет - спрошу у своего доктора.

Аленка71

Сообщение Аленка71 » 21 сен 2019, 08:39

Есть растительное лекарство при цистите Нефрастен. Хорошо снимает воспаление. Оказывает противовоспалительное действие. Я его принимаю в качестве профилактики, особенно в межсезонье не дожидаясь обострений. Оно не дорогое, а главное действенное. Сейчас появилось в продаже в виде таблеток. Еще обязательно обильное питье. Для того, что бы побыстрее вымыть всю инфекцию. Это все врачи говорят. Вообще цистит такой непредсказуемый, начинается всегда внезапно. Так, что профилактика от него, для меня самый удобный способ. Ну и конечно по возможности стараться не переохлаждаться и держать ноги в тепле.

Varia

Сообщение Varia » 11 окт 2019, 12:57

Викуша писал(а):
11 апр 2019, 19:46
Для меня лучший анальгетик - грелка)) В придачу к монуралу и канефрону. Не знаю, как другим, но мне помогает.
Я тоже раньше на канефроне сидела, сейчас цистит давно не возвращался, пользуюсь пенкой DRYDRY Intimate Foam, она с дезодорирующим эффектом и предотвращает возникновение инфекций мочеполовой системы. Своего рода профилактика, поэтому возможно вам нужно сменить средство для интимного ухода.

Ответить