Как бороться с заложеностью носа?

Модератор: Елена43

Ответить
DuHaMuTka

Как бороться с заложеностью носа?

Сообщение DuHaMuTka » 20 дек 2019, 21:23

Много лет уже мучаюсь с синуситом, стоит немного простыть и тут же насморк и заложенность носа на долгое время. Простые капли для носа практически не помогают, приходится делать промывание растворами. Кто тоже мучается с этим заболеванием, как боритесь с заложенностью носа?

Мэрэлинн

Re: Как бороться с заложеностью носа?

Сообщение Мэрэлинн » 20 дек 2019, 22:11

Я борюсь с синуситом при помощи кукушки, это такая процедура, когда в одну ноздрю раствор вливаешь, а через другую она выходит, иногда получается, что выходит через рот. Процедура неприятная, но действенная, несколько дней таких вот манипуляций и неделю живешь без соплей и заложенного носа, потом все по новой.

РыЖиК

Сообщение РыЖиК » 22 дек 2019, 16:53

Да, кукушка хорошая процедура, я ее при лечение гайморита ни раз делала, но она больше для профилактики предназначена, нежели для лечения. Обычно подобное промывание я устраивала после использования Синуфорте. Спрей разжижает и выводит всю скопившуюся жидкость в пазухах, а кукушка уже вымывает остатки так сказать.

Мэрэлинн

Сообщение Мэрэлинн » 22 дек 2019, 21:52

РыЖиК писал(а):
22 дек 2019, 16:53
Да, кукушка хорошая процедура, я ее при лечение гайморита ни раз делала, но она больше для профилактики предназначена, нежели для лечения. Обычно подобное промывание я устраивала после использования Синуфорте. Спрей разжижает и выводит всю скопившуюся жидкость в пазухах, а кукушка уже вымывает остатки так сказать.
Мне тоже Синуфорте назначали, но он дорогой, больше 2000 рублей стоит, я аналог покупала, особого эффекта не почувствовала. Поэтому с недоверием отношусь к этому препарату. Хотя некоторые в больнице его очень хвалили. Но все равно, для меня это дорого.

РыЖиК

Сообщение РыЖиК » 23 дек 2019, 22:51

Мэрэлинн писал(а):
22 дек 2019, 21:52
Мне тоже Синуфорте назначали, но он дорогой, больше 2000 рублей стоит, я аналог покупала, особого эффекта не почувствовала. Поэтому с недоверием отношусь к этому препарату. Хотя некоторые в больнице его очень хвалили. Но все равно, для меня это дорого.
Да не дорого по сути, вы посчитайте, сколько денег вы тратите на все средства для носа, от которых по факту толку на полчаса. Сложите все эти деньги за полгода допустим, в итоге Синуфорте получается в разы дешевле, но его неделю пропшикал в нос и забыл об этой проблеме. Теперь видите разницу? А аналоги сравнивать с основным препаратом не стоит. Возьмите аскорбинку, витаминка же? Но вы можете сравнить ее с более дорогими витаминами? Вам это и в голову не придет. Вот так же и тут.

Корнелюк

Сообщение Корнелюк » 09 апр 2020, 06:28

Мы ребенку давали Орвис Рино ( в таблетках) по совету врача( нам 6 лет,кстати). Буквально за 2 недели удалось от насморка избавиться....конечно, промывания тоже делали(печально, что ими многие пренебрегают-штука очень полезная). Советую и вам на заметку такие способы взять

ar-diana

Сообщение ar-diana » 29 май 2020, 13:24

ребят, а кто-нибудь знает можно ли как-то предотвратить появление насмрока? Ну то есть вот сейчас он начинается, а хочется этот процесс оставновить

dashulka86

Сообщение dashulka86 » 29 май 2020, 15:14

ar-diana писал(а):
29 май 2020, 13:24
ребят, а кто-нибудь знает можно ли как-то предотвратить появление насмрока? Ну то есть вот сейчас он начинается, а хочется этот процесс оставновить
можно путем промывания. Долфин купите. Он и для лечения, и для профилактики. Помогает хорошо. Изучите инструкцию и начните промывание. Насморк пропадет, да и носовая полость будет обеззаражена

ar-diana

Сообщение ar-diana » 29 май 2020, 15:30

а щипать не будет?

dashulka86

Сообщение dashulka86 » 29 май 2020, 15:50

ar-diana писал(а):
29 май 2020, 15:30
а щипать не будет?
нет, конечно. С чего ему вообще щипать-то? Раствор получается очень мягкий, по составу очень похож на плазму крови. В обещм, долфин очень крутой

Valerisha

Сообщение Valerisha » 15 июл 2020, 20:57

Начинать нужно с рентгена носовых пазух, а потом у доктора получить назначение на лечение.

Varia

Сообщение Varia » 02 сен 2020, 23:23

DuHaMuTka писал(а):
20 дек 2019, 21:23
Много лет уже мучаюсь с синуситом, стоит немного простыть и тут же насморк и заложенность носа на долгое время. Простые капли для носа практически не помогают, приходится делать промывание растворами. Кто тоже мучается с этим заболеванием, как боритесь с заложенностью носа?
Промываю физраствором и капаю 3 раза в день капли Ринитол эдас-131, как только симптомы проходят перестаю капать, капли эти привыкания не вызывают поэтому нет проблем с отменой. Заложенность постепенно проходит после закапывания, не сразу, но слизистая увлажненная и дышать легче. Сосудосуживающие вызывают привыкание поэтому стараюсь не использовать их вообще, только в крайнем случае.

Ответить