Восстановить цикл без гормонов возможно?

Модератор: Елена43

Ответить
Fenni

Восстановить цикл без гормонов возможно?

Сообщение Fenni » 26 авг 2019, 23:39

Девочки, подскажите, как можно наладить цикл без приема гормонов? Пить их не хочу, проходили уже этот этап, еще и располнела. Эффект был, пока пила...Беременность при отмене не наступила.

Burmistrova.Golden

Re: Восстановить цикл без гормонов возможно?

Сообщение Burmistrova.Golden » 27 авг 2019, 09:28

А в связи с чем нарушение цикла? Гормоны пили, это врач назначал? Меня года два "лечили" только гормонами. В итоге+15 кг , а как бросила ОК- цикл снова 37 дней..

Fenni

Сообщение Fenni » 28 авг 2019, 08:23

Burmistrova.Golden писал(а):
27 авг 2019, 09:28
А в связи с чем нарушение цикла? Гормоны пили, это врач назначал? Меня года два "лечили" только гормонами. В итоге+15 кг , а как бросила ОК- цикл снова 37 дней..
У меня спкя, соответственно все в куче было... и цикл нерегулярный, и овуляцию не могли соответственно поймать. Пила Дикироген- комплекс на основе инозитола с добавлением витаминов и минералов. Понравилось, что нет никаких схем, просто по 1 саше дважды в день пила. На вкус приятный и побочки нет, как от гормонов. Уже через 3 месяца цикл полностью наладился.

Burmistrova.Golden

Сообщение Burmistrova.Golden » 29 авг 2019, 10:53

Я недавно только читала, что инозитол- это витамин В8, и именно его нужно принимать для коррекции гормонального дисбаланса. А открыла сейчас Дикироген- это тот же инозитол, только двух форм. Спасибо за инфо, поговорю еще с врачом наверное.

iraida.sergeevna

Сообщение iraida.sergeevna » 23 окт 2019, 22:05

А врач причину выявил? Анализы сдавали? Конечно есть и не гармональная терапия, главное найти хорошего врача, который выявит причину. От души советую Лазебную Марину Олеговна, принимает в Клинике Добромед на Ляпидевского 14. Там же я и анализы все сдаю. Я несколько лет тоже в гармоны влезла, ничем хорошим это не закончилась, тоже располнела. Но у меня лишний вес и цикл 42 дня был, сейчас тьфу тьфу тьфу вроде все хорошо, почти год назад родила)

Ответить