Девочки, какие витамины надо давать подросткам?

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Ответить
Elberta

Девочки, какие витамины надо давать подросткам?

Сообщение Elberta » 18 ноя 2019, 09:29

Старшему сыну 15 лет, ходит на плавание, недавно записался еще и на бокс. Немного переживаю за него, но ему нравится, ходит с удовольствием! Муж говорит, лучше так, чем просто болтался бы на улице. Что можно подавать, чтобы поддержать растущий организм, поделитесь опытом! Может омега кислоты добавить или комплекс витаминов какой?

Катариша

Re: Девочки, какие витамины надо давать подросткам?

Сообщение Катариша » 19 ноя 2019, 10:04

У меня дети тоже взрослые, 14 и 12 лет, пьют Аквадетрим и Омегу 3. Даю круглогодично, без перерывов на лето. Тоже занимаються, дочка на танцы ходит, сын на футбол. Чувствуют себя прекрасно, сил и енергии хватает и на секции и на школу, еще и на дополнительные занятия ходят.

Elberta

Сообщение Elberta » 21 ноя 2019, 22:09

Катариша писал(а):
19 ноя 2019, 10:04
У меня дети тоже взрослые, 14 и 12 лет, пьют Аквадетрим и Омегу 3. Даю круглогодично, без перерывов на лето. Тоже занимаються, дочка на танцы ходит, сын на футбол. Чувствуют себя прекрасно, сил и енергии хватает и на секции и на школу, еще и на дополнительные занятия ходят.
А передозировки нет от такого длительного применения Аквадетрима? Его же назначают маленьким деткам, я почему-то думала, что после трех лет в нем нет необходимости, на море каждое лето ездим.

Kalinka

Сообщение Kalinka » 23 ноя 2019, 14:09

Откуда в нашей полосе может быть передозировка витамина Д? Вы о чем?! Мы солнца не видим месяцами, ладно если б где-то на юге у моря жили, тогда другое дело, и то нужно как минимум 2 часа на солнце быть в солнцепек, чтобы толк был. Мои дети тоже постоянно пьют Аквадетрим, и мы с мужем тоже, после того, как по анализам выявили острую нехватку. А я все понять не могла почему быстро устаю, нервозность появилась, пошли частые простуды. Два месяца пили в лечебной дозе, сейчас профилактически принимаем, мы по 4 капли, дети по 2

Катариша

Сообщение Катариша » 25 ноя 2019, 18:17

Elberta писал(а):
21 ноя 2019, 22:09
А передозировки нет от такого длительного применения Аквадетрима? Его же назначают маленьким деткам, я почему-то думала, что после трех лет в нем нет необходимости, на море каждое лето ездим.
Да да я об этом же. Дети-подростки также испытывают потребность в витамине Д, у них идет усиленный набор мышечной массы. Нервная система еще шаткая, утомляемость может повышаться, ведь идут не только физические нагрузки, но и умственные. Аквадетрим полностью усваивается организмом, не дает нагрузку на печень и почки, поэтому его больше рекомендуют педиатры.

Ответить