Начали болеть колени(((

Модератор: Елена43

Ответить
Монаметка

Начали болеть колени(((

Сообщение Монаметка » 05 апр 2020, 21:44

Девочки, начала заниматься в спортзале с дочкой. И очень сильно стали болеть колени и все суставы. Причем, я понимаю, что это не та мышечная боль, которая бывает в первые дни занятий. Организму чего-то не хватает? Может попить кальций или Д?

МаLinKа

Re: Начали болеть колени(((

Сообщение МаLinKа » 06 апр 2020, 22:08

Может все-таки нагрузки даете сильные. С тренером занимаетесь? А что-то поддерживающее принимаете? Я хондроитины пью раз в год, как профилактику.

DUKA

Сообщение DUKA » 07 апр 2020, 20:21

Советую пойти и обследоваться. Я почти полгода не обращала внимания на такие симптомы, потом когда нестерпимо стало болеть колено, побежала. В итоге- остеоартроз. Сейчас Пиаскледин второй курс уже пью, чувствую себя гораздо лучше, нет болезненных ощущений. Врач говорит, он в отличии от всех хондроитинов и хондропротекторов, помогает суставу вырабатывать собственный коллаген. Я благодаря ему продолжаю любимое дело - фитнесс)))

МаLinKа

Сообщение МаLinKа » 07 апр 2020, 23:21

А остальные препараты разве не так работают? Вот именно, что хондропротекторы несут суставам недостающий коллаген, которого и не хватает для подвижности.

DUKA

Сообщение DUKA » 08 апр 2020, 07:59

Нет, не так. Пиаскледин улучшает обменные процессы в костях и хрящах, останавливает дегенеративные процессы. Когда вы хондроитин пьете, сустав не вырабатывает коллаген, это то же самое, что есть холодец и ждать чуда)) Не в обиду сказано.

lanaru

Сообщение lanaru » 08 апр 2020, 11:04

Я не фанат приема таблеток без консультации с врачом. Можно оказать и внешние воздействия безвредными натуральными мазями по типу Нафтадерма на основе нафталанской нефти. Активные вещества мази проникают в ткани и регенерируют поврежденных соединения.

Ответить