Проблемы со ступнями

следим за внешностью

Модератор: Елена43

Ответить
Valeryanna

Проблемы со ступнями

Сообщение Valeryanna » 26 сен 2019, 16:04

Недавно начали побаливать ступни к концу дня, вчера нащупала возле подушечек больших пальцев твердые и болезненные места, по два на каждой ступне. С утра они не чувствуются, а после обеда и чем дальше к вечеру, все хуже и хуже, домой еле-еле дохожу. Это что, сухие мозоли? Или натоптыши??

Заикина Екатерина

Re: Проблемы со ступнями

Сообщение Заикина Екатерина » 27 сен 2019, 22:40

Мне кажется, что это сухие мозоли, натоптыши обычно больше по площади и не имеют стержня, а раз так болит, то это именно мозоль сухая. Попробуйте пластырь Салипод, я им как то пользовалась, но у меня на мизинце такая неприятность вылезла.

Valeryanna

Сообщение Valeryanna » 28 сен 2019, 20:40

Заикина Екатерина писал(а):
27 сен 2019, 22:40
Мне кажется, что это сухие мозоли, натоптыши обычно больше по площади и не имеют стержня, а раз так болит, то это именно мозоль сухая. Попробуйте пластырь Салипод, я им как то пользовалась, но у меня на мизинце такая неприятность вылезла.
Я уже думала, может прижечь чем то, или вырезать их как то, там и вправду есть что-то уходящее вовнутрь, я сверху кусочек сухого сковырнула, а оно и дальше твердое. Правда после того как сняла верхний слой, пару дней ничего не болело, а сейчас снова начало(( Пластырь такой сколько раз надо прикладывать?

Заикина Екатерина

Сообщение Заикина Екатерина » 29 сен 2019, 18:30

Valeryanna писал(а):
28 сен 2019, 20:40
Я уже думала, может прижечь чем то, или вырезать их как то, там и вправду есть что-то уходящее вовнутрь, я сверху кусочек сухого сковырнула, а оно и дальше твердое. Правда после того как сняла верхний слой, пару дней ничего не болело, а сейчас снова начало(( Пластырь такой сколько раз надо прикладывать?
Прижигать только в салоне у специалиста, это дороговато и побочки могут быть. Салипод я тогда по инструкции прикладывала, не больше, мне хватило. После этого просто стараюсь не носить сильно узкую обувь и пока ттт нет таких проблем.

Максимушка

Сообщение Максимушка » 01 окт 2019, 21:24

Может Вам сходить к специалисту, посоветоваться. Я натоптыши на педикюре удалила, причём не с первого раза, а раза с третьего и тоже болезненные ощущения были при ходьбе, очень мешали. Сейчас стараюсь регулярно ходить на педикюр, чтобы не запускать.

kamila

Сообщение kamila » 03 окт 2019, 18:24

да с натоптышами главное не запускать. А если уж появились, то мазь Уродерм в помощь. Удобно ее на ночь мазать, можно сверху пленку и в носки. С утреца все размягченное надо убрать пемзой или пилкой, хорошо отходит. А так для профилактики хватает и на пару часов нанести и оппилить. Тогда натоптышей вообще не будет, конечно если регулярно делать например раз в неделю-две.

Varia

Сообщение Varia » 08 окт 2019, 00:17

Важно не запускать ноги и при первых признаках начинать правильно ухаживать за ними, у меня, например, раньше тоже ничего не было и пятки гладкие, после отпуска кожа на ногах стала сухая, пятки тоже. В аптеке взяла крем DRYDRY Foot Cream, он отшелушивает хорошо, профилактика мозолей и трещин. За неделю ступни получилось восстановить, сейчас мажу раз в неделю, до этого каждый день.

DUKA

Сообщение DUKA » 21 окт 2019, 14:22

Я прочитала что нужно мазать ноги зубной пастой , попробуйте может вам понравиться.

bieloshenko1

Сообщение bieloshenko1 » 11 ноя 2019, 15:38

Попробуйте на ночь отпаривать ноги, в горячую воду пару капель эфирных масел
Нанесите любой жирный крем на проблемные участки, укутайте ноги в теплые носочки
Попробуйте так хотя бы неделю делать, если изменений никаких - наверное понадобится специалист

Марина33

Сообщение Марина33 » 25 ноя 2019, 11:09

У меня натоптыши были на ступне. Я распаривала в хоз.мыле, и наносила крем от Трещин До и После. Он содержит аллантоин, он размягчает и регенерирует клетки, и натоптыши постепенно сходят. Можно прикладывать лимон, на места где натоптыши. Но это будет дольше.

kamila

Сообщение kamila » 05 дек 2019, 17:51

вот во времени вся и проблема. Некогда совершенно с ванночками заниматься, хотя это ведь удовольствие ножки попарить. Вот для занятых Уродерм находка, потому что без ванночек кожу капитально размягчает.

ш0к0лАдКа

Сообщение ш0к0лАдКа » 07 июн 2020, 11:45

Все зависит от обуви которую вы носите .

Ответить