Почему хрустят суставы?

Модератор: Елена43

Ответить
Bladka

Почему хрустят суставы?

Сообщение Bladka » 13 май 2019, 21:37

Почему хрустят суставы? Всем привет! Когда присаживаюсь , слышу хруст в коленях. Что это может быть такое? От чего этот хруст, кто знает?Что можно предпринять, чтобы суставы перестали хрустеть?

Дарья Новикова

Re: Почему хрустят суставы?

Сообщение Дарья Новикова » 14 май 2019, 19:31

Эти вопросы по хорошему вам нужно врачу задать. Но я могу предположить, что у вас поражена хрящевая ткань, т.е. начинается остеоартроз. В этом случае нужно укреплять суставы и хрящевые ткани, чтобы они дальше не разрушались. А нужное лечение только врач может назначить.

Марианна

Сообщение Марианна » 16 май 2019, 22:45

Мне знакома эта проблема- хруст в суставах)) Я была у врача, сказал артроз коленных суставов и выписал пиаскледин. Теперь каждый год его принимаю. Хруста больше нет.

Bladka

Сообщение Bladka » 17 май 2019, 18:48

Марианна писал(а):
16 май 2019, 22:45
Мне знакома эта проблема- хруст в суставах)) Я была у врача, сказал артроз коленных суставов и выписал пиаскледин. Теперь каждый год его принимаю. Хруста больше нет.
Может и мне такое лекарство нужно пропить. А его обязательно врач должен выписать или можно самому купить и начать принимать? У него противопоказаний много?

Марианна

Сообщение Марианна » 18 май 2019, 21:59

Bladka писал(а):
17 май 2019, 18:48
Марианна писал(а):
16 май 2019, 22:45
Может и мне такое лекарство нужно пропить. А его обязательно врач должен выписать или можно самому купить и начать принимать? У него противопоказаний много?
Пиаскледин в аптеках продают без рецепта. В инструкции указан возраст до 18 лет, беременность и период лактации. Вы подробней, если собрались покупать пиаскледин, в интернете можете почитать. Я сейчас так подробно инструкцию и не вспомню.

Bladka

Сообщение Bladka » 18 май 2019, 22:46

Спасибо за ответ! Сейчас прочитала, что его полгода принимать нужно, для меня это долго слишком. Мне бы какие - нибудь таблетки, которые не требуют такого долгого приема...

Марианна

Сообщение Марианна » 19 май 2019, 12:15

Насколько я знаю, лечение суставов и хрящей процесс долгий, поэтому и препараты для их укрепления нужно пить долго. Да, пиаскледин полгода нужно принимать, но зато он суставы укрепляет, хрящевые ткани восстанавливает и останавливает процесс их разрушения, также в отличие от обычных хондропротекторов он в тканях метаболизм улучшает. Я его тоже по 6 месяцев принимаю и ничего страшного и нудного в этом не вижу)) Пить нужно по 1 капсуле утром после завтрака. Перерыв между курсами тоже 6 месяцев.

Vladaika

Сообщение Vladaika » 26 июн 2019, 22:09

А что делать, если по-мимо того, что хрустят колени, они еще и болят? К врачу попаду только на следующей неделе, а сейчас чем можно обезболить, а то так болят колени, что каждый камешек под ногами чувствую.

Elen@Hob

Сообщение Elen@Hob » 27 июн 2019, 09:00

Vladaika писал(а):
26 июн 2019, 22:09
А что делать, если по-мимо того, что хрустят колени, они еще и болят? К врачу попаду только на следующей неделе, а сейчас чем можно обезболить, а то так болят колени, что каждый камешек под ногами чувствую.
А что тут делать?! Если очень беспокоит боль, то можно обезболивающее принимать, или колоть. Моя мама колет, потому что даже хондропротекторы не помогают.

Георгина

Сообщение Георгина » 27 июн 2019, 15:27

Vladaika писал(а):
26 июн 2019, 22:09
Я думаю, что прежде чем что-то принимать или колоть, лучше с врачом пообщаться. Даже обезболивающие препараты имеют свои противопоказания. Можно снять боль более безопасным методом. В аптеке продается гель Ревмалгон 911. Он безопасный и хорошо снимает боль. По крайней мере пока попадете на прием к врачу.

Vladaika

Сообщение Vladaika » 28 июн 2019, 07:15

Георгина писал(а):
27 июн 2019, 15:27
Я думаю, что прежде чем что-то принимать или колоть, лучше с врачом пообщаться. Даже обезболивающие препараты имеют свои противопоказания. Можно снять боль более безопасным методом. В аптеке продается гель Ревмалгон 911. Он безопасный и хорошо снимает боль. По крайней мере пока попадете на прием к врачу.
Получается, что гель действует как обезболивающее, только что не пить нужно, а мазать?

Георгина

Сообщение Георгина » 28 июн 2019, 17:06

Vladaika писал(а):
28 июн 2019, 07:15
Получается, что гель действует как обезболивающее, только что не пить нужно, а мазать?
Не совсем. Ревмалгон гель не только снимает боль, он обладает согревающим , и успокаивающим действием. Как скорая помощь, просто отличное средство. Его можно использовать в комплексном лечении для улучшения эффекта, но самостоятельно, проблему он не устранит.

Ответить