Колики у малыша и методы борьбы с ними

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Ответить
4udo

Колики у малыша и методы борьбы с ними

Сообщение 4udo » 17 мар 2019, 00:43

Колики у деток случаются обычно в возрасте от 2-4 недель и проходят к 3-4 месяцам. Но мой ребенок жил по своим правилам и колики у нас начались прям по возвращению из роддома и очень долго не могли закончиться. Испытали мы много чего, но помогла определенная систематичность действий и хороший педиатр. Итак, утро у нас начиналось с выкладывания на животик и небольшого массажа. Не всегда ребенок рад был) но песенки и стишки помогали успокоить ребенка и сделать все необходимое. После кормление, только перед кормлением капли с фенхелем, во время кормления капли Рела лайф - это пробиотик, доктор назначала. Фенхель разгоняет газики, пробиотик нормализует баланс микрофлоры и работу ЖКТ. После кормления держу столбиком, чтобы ребенок отрыгнул воздух. Во время сна кладу рядом с животиком теплую грелку, потому что от тепла становится легче. Ну и дальше по кругу) опять на животик, массаж, фенхель, пробиотик уже не даю (его надо раз в день давать), опять столбиком, занятия на фитболе, теплая грелка и т.д. Вот так, систематически каждый день мы победили колики. По факту колики правда победил пробиотик) все остальное просто облегчало жизнь до начала действия пробиотика.

А у вашего ребенка были колики? Сильные? Как боролись?

Елккка

Re: Колики у малыша и методы борьбы с ними

Сообщение Елккка » 04 апр 2019, 22:51

Привет, конечно были. Все помню, к 3 мес прошло все.

4udo

Сообщение 4udo » 05 апр 2019, 15:53

Ну вам определенно повезло! Потому что я все тоже думала, что главное просто подождать и пройдет само. Но у нас ни в 3 месяца, ни в 4 колики не собирались заканчиваться. Поэтому пришлось идти хорошего специалиста, который поможет наладить весь процесс и рела лайф как раз оказался спасением, пусть и не быстрым, но зато справились. Я подумала, что если бы не стала предпринимать меры, то бороться с коликами пришлось бы и дальше. Сестра вот недавно родила, помня все наши переживания с коликами, поговорила с врачом и она одобрила пробиотик, поэтому они стали его принимать в самом начале коликов, вот у нее ребенок не столкнулся толком с коликами и они прошли в лайтовом формате, без таких слез и истерик как у нас. Поэтому тут такое дело, можно ждать, можно помогать, но лучше помогать и не оставлять малыша один на один с этими коликами ужасными.

Каришка

Сообщение Каришка » 21 апр 2019, 15:53

Я уже не могу. За эти ночи я спала от силы 3 часа. У малыша колики. Малышка беспокойная, плачет и кричит. От массажа и укропной воды толку почти нет. А пробиотики врачи не советовали. Микрофлора ребенка должна сама развиваться. Может газоотводную трубочку попробовать?

Викуша

Сообщение Викуша » 21 апр 2019, 20:47

Я пробовала трубку ставить. Вроде немного помогает, но процедура для малыша некомфортная. Проще с каплями. Мы, к примеру, даем Боботик. Он быстро помогает животику справиться с газиками.

Каришка

Сообщение Каришка » 22 апр 2019, 09:14

Викуша писал(а):
21 апр 2019, 20:47
Я пробовала трубку ставить. Вроде немного помогает, но процедура для малыша некомфортная. Проще с каплями. Мы, к примеру, даем Боботик. Он быстро помогает животику справиться с газиками.
А нам его можно? Нам на днях будет месяц.

Kalinka

Сообщение Kalinka » 22 апр 2019, 09:18

Нам очень повезло, не было колик никаких))

Викуша

Сообщение Викуша » 22 апр 2019, 20:45

Каришка писал(а):
22 апр 2019, 09:14
А нам его можно? Нам на днях будет месяц.
Его с месяца можно принимать по 8 капель. Вроде даже до 4-х раз в день. Но мы реже пили.

Ответить