Проблемы со ступнями

следим за внешностью

Модератор: Елена43

Marta31

Re: Проблемы со ступнями

Сообщение Marta31 » 18 июн 2021, 13:08

Советую обратиться к подологу!

Геля

Сообщение Геля » 26 июн 2021, 06:47

На самом деле трещины на коже, заломы, желтизна- это всегда признак приближающегося грибка. Поэтому тут самое важное-не упустить момент и сразу начать пользоваться средствами на основе нафтифина. Это одно из самых важных веществ против борьбы с патогенными грибками, к тому же еще и безопасное. Я на его основе пользовалась раствором мизол. Он ещё и по цене самый выгодный, так что советую. Не пренебрегайте этим.

lanaru

Сообщение lanaru » 28 июн 2021, 21:39

Может просто обувь не удобная? и как следствие натоптыши появляются. Я кроме того, что раз в мес хожу на педикюр, так летом еще пятки сама чищу и после душа мажу мазью Видестим, она увлажняет сухую кожу, трещинки убирает.

pantera_mami

Сообщение pantera_mami » 02 июл 2021, 13:37

Скорее мозоль, чем натоптыш. У меня под большими пальцами тоже появились, распариваю и удаляю. Потом кремом смазываю.

Максимушка

Сообщение Максимушка » 02 июл 2021, 14:45

lanaru писал(а):
28 июн 2021, 21:39
Может просто обувь не удобная? и как следствие натоптыши появляются. Я кроме того, что раз в мес хожу на педикюр, так летом еще пятки сама чищу и после душа мажу мазью Видестим, она увлажняет сухую кожу, трещинки убирает.
У меня натоптыши были когда часто носила туфли на каблуке с тонкой подошвой. И на педикюр ходила регулярно, но всё равно натоптыши не уходили. Сейчас стала чаще носить удобную обувь и натоптышей не стало. Поэтому в моём случае виновата была обувь. На педикюр хожу раз в месяц, а сама использую бальзам для стоп фаберликовский Гладкие пяточки - отличное ухаживает на ножками.

Ответить