Нюансы по планированию ребенка после выкидыша.

Модератор: Елена43

Ответить
харизма

Нюансы по планированию ребенка после выкидыша.

Сообщение харизма » 19 ноя 2019, 20:44

Очень прошу советов именно тех женщин, кто готовился к беременности после выкидыша. Причину я так и не поняла, наверное поэтому для меня это был особенный стресс. И не болела, и не нервничала, а беременность сорвалась. Посоветуйте есть ли какие-то нюансы, какая-то страховка, чтоб не повторилась эта трагедия.

zaжигаlo4Ka

Re: Нюансы по планированию ребенка после выкидыша.

Сообщение zaжигаlo4Ka » 20 ноя 2019, 20:50

Ой тут не угадаешь, я фаталистка в таких случаях, видимо не судьба была родиться этому малышу. Сама теряла, вам могу только посочувствовать, начать планировать только когда морально к этому будете готовы, чтобы не накручивали себя тяжелыми мыслями.

Снежка

Сообщение Снежка » 21 ноя 2019, 11:47

Что тут можно посоветовать? Обследоваться в первую очередь вместе с мужем. Я была не в меньшем шоке чем от потери ребенка, когда узнала, что причина выкидыша была связана с мужем, забеременела когда у него было нарушение фрагментации днк сперматозоидов, и получилось что получилось((( Мы-то откуда знали что у него такая проблема, физически она ведь не ощущается. Так что проверяйтесь, это будет пусть не 100% гарантия что не будет потери ребенка, но шанс благополучной беременности в разы возрастет.

харизма

Сообщение харизма » 21 ноя 2019, 17:29

Снежка писал(а):
21 ноя 2019, 11:47
Я была не в меньшем шоке чем от потери ребенка, когда узнала, что причина выкидыша была связана с мужем, забеременела когда у него было нарушение фрагментации днк сперматозоидов, и получилось что получилось(((
Ну про такое и я меньше всего думала, вы меня поразили просто. И как долго шло лечение мужа?

Снежка

Сообщение Снежка » 22 ноя 2019, 19:44

харизма писал(а):
21 ноя 2019, 17:29
Ну про такое и я меньше всего думала, вы меня поразили просто. И как долго шло лечение мужа?
В принципе само лечение недолгое, если бы не разбивалось на курсы с длительным перерывом, то вообще быстро. Физпроцедуры проходил разово 10 дней подряд, а вот свечи простатилен АЦ для нормализации качества спермы, пришлось ставить дважды по 10 дней, перерыв делал на три недели. Ну и в обязательном порядке здоровое питание, движение и никаких вредных привычек.

харизма

Сообщение харизма » 22 ноя 2019, 23:23

Снежка писал(а):
22 ноя 2019, 19:44
пришлось ставить дважды по 10 дней, перерыв делал на три недели.
А в перерыве что было? опять проходил обследование (как я понимаю спермограмму делать надо), чтобы увидеть результат первого лечения?

Снежка

Сообщение Снежка » 23 ноя 2019, 11:29

харизма писал(а):
22 ноя 2019, 23:23
А в перерыве что было? опять проходил обследование (как я понимаю спермограмму делать надо), чтобы увидеть результат первого лечения?
Совершенно верно, для мужчины главное обследование при планировании ребенка - спермограмма. Но это и было одно лечение, у простатилена АЦ схема такая, что нужен перерыв, чтобы охватить весь цикл сперматогенеза. Продуманнач схема, и свечи эффективные, это стало понятно по результату повторной спермограммы, да и забеременела вскорости. Единственный момент - предохраняться нужно пока муж лечится, чтобы не забеременеть опять. При невосстановленном качестве спермы опять мог быть выкидыш.

Ответить