Почему хрустят суставы?

Модератор: Елена43

Morskay

Re: Почему хрустят суставы?

Сообщение Morskay » 13 янв 2020, 19:26

ВластеЛИНА писал(а):
13 янв 2020, 17:34
Есть же мази различные, гели и т.д. Что-то же из этого помогает, наверное. Какие-то физио процедуры наверняка есть для этого.
Местные средства, боюсь, не помогут, тут нужна тяжелая артиллерия – хондропротекторы. Насчет физио – да, хорошо помогает. Еще можно магнитотерапию попробовать.

ТатошкаМоркошка

Сообщение ТатошкаМоркошка » 14 янв 2020, 13:14

Morskay писал(а):
13 янв 2020, 19:26
Местные средства, боюсь, не помогут, тут нужна тяжелая артиллерия – хондропротекторы. Насчет физио – да, хорошо помогает. Еще можно магнитотерапию попробовать.
Хондропротекторы, по какому принципу подбираются? В них есть разница? Маме прописали, но, хочу сначала поискать информацию.

Morskay

Сообщение Morskay » 14 янв 2020, 19:03

ТатошкаМоркошка писал(а):
14 янв 2020, 13:14
Хондропротекторы, по какому принципу подбираются? В них есть разница? Маме прописали, но, хочу сначала поискать информацию.
Есть разница в действующем веществе, в производителе, в методе приема. Наилучшими, на мой взгляд, являются хондропротекторы с коллагеном. Недавно совсем появился препарат Сустафлекс, Французского производства, аналогов еще нет у нас в России. У меня муж его принимает, результатом доволен.

ТатошкаМоркошка

Сообщение ТатошкаМоркошка » 14 янв 2020, 20:02

Morskay писал(а):
14 янв 2020, 19:03
Есть разница в действующем веществе, в производителе, в методе приема. Наилучшими, на мой взгляд, являются хондропротекторы с коллагеном. Недавно совсем появился препарат Сустафлекс, Французского производства, аналогов еще нет у нас в России. У меня муж его принимает, результатом доволен.
И что, эффект есть? Действительно хороший? Препарат дорогой, наверное, раз французский?

Morskay

Сообщение Morskay » 14 янв 2020, 21:58

14 янв 2020, 20:02
И что, эффект есть? Действительно хороший? Препарат дорогой, наверное, раз французский?
За несколько месяцев приема, муж чувствует себя лучше, чем раньше. Он в свое время занимался спортом активно, суставы дали о себе знать спустя время. Намучился он с ними(( Но, сейчас, все ттт. Он может, как раньше позволять себе заниматься спортом, ходит на длинные расстояния без проблем. Насчет стоимости – упаковка, которой хватает на 2 месяца приема стоит около 3000. При условии эффективности, не жалко совсем.

ТатошкаМоркошка

Сообщение ТатошкаМоркошка » 15 янв 2020, 11:39

Morskay писал(а):
14 янв 2020, 21:58
За несколько месяцев приема, муж чувствует себя лучше, чем раньше. Он в свое время занимался спортом активно, суставы дали о себе знать спустя время. Намучился он с ними(( Но, сейчас, все ттт. Он может, как раньше позволять себе заниматься спортом, ходит на длинные расстояния без проблем. Насчет стоимости – упаковка, которой хватает на 2 месяца приема стоит около 3000. При условии эффективности, не жалко совсем.
А принимать как нужно? Долго по времени? В целом переносится как?

Morskay

Сообщение Morskay » 15 янв 2020, 14:15

15 янв 2020, 11:39
А принимать как нужно? Долго по времени? В целом переносится как?
Принимать по 1 капсуле 1 раз в сутки. К приему еды не привязано. По времени, подобные препараты принимаются от 3 до 6 месяцев, смотря по состоянию. На самочувствие муж не жаловался, все так же как раньше.

Сонечка

Сообщение Сонечка » 20 янв 2020, 16:07

ВластеЛИНА писал(а):
13 янв 2020, 17:34
Есть же мази различные, гели и т.д. Что-то же из этого помогает, наверное. Какие-то физио процедуры наверняка есть для этого.
Есть много чего. Просто надо различать, вам надо обезболить или вылечить? Если лечить, то лучше у врача. Обследоваться, иметь диагноз и назначения.
А если болит, мешает по жизни, то советую сначала успокоить боль, а потом спокойно обследоваться. Обезболивающие есть разные. Мама использует мазь випросал В, ее могу посоветовать. Мазь натуральная, хорошо снимает воспаление, обезболивает, облегчает движения.

Ответить