Ребенок боится мыть голову, в чем причина?

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Ответить
DIVAM

Ребенок боится мыть голову, в чем причина?

Сообщение DIVAM » 24 июл 2019, 23:58

Что случилось, не могу понять. Последнее время мытье головы ребенку превратилось в кошмар. Сын (2,5 годика) аж заливается слезами, как только начинаю мочить голову. Причитает как «бабусечка», умоляет не мыть голову. Постоянно твердит не надо, не хочу.

Катариша

Re: Ребенок боится мыть голову, в чем причина?

Сообщение Катариша » 26 июл 2019, 10:24

А до этого все было в порядке? Может вы ему шампунем в глазки попали, или когда смывали, он немного наглотался. Он конечно еще маленький, но попытайтесь как-то расспросить, почему не хочет мыть голову, чего боится? Я думаю, он просто в какой-то момент немного наглотался воды и испугался.

РыЖиК

Сообщение РыЖиК » 27 июл 2019, 18:23

Мне тоже так кажется, я сама однажды сына напугала. Он у меня глотнул воды с шампунем, когда смывала, и вот так же стал капризничать. Мы сразу поменяли сам шампунь, чтоб был другой запах. Ну, вернее марка шампуня осталась та же, мы пользуемся Кря-Кря, просто взяли с другим ароматом.

DIVAM

Сообщение DIVAM » 27 июл 2019, 20:13

РыЖиК писал(а):
27 июл 2019, 18:23
Мне тоже так кажется, я сама однажды сына напугала. Он у меня глотнул воды с шампунем, когда смывала, и вот так же стал капризничать. Мы сразу поменяли сам шампунь, чтоб был другой запах. Ну, вернее марка шампуня осталась та же, мы пользуемся Кря-Кря, просто взяли с другим ароматом.
Да вроде бы не было такого, чтоб он воды наглотался. Но думаю, на всякий случай тоже попробую купить Кря-Кря, как у вас. Заказала сегодня даже круг специальный на голову, по интернету. Должны завтра привезти, и будем пробовать снова. Главное раньше-то такого не было никогда.

РыЖиК

Сообщение РыЖиК » 28 июл 2019, 15:09

А у нас после того случая, голову сыну стал мыть строго папа. Говорит, мы мужчины сами разберемся. Правда, после их «разбирательств» и папа мокрый с ног до головы, и ванная комната как после вселенского потопа. Зато оба довольные, как два слоненка.

Ответить