Ребенок молчун

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Ответить
DUKA

Ребенок молчун

Сообщение DUKA » 27 окт 2019, 22:39

Девочки, уже просто не могу молчать, племяннику 3 года, а он как рыбка, молчит и только ресничками густыми хлопает. Нет, я не хочу сказать, что ребенок отсталый, он все понимает, если ему что-то говоришь, он все делает и понимает. Но на любой вопрос он молчит, хотя по глазам вижу, понял о чем спросила. Это же ЗРР и надо лечиться?

одуффанчик

Re: Ребенок молчун

Сообщение одуффанчик » 28 окт 2019, 23:48

Может, вы такие вопросы задаете, что ребенок не хочет отвечать? Только не примите это за агрессию или неуважение, просто например, показываете красный кубик, и тут же вслух говорите, это какой цвет? Красный? Правильно красный. То есть вы сами спросили и ответили, поэтому малыш молчит. А он вообще слова говорит какие-то?

MaSicHkA

Сообщение MaSicHkA » 29 окт 2019, 22:54

Согласна с девушкой, мы также учили внука, и он молчал, а со временем выяснилось, если мы спросили и сами ответили на вопрос, для него он исчерпан. У нас другая проблема была, когда внук прервал свое молчание , он начинал тараторить, проглатывая окончания. Невролог прописывал 2-месячный курс Пантогама, после него все пришло в норму.

DUKA

Сообщение DUKA » 31 окт 2019, 17:11

MaSicHkA писал(а):
29 окт 2019, 22:54
Согласна с девушкой, мы также учили внука, и он молчал, а со временем выяснилось, если мы спросили и сами ответили на вопрос, для него он исчерпан. У нас другая проблема была, когда внук прервал свое молчание , он начинал тараторить, проглатывая окончания. Невролог прописывал 2-месячный курс Пантогама, после него все пришло в норму.
Это что таблетки? То есть вы хотите сказать, что это наоборот развитый ребенок? Два месяца пить таблетки, желудок не болел? Ой, у меня столько вопросов к вам, вы понимаете Илюша у нас первый малыш во всей семье, поэтому такое повышенное к нему внимание.

MaSicHkA

Сообщение MaSicHkA » 31 окт 2019, 22:06

DUKA писал(а):
31 окт 2019, 17:11
Это что таблетки? То есть вы хотите сказать, что это наоборот развитый ребенок? Два месяца пить таблетки, желудок не болел? Ой, у меня столько вопросов к вам, вы понимаете Илюша у нас первый малыш во всей семье, поэтому такое повышенное к нему внимание.
Понимаю, но и вы малыша сильно-то не напрягайте, понятно, что он для вас свет в окошке, но дайте ему чуть-чуть свободы. Пантогам это не таблетки, это сироп, помогающий малышу повысить концентрацию, улучшить работу речевых зон и так далее. И как можно больше свободы, и меньше давления на маленького человечка)

Luuudaa

Сообщение Luuudaa » 03 ноя 2019, 22:45

DUKA писал(а):
27 окт 2019, 22:39
Девочки, уже просто не могу молчать, племяннику 3 года, а он как рыбка, молчит и только ресничками густыми хлопает. Нет, я не хочу сказать, что ребенок отсталый, он все понимает, если ему что-то говоришь, он все делает и понимает. Но на любой вопрос он молчит, хотя по глазам вижу, понял о чем спросила. Это же ЗРР и надо лечиться?
У меня так брат молчал. В два года молча, врачи успокаивали, в три молчал, врачи успокаивали. В итоге решили найти других специалистов, оказалось что у ребенка аутизм.
Я не хочу пугать, но лучше все же найти тех кто занимается конкретно этой темой. нет ничего нормального что ребенок молчит

Ответить